Лондон-Эдинбург за 7 дней, нужен совет!, London, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Лондон

Планирую за семь дней совершить с женой следующую поездку:(В Великобритании первый раз)по дням29.04. вечер. прилет в лондон30.04. лондон (здесь знаю чем заняться)1.05. лондон (здесь знаю чем заняться)2.05. лондон (здесь знаю чем заняться)3.05 выезд на авто в сторону эдинбурга. на дорогу до эдинбурга планирую потратить 2-3 дня. подскажите, какие места лучше посетить, где переночевать (интересуют именно города/деревни, а не отели). основной интерес: красивые виды, замки (скореее без посещений), озера, красивые интересные города.4.05 второй день дороги в эдинбург, приезд в эдинбург5.05 прогулка по эдинбургу, вечером - самолет в лондон и 6.05 оттуда в москвуосновной вопрос: какие сделать остановки по дороге, что посетить?не имеет ли смысл сократить на один день или полдня посещение лондона в пользу дороги?планирую вернуться в великобританию еще, сейчас хочется составить именно общее представление об англии и шотландии.понимаю, что возможно лучше было бы на такой короткий срок ограничиться лондоном и окрестностями, но мы традиционно любим в каждой стране преодолевать большие расстояние.заранее спасибо за ответы и комментарии.обязательно потом выложу подробный отчет с фотографиями

спросил посетитель 30 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы посоветовал по дороге посетить как минимум - Оксфорд и Йорк. На 2-3 дня дороги этого хватит. Но, может быть, все-таки переезд сократить на день, отдав его Эдинбургу? у вас на него и его окрестности (например, замок Стерлинг) явно мало времени.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Присоединяюсь! Я бы тоже переехал по-быстрому, в Эдинбурге и окрестностях есть что посмотреть!    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! А в Эдинбурге имеет смысл оставить машину для поездок по окрестностям? Или сдать и пользоваться общественным транспортом?    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    вопрос ко мне или к "туризм"? ну ладно, коллега не обидится, тем более он меня процитировал)) Имхо, если вы уже на машине, так пользуйтесь ей до конца поездки. А вообще обществ.транспорт там очень хорошо развит, почти всюду можно или на поезде, или на автобусе.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Шотландия в плане общественного транспорта сильно проигрывает Англии. Настоятельно рекомендую ездить на арендованной машине. Проблем с общественным транспортом не будет, если Вы захотите посетить объекты, расположенные рядом с ж/д станцией (например, замок Стирлинг), но таких объектов, мягко говоря, немного. До тех же озер на общественном транспорте добраться можно, но времени на это потратите уйму. Поэтому нужна машина.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Почитайте маршруты других путешественников. Рядом с Лондоном великое множество городов-замков-дворцов-парков-природных объектов. Определитесь, что Вас интересует, почитайте отчеты других путешественников.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    нет, не обижусь, пожалуйста! и мое мнение совпадает с вашим - действительно, если машина есть, лучше ею пользоваться до конца. Больше увидите! При этом конечно отсутствие машины в Шотландии - не критично, общественный транспорт ее всегда заменит, где-то это удобнее, где-то менее удобно    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да даже в Англии не заменит, что говорить о Шотландии.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Я вот в этом плане вижу всё: Лондон, возможность посетить Йорк и просто милые городки и деревни по пути... Я не вижу Эдинбурга... Тут на Эдинбург сутки только? Так что в нём за этот срок можно увидеть? Какой замок Стёрлинг, если тут и по замку Эдинбурга время есть только на пробежку? Какое личное авто, если врямя позволяет посетить только центр города, где обычно туристы ходят пешком?    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вот и я о том же писал)) вместо 2-3 дней на дорогу было бы выгоднее после Лондона - сразу поехать в Шотландию. Проехав через Оксфорд или Йорк, посмотреть мельком))    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    с сергеем333 можно согласиться по поводу обществ.транспорта - речь ведь идет только о нескольких дней в Эдинбурге, все самые знатные достопримечательности типа того же Стерлинга будут в доступе и без машины, а для других достопримечательностей все равно времени не будет    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Сергей говорит о Шотландии в целом, а не об Эдинбурге. Если вы считаете, что увидели Эдинбург и Стерлинг, то увидели Шотландию, то это глубокое заблуждение. Шотландию на общественном транспорте увидеть трудно.    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    О, лестно, что такой спор о моем мнении)) я на стороне av111)) может, конечно, я неточно выразился, но конечно, я прекрасно понимаю, что более или менее подробный осмотр Шотландии требует авто. Но когда речь идет о 2-3 днях в Эдинбурге и окрестностях (а речь шла именно об этом), авто не обязательно    
    30 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вот теперь я с вами согласна.    
    30 мая 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Очередь на London Eye
London Dungeon vs York Dungeon
"загадать желание" и "бросить монетку" где в Лондоне?
частный гид по Лондону
русскоязычные экскурсии в Лондоне/Англии
Лондон на 1 день
Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию
Big bus tour или Original tour?
Лондон+Эдинбург неделя в июле
К списку вопросов про Лондон

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!