Куда можно отправиться на пляжный отдых в июне, Cyprus

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Кипр

Куда можно отправиться на пляжный отдых в июне

спросил посетитель 11 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В июне ещё не везде жарко и по-настоящему солнечно, море даже в жарких странах не везде прогрето до комфортной для купания температуры: учитывайте это при бронировании отеля — желательно, чтобы поблизости был бассейн, если купание в море окажется проблематичным.
    В Турции в начале лета достаточно тепло, прогрето в среднем до +23 °C, а поскольку самым сезоном здесь считаются июль и август, в июне туристов немного, и стоимость отдыха чуть ниже. Зато в Египте уже стоит жара около +30...+34°С, которая, впрочем, компенсируется освежающим бризом с моря. Вода прогрета до +27 °C.
    В Греции в июне наступает жаркая погода, воздух прогревается до 30°С, но не стоит забывать, что погода на материковой части страны и на островах может отличаться. На Кипре температура воздуха в среднем около +30°С, вода прогревается до +24°С, далее жара только нарастает: первая половина июня — оптимальное время для пляжного отдыха на Кипре.
    В июне на побережье Мертвого моря в Израиле температура воздуха может прогреваться до +37 °C, вода — до +31 °C. В Марокко столбик термометра в этот период поднимается до +35 °C, однако, благодаря прохладному ветру жара переносится довольно легко. Температура воды в начале лета бывает здесь около +23 °C. На курортах Туниса в июне вода прогревается до +25 °C, воздух — до +40 °C, и это при том, что в июле и августе жара усиливается.
    В Италии в июне погода позволяет совмещать пляжный отдых у Средиземного моря с экскурсиями по стране: воздух прогрет до +26 °C, вода — до +22 °C. Такая же погода царит в июне в Испании. А вот в Португалии в июне воздух прогревается до +27 °C, а вода ещё прохладная — около +16 °C, плюс свежий океанский бриз освежает в полуденный зной.
    И в Хорватии, а также в Болгарии в июне море достаточно прохладное, не исключены холодные пронизывающие ветра. Комфортная погода на этих курортах устанавливается ближе к концу июня. Зато в Черногории в июне воздух прогревается до +25 °C, вода — до +23 °C, только возможны короткие осадки.
    В Таиланде в июне наиболее благоприятно отдыхать на пляжах островов восточного побережья Малакки (Самуй, Тау, Нан-Юань и Пханган), относительно сухо и в Паттайе — на западном берегу возможны штормы. Во Вьетнаме в июне лучше всего в Нячанге: температура +30 °C, вода прогрета до +26 °C.
    Также в июне открывают сезон курорты Краснодарского края, однако здесь в начале лета морская вода может быть недостаточно прогрета. К концу месяца вода прогревается до +22 °C, воздух — до +29 °C, но пока возможны прохладные вечера.
       
    11 февраля 2014

СтранаКипр
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какой на Кипре язык
Где находится посольство Кипра
Какое море на Кипре
Что посмотреть на Кипре
Предлагают ли на Кипре аренду апартаментов
Пригодна ли для питья вода на Кипре
Где можно курить на Кипре
Можно ли совместить в круизе посещение Кипра, Египта и Израиля
Бывают ли горящие туры на Кипр
Много ли живет русских на Кипре
К списку вопросов про Кипр

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране