Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Здравствуйте!Никак не можем разобраться всей семьей с получением визы на поездку на автомобиле в Европе (шенген+нешенген).Едем через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Хорватию, Боснию и Герцеговину в Черногорию. Т.к. Черногория не входит в Шенген, то нужно получить как минимум двукратную шенгенскую визу (т.к. въезд и выезд будет по 2 раза в шенген). Проблема в том, что часть путешественников еще ни разу не получали шенгенской визы, поэтому могут быть трудности с ее выдачей в этот раз. Если я правильно понимаю, чтобы их миновать. надо предоставить подробный маршрутный лист. В связи с этим вопросы: (как страны въезда, учитывая, что во всех странах шенгена будем не больше дня, т.к. отдыхать-то едем в Черногорию), (с тем, чтобы заехать туда на обратном пути на пару дней, тем самым обосновав ее как нашу страну назначения)?Большое спасибо заранее всем за ответы ! Очень трудно найти такую информацию в интернете, в основном все ездят уже не первый раз - с мультивизами, поэтому особых проблем не возникает с въездами/выездами из шенгена! И в Посольствах, сколько ни обзванивала, ничего более конкретного не говорят!Еще раз спасибо! Надеюсь на вашу помощь!

спросил посетитель 30 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Можно не придерживаться. Проверят ни кто не будет. Да и не надо это ни кому. По правилам Шенгена нужна Польская виза. Получите визу или отказ все зависит от консула. Я себе и ребенку получал Итальянскую через визовый центр. Дали мульт 30/90. По документам все очень подробно написано на их сайте. За одно может и в Италию заедете.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А почему "может" в Италию заедете?) Ведь это совсем вранье будет, если мы получим итальянскую визу и не заедем туда? Меня как раз беспокоит, дадут ли нам вообще шенгенскую визу в итальянском посольстве, если в маршрутном листе будет указано, что вообще-то отдыхать мы будем в Черногории, а в Италию так уж и быть заедем на 2 дня?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы определитесь. Если все по закону делать,тогда Польскую пытайтесь получить. Если виза нужна: рисуйте маршрут и бронь(можно с бесплатной отменой) на большее количество дней в Италии. Или есть куча помогал в получении виз. По не правильному использованию виз,при получении следующей визы могут попросить(а могут и не попросить) подтверждение прибывания в стране выдавшей пред идущую визу(чеки,оплату гостиниц,топлива,ресторанов и т.д.).    
    31 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
ввоз/вывоз оружия
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.