В Ливиньо пришла зима!

Добавлено: 02.11.2018   Valery - lvkcomm, просмотров: 781

В минувшие выходные на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо прошел обильный снегопад: сейчас в городе 32 см свежего снега, глубина снежного покрова на вершинах «Малого Тибета» - чуть более 120 см.

Белоснежные хлопья начали опускаться на долину Ливиньо вечером 27 октября, и к утру здесь наступила долгожданная зима. Таким было снежное воскресное утро: https://vimeo.com/297792860

Официальное открытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 1 декабря 2018. В этот же день будет дан старт ежегодной акции курорта для любителей раннего катания – «Ски-пасс в подарок». Она продлится до 21 декабря и повторится в конце сезона, начиная с 6 апреля. Покататься бесплатно смогут те, кто забронируют не менее 4 ночей в отеле или 7 ночей в апартаментах, участвующих в этой инициативе.

В прошлом году благодаря сильному снегопаду в первых числах ноября горнолыжный сезон удалось начать почти на пол месяца раньше запланированного срока - первые подъемники заработали 17 ноября.

А пока курорт готовится принять первых горнолыжников и сноубордистов, на лыжной трассе Ливиньо свои тренировки проводят сильнейшие лыжники и Сборные по лыжным гонкам из многих стран, в числе которых Италия, Норвегия, Финляндия, Россия, Испания, Чехия и другие. Первую лыжную трассу длиною 3,5 км здесь открыли еще 13 октября благодаря специальной технологии сохранения снега с прошлой зимы «Snowfarm», и после снегопада ее длина увеличена до 22 км.

В зимний сезон, который начинается в Ливиньо в середине октября и заканчивается в первых числах мая, для любителей активного отдыха подготовлено 30 км трасс для беговых лыж, лыжный стадион и биатлонная арена с новым стрельбищем, 115 км горнолыжных трасс двух зон катания - Моттолино и Карозелло 3000, а также 4 сноупарка, 20 км трасс для фэтбайка, бескрайние просторы для скитура, фрирайда и хелиски.

Снежное воскресное утро 28 октября, 2018


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются аэропорт Мальпенса, горнолыжный курорт Ливиньо, мероприятие Рождественская ярмарка.
сортировать : по убыванию / по возрастанию