Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Февраль
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
20 мероприятий

7zpw2ide8s7m

Венский Оперный бал

Вена, Австрия

Венский Оперный бал — традиционное мероприятие, проходящее в Вене во время бального сезона. Крупнейший бал с 1935 года проводится в четверг, предшествующий пепельной среде, в Венской государственной опере. Он играет главную роль во всей Европе. Венский Оперный бал обычно проводится в середине февраля. Он приравнивается к государственному приему, и обычно на нем присутствует президент Австрии.

Wxvzyshft70e

Фестиваль Солнца в Абу-Симбеле

Материковый Египет, Египет

Дважды в год в Египте проходит фестиваль солнца, в честь дня рождения и дня коронации фараона Рамсеса II. Фестиваль привлекает много любопытных туристов ,которых не страшит довольно долгое путешествие.

97mwhbukvsnh

Хадака Мацури

Япония

Праздник проводимый в Японии в третье воскресенье февраля. Во время праздника тысячи мужчин, одетые только в набедренные повязки, преследуют по улицам городов и деревень совершенно голого человека. При этом каждый стремится дотронуться до обнаженного, который, по поверью, забирает несчастья у дотронувшихся.

Pu51011alk0p

Международный музыкальный фестиваль Таиланда

Паттайя, Юг и Юго-Восток, Таиланд

Pattaya International Music Festival - это один самых больших международных музыкальных фестивалей в Азии. Кроме того, это “Самый длинный” музыкальный фестиваль, проводимый на пляже. Традиционно музыканты, выступающие на фестивале, представлены артистами из Таиланда и Азии. Фестиваль проходит каждый год, весной.

Huqciwfv96k6

Фестиваль Sonar Reykjavik

Рейкьявик, Юго-западная Исландия, Исландия

Знаменитый фестиваль прогрессивной электронной музыки и околомузыкального мультимедиа, с 1994 года проводящийся только в Барселоне. Однако с 2002 года Сонар проводил мероприятия и фестивали в разных точках мира - в Рейкьявике, Буэнос Айресе, Нью Йорке, Лондоне, Франкфурте, Сеуле, Лиссабоне, Лионе, Гамбурге, Торонто, Монреале, Чикаго, Токио и других городах.

Uu40jgvlyptm

Фестиваль искусств в Гонконге

Гонконг, Гонконг, Китай

Фестиваль искусств в Гонконге - это месяц всевозможных представлений, концертов, театральных постановок и выставок. Во время фестиваля в Гонконге основное внимание уделяется традиционной культуре Китая, особенно театральному и исполнительному искусству. Однако в рамках фестиваля можно увидеть и международные постановки, так, например, каждый год лучшие симфонические оркестры мира дают концерты. Фестиваль проводится с 1973 года и длится целый месяц.

Owg0blp5dvit

День святого Саркиса

Армения

Святой Саркис — покровитель влюбленных в Армении. Официально праздник отмечают с 2007 года. Ночью перед праздником молодые люди едят соленый блин и ждут вещих снов о своей будущей невесте или женихе. В церкви Сурб Саркис, как и во многих храмах Армении, проходит праздничная литургия. Люди приходят за благословением.

Dzsfjrgx7jhr

Фестиваль ароматной Пагоды

Ханой, Северный Вьетнам, Бак Бо, Вьетнам

Фестиваль Ароматной пагоды проводится во Вьетнаме ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца.

Vbole66znmqu

Фестиваль лимонов

Ментон, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция

Фестиваль лимонов в городе Ментоне — праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей. Он проходит ежегодно в конце февраля - начале марта и продолжается чуть более двух недель.

Szl240fhexhb

Фестиваль вина в Мальборо

Южный остров, Новая Зеландия

Фестиваль вина в Мальборо проводится каждый год во вторые выходные февраля, с пятницы по воскресение. Посетители получают возможность попробовать уникальные вина и местные блюда. Винный фестиваль в Марльборо – самый большой винный фестиваль Новой Зеландии.