Что посмотреть на Кипре, Cyprus

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Кипр

Что посмотреть на Кипре

спросил посетитель 27 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Кипр является одним из тех уникальных курортов, которые позволяют отпускникам бесконечно развлекаться — практически круглые сутки напролет. Другими словами, тут действительно есть на что посмотреть. И первый населённый пункт, который стоит посетить — конечно же, столица острова, город Никосия.
    Никосия славится не только своим официальным статусом столицы страны, но и многочисленными античными постройками. Как и многие древние столицы, Никосия условно делится на два крупных района — старый и новый город. Любители древностей наверняка оценят бастионы, окружённые стенами — оборонительные сооружения, которые создавали ещё пришлые венецианцы в средние века. Если углубиться чуть дальше в район старого города, можно, практически в первозданном виде своими глазами увидеть городское поселение начала прошлого тысячелетия — все эти сооружения производят неизгладимые впечатления.
    Район «нового города», конечно же, порадует гедонистов новой волны своими клубами и чуть более тривиальными развлечениями.
    Ларнака — ещё одно удивительное место на земле, где ислам и христианство соседствуют как никогда близко и неоднозначно. Одна из самых почитаемых мусульманских мечетей и христианская церковь, воздвигнутая в честь святого Лазаря, стоят здесь почти по соседству. Примечательно, что праведник Лазарь и родственник мусульманского пророка однажды умерли именно на этой земле. Те, кто просто мечтает примирить столь большие мировые религии, просто обязан увидеть это место своими глазами.
    Недалеко от Лимассола есть монастырь святой Елены, в котором особое место уделяется представителям рода кошачьих. Давно они были здесь разведены для охоты на змей и прочую неугодную живность, но со временем все паразиты были истреблены, а кошки остались кормиться за монастырский счёт. Так они и живут до сих пор в округе, радуя местных жителей и приезжих из разных стран.
    Но главная ценность и достопримечательность Кипра — это, всё-таки, пляжи, на которых можно загорать практически бесконечно.
       
    27 февраля 2014

СтранаКипр
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой на Кипре язык
Где находится посольство Кипра
Какое море на Кипре
Куда можно отправиться на пляжный отдых в июне
Предлагают ли на Кипре аренду апартаментов
Пригодна ли для питья вода на Кипре
Где можно курить на Кипре
Можно ли совместить в круизе посещение Кипра, Египта и Израиля
Бывают ли горящие туры на Кипр
Много ли живет русских на Кипре
К списку вопросов про Кипр

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране