Что привезти из Абхазии, Abkhazia

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Абхазия

Что привезти из Абхазии

спросил посетитель 25 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Казалось бы, поездка в Абхазию для соотечественников настолько же типична, как и поездка на курорты Краснодарского края. А что привезти из этой удивительной страны, бывшей в составе социалистического лагеря, и так все знают прекрасно.
    Однако мировые процессы, которые происходят в последнее время, вносят свои коррективы в выбор сувениров, которые можно привезти из Абхазии.
    Как правило, туристы, которым посчастливилось побывать на этих курортах, везли домой многочисленные сувениры тематики «Дары моря» и прочие милые безделушки. Но жестокая машина глобализации сегодня работает таким образом, что ракушки, на которых написано: «Из Абхазии с любовью», в основном, производятся на территории китайских подпольных заводов. Так что было бы очень неудобно дарить родственникам или коллегам подобные сувениры.
    Именно поэтому опытные эксперты настоятельно рекомендуют не занимать место в чемоданах многочисленными безделушками, а потратить деньги на приобретение вещей более утилитарного назначения. Так, к примеру, абхазские курорты всегда пользовались огромной популярностью и из-за наличия на рынках плетёной мебели, аксессуаров и сувениров из лозы, а также из материала, название которого непросто перевезти на английский язык, — из самшита.
    Уникальный климат этой страны позволяет также широко разгуляться любителям гомеопатических средств и поклонникам некоторых телевизионных передач на Первом канале. Благодаря особенностям погоды в данном регионе, практически все лекарственные травы, которые значатся в медицинских справочниках, можно найти в Абхазии. Правда, есть высокая вероятность накупить простого сена по завышенной цене, если слепо поверить местным торговцам чудодейственными средствами.
    Кроме того, нельзя обойти вниманием вина и коньяки. Как и в случае с остальными странами, в которых развито виноградарство и виноделие, вино здесь лучше всего покупать в специализированном магазине, которое было создано на сертифицированном местном производстве.
       
    25 октября 2013

СтранаАбхазия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
граница
в Абхазию
Как называется самое красивое озеро в Абхазии
Столица Абхазии
Что посмотреть в Абхазии
Абхазская кухня: что попробовать
Что попробовать из абхазской кухни
Есть ли водопады в Абхазии
Что купить в Абхазии
Нужна ли страховка для поездки в Абхазию
К списку вопросов про Абхазия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране