Где лучше отдыхать в Абхазии с детьми, Abkhazia

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Абхазия

Где лучше отдыхать в Абхазии с детьми

спросил посетитель 11 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если вы собрались провести незабываемый семейный отдых, наслаждаясь теплыми водами Чёрного моря и любуясь разнообразием невероятной красоты природных ландшафтов, то можете смело выбирать для предстоящего путешествия Абхазию. Именно это страна подарит вам ни с чем не сравнимые воспоминания о приятно проведённом времени в окружении теплого моря, манящих гор и удивительных сосновых лесов.
    Для проживания в Абхазии можно выбрать гостиницу, пансионат или деревянный домик в частном секторе. Несмотря на то, что, выбрав домик, вы можете наиболее полно познакомиться с культурой и традициями местного народа, следует помнить, что первые два варианта являются более приемлемыми для отдыха с детьми. Это удобно ещё и потому, что в таком случае вам не придется беспокоиться о еде: завтрак и обед вы можете заказывать прямо в гостинице.
    Столица государства, Сухум, порадует своих гостей обилием исторических мест и выразительных памятников архитектуры. Совершая прогулки по её улицам, непременно стоит посетить Ботанический сад, дендропарк, питомник обезьян, Сухумскую крепость — то, с чего начинался весь город. Не стоит обходить вниманием и знаменитое озеро Рица, на берегу которого расположились дачи Сталина и Брежнева с их нетронутым убранством: красоты этих живописных мест не смогут оставить равнодушными ни взрослых, ни детей.
    Идеальным вариантом для незабываемого семейного отдыха будет Пицунда — чарующее место в Абхазии, обладающее приятным и неповторимым микроклиматом. Ведь даже в самое жаркое лето свежие морские ветра и старейшие сосновые и кипарисовые аллеи позволяют сохранять в Пицунде живительную прохладу. Ну, а морская вода в этих краях по праву считается самой прозрачной и чистой на всём побережье Чёрного моря.
    Ещё одним излюбленным курортом для всей семьи является Гагра. Вечнозеленые парки и скалистые горы, обрамляющие побережье, прекрасно довершают образ старинного абхазского города с его неповторимой архитектурой, памятники которой по большей части сосредоточены в Старой Гагре. Новая Гагра представляет собой часть курорта с относительно недавней застройкой, в которой располагаются рынки, аквапарк и прочие развлечения для детей и взрослых.
       
    11 июля 2013

СтранаАбхазия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
граница
в Абхазию
Как называется самое красивое озеро в Абхазии
Столица Абхазии
Что посмотреть в Абхазии
Абхазская кухня: что попробовать
Что привезти из Абхазии
Что попробовать из абхазской кухни
Есть ли водопады в Абхазии
Что купить в Абхазии
К списку вопросов про Абхазия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране