Лондон+Эдинбург неделя в июле, London, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Лондон

Добрый день!Подскажите, пожалуйста с маршрутом:понедельник - прибытие в Лондонвторник - Гринвич, потом музей Виктории и Альбертасреда - Истборн и меловые скалычетверг - Кембриджпятница - прибытие в Эдинбург, прогулка по городусуббота - экскурсия на Лох-Нессвоскресенье - прогулка по Эдинбургупонедельник - приезд в Лондон, прогулка, отлет в МосквуВо вторник есть желание сходить на какой-нибудь мюзикл, но не знаю как быть с билетами и временем. В Лондоне не в первый раз и основной вопрос по Эдинбургу: хочется посмотреть замок, ботанический сад, мост Форт-бридж как их лучше разбить по дням и что еще посоветуете? И небольшой вопрос вдогонку на вокзале Кингс-Кросс есть камеры хранения для багажа?

спросил посетитель 14 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Прогулка по Королевской миле, дворец Холируд, Королевская яхта "Британия". Можно подняться на Arthur's Seat.Почитайте отчеты на форуме по Эдинбургу, в них много полезной информации.В Эдинбурге есть экскурсионные автобусы, маршруты не такие длинные как в Лондоне, есть смысл подумать над покупкой билетов на них. Один из вариантов предплагает билет на 48 ч. с входными билетами в замок, дворец Холируд, на яхту. Получится сэкономить на входных билетах, пройти во все объекты без очереди, поездить по городу; автобус также останавливается и рядом с ботаническими садами (насколько я помню, при предъявлении билета на автобус дают скидку на вход в сады). Но тогда в Вашей программе поездку на озера нужно будет перенести, чтобы в Эдинбурге было 48 часов подряд.Если будет время и желание, то можно съездить в Рослинскую часовню; из центра Эдинбурга туда идет один из городских автобусов.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    есть    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
       
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Желание есть, но я так понимаю на часовню нужно день или полдня потратить?Ездил на таком в Лондоне, не понравилось. Немного изменю вопрос: реально ли за один день, перемещаясь на своих двоих и на общественном транспорте, посмотреть ботанический сад, Форт-бридж, музей виски и замок? И какая лучше последовательность, если отель расположен рядом с Виктория парк?    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Это смотря сколько времени Вы планируете осматривать часовню. А так на дорогу до часовни из центра Эдинбурга на 15 автобусе я потратила меньше часа. Так что при желании на дорогу туда и обратно и осмотр можно потратить 3-3,5 часа.Так то в Лондоне. Я в Лондоне такие автобусы никому не советую.Все зависит от глубины погружения. Кто-то целый день может провести в ботаническом саду, а кто-то - в музее виски Автобусное сообщение налажено хорошо, с транспортом проблем нет, ссылку на сайт я Вам дала + карты гугл Вам в помощь Вот еще полезная тема:    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А вы во сколько в Лондон прилетаете в понедельник и улетаете во вторник? Если вы поездом с Эдинбурга приедете и в этот же день обратно в Москву, сильно погулять во вторник по Лондону не получится. Я это в общем к тому, что маловато у вас времени на Лондон остается, что немного грустно. Тут посмотреть реально много чего, помимо Гринвича и ВиА. Может нафиг Истборн? Бичи хэд конечно красиво, но по моему только в хорошую погоду - мы туды ездили когда был туман и дождь, впечатление не сказать что. В самом Истборне делать практически нечего. С билетами на мюзикл самый простой вариант это по прибытию во вторник пойти в ТКТС киоск на Лестер сквере и спросить на что горящие билеты присутствуют. так как вам гибко на что идти, можно что нибудь хорошее поймать.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    так написал же ТС    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Простите за любопытство, а зачем Вы туда поехали в такую погоду? Почему нельзя было выбрать для поездки другой день, если Вы живете в Лондоне?    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Упс. Не увидел.И все же. Даже если не в первый раз. Я бы один день в Лондоне не променял на один день в Истборне. Но это я.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    У нас там ретрит рабочий был. Так что выбирать сильно не приходилось. А потом тааак не понравились местные жители в пабах, что возвращаться даже в хорошую погоду не захотелось. В общем тут личное впечатление такое сложилось.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Пабы? На Бичи Хэд? Там всего один паб рядом с автобусной остановкой. Остальные в Истборне. Ладно, я поняла, что это Ваше личное впечатление. Спасибо за ответ.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Дык я про Истборн и говорил. Не за что.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Господи, что же они такого сделали? И даже если что-то и сделали, вы думаете, люди в данное время в данном конкретном пабе характеризуют весь город? При этом Истборн- город пенсионеров.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    И поляков, и студентов многочисленных языковых курсов. А пить надо меньше:-))    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, поляков везде много. А про питье правильно говорите.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Так?    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    В России не выпить невозможно. Особенно, если ботиночки на тонкой подошве.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Вот вы смешные. Читайте внимательней пожалуйста - сразу дал дисклеймер что впечатления личные. Такое ощущения что живете все там в пенсионных домах истборнских - так охотно за местных жителей ручаетесь. Был очень некрасивый эпизод, связанный с отноешнием местных быдложителей к моему французскому другу. Этого мне было достаточно чтобы больше не хотеть посетить этот город. Понравились вам эти пенсионеры, поляки и пр. Истборняне - ради бога: гоняйте хоть каждые выходные. И пожалуйста перестаньте заниматься патронайзингом - все тут взрослые люди.    
    14 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Извиняюсь перед ТС за затянувшийся офф.    
    14 июня 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Очередь на London Eye
London Dungeon vs York Dungeon
"загадать желание" и "бросить монетку" где в Лондоне?
частный гид по Лондону
русскоязычные экскурсии в Лондоне/Англии
Лондон на 1 день
Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию
Big bus tour или Original tour?
Достопримечательности Лондона для тех кто там был много раз
К списку вопросов про Лондон

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!