Что взять с собой на Кипр, Cyprus

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Кипр

Что взять с собой на Кипр

спросил посетитель 13 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Всегда необходимо иметь с собой основной пакет документов и заранее вооружиться знаниями о том, чего и сколько можно брать с собой при авиаперелете, а от чего лучше будет отказаться. В противном случае, долгие слезы обеспечены еще до прилета на модный курорт.
    Многие опытные туристы советуют не пренебрегать в поездке некоторым количеством лекарств. Как правило, такая дорожная аптечка обычно и не должна содержать ничего необычного, кроме базовых препаратов, вроде анальгина и аскорбинок. Однако ответственные туристы наверняка смогут оценить степень своей дальновидности в критические моменты, поскольку все медикаменты имеют разные названия разных странах, а объяснить «на пальцах» какой препарат вам нужен сотруднику отеля явно не получится.
    Что касается валюты, то Кипр уже давно входит в Еврозону, что вносит некоторые свои коррективы. С одной стороны приятно, когда местные законодатели уже обо всем позаботились и не надо думать о том, сколько денег взять с собой на Кипр.
    Чтобы ввезти в страну более 10 000 евро — их обязательно надо декларировать. Вариант, явно рассчитанный на любителей финансового стриптиза, поэтому больше десяти тысяч везти не стоит.
    А минимальная сумма для въезда в страну высчитывается предельно просто, из расчета 50 евро в день на протяжении всего отпуска.
       
    13 сентября 2013

СтранаКипр
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой на Кипре язык
Где находится посольство Кипра
Какое море на Кипре
Что посмотреть на Кипре
Куда можно отправиться на пляжный отдых в июне
Предлагают ли на Кипре аренду апартаментов
Пригодна ли для питья вода на Кипре
Где можно курить на Кипре
Можно ли совместить в круизе посещение Кипра, Египта и Израиля
Бывают ли горящие туры на Кипр
К списку вопросов про Кипр

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране