Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Уважаемые автопутешественники, помогите сориентироваться: Выезжаем из Москвы в ночь с 26 на 27.04 , 27 планируем переход границы, ночевку в Польше и 28 - в Берлин. Едем впервые, с нами двое детей. Поэтому вопросы: 1. На каком переходе есть шанс "проскочить" границу побыстрее? Или стоит выбрать определенный переход по каким-то другим критериям? Где лучше остановиться на ночь? У самой границы? В Варшаве? Где-то еще? Как вообще обычно решается этот вопрос? Бронируется все заранее или "по ходу действия" выбираются мотели?

спросил посетитель 22 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Почитайте критику маршрутов. Все есть    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы представляете, сколько народу ломанется через границу в это время?Если Вам 28-го надо быть в Берлине, то и переходите границу 28-го очень рано.Вот тут очень много зависит от детей. Что такое "очень рано" для них? Сколько им надо поспать?Может Вам надо лучше 27-го не поздно доехать до границы и заночевать в Белоруссии, не мучая детей долгим переходом границы после долгого переезда?Иначе от Москвы до КПП доехать можно за 11 часов, а там еще часа 2 мыкаться, что с детьми будет?Каков их возраст, кстати?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Детям 8 лет. Год назад тоже на майские подобным образом ехали в Латвию, но границу проскочили очень удачно - за час. Мы специально выезжаем в ночь, чтобы дети часов в 8 утра проснулись уже в Белоруссии. Дети отлично спят в машине, поэтому с ними проблем особых не будет, а вот муж получится сутки без сна...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    8 лет - это хорошо, себя уже могут занимать сами. А муж, видимо, на границе отдохнет ))))    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Из личного опыта. Выехал из Москвы в пятницу в 14 ч,к 1ночи был на "Варшавском мосту". 4 часа на таможне,ребенок нормально спал в машине еще от Минска. Утром открылось второе дыхание и обедали уже в Берлине. Все по самочувствию.    
    10 ноября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
ввоз/вывоз оружия
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.