Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию, London, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Лондон

Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, хотим пойти на экскурсию в здание парламента в Лондоне. Неясен вопрос как туда запускают, т.е. мы хотели бы просто пройтись внутри и посмотреть всё своими глазами сами. Но в отчетах пишут по 1,5 часовые экскурсии. Язык мы знаем плохо. Если ли там вариант просто купить билет и самим всё посмотреть. Спасибо.

спросил посетитель 1 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нет, нельзя. Только экскурсии и ни шагу в сторону. Лучше заранее бронировать. При мне несколько человек спрашивали у констебля возле ворот есть ли билеты, он им ответил, что все места в группах распроданы на несколько дней вперед.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Билет покупается в Интернете вот описание на сайте парламента вот компания Тикетмастер, где эти билеты продаются (парламент сам не продает экскурсии) попасть можно только с группой и гидом по заранее купленному билетуна русском экскурсий нет    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Живые билеты еще возле Вестминстерского аббатства продаются, но там остатки того, что не разобрали онлайн.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Это получается, что в палату лордов и палату общин можно попасть только с группой и экскурсоводом, который рассказывает по-английски? Получается тем, кто не знает язык остается только посмотреть внешний вид здания. Была на их сайте, билеты купить не проблема. Вот только оказывается можно только с экскурсией. Еще там есть онлайн экскурсии, но хотелось посмотреть в живую...Спасибо всем за ответы!    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    ну и пусть себе рассказывает, а вы по сторонам глядите. имхо - я б сходила даже если английский на самом начальном уровне, все таки внутри здания отличные интерьеры и посмотреть все "вживую" действительно интересно. а жесткий регламент экскурсии из-за того что парламентские службы продолжают свою работу во время каникул    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    можно и без экскурсии и бесплатно, причём во время заседаний. можно самому пройти на специально отведённую застеклённую трибуну Палаты Общин и оттуда наблюдать за ходом сессии. билет не требуется    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже вариант. но только во время заседаний, и увидеть можно только палату общин и центральный вестибюль. с экскурсией доступно много больше.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    вот то, что можно без экскурсии это хорошо, нам и палаты общин хватит. А как найти место где именно бесплатный вход без экскурсий. Вы пишете, что только во время заседаний, это получается, что только в будни нужно ехать, да? еще интересно, палата общин летом работает, в августе? Может у них отпуск?А был ли у кого опыт, что взяли экскурсию, но в английском ни бум бум, просто смотрели и ходили за экскурсоводом?    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    у них отпуск, но на прошлой неделе их экстренно собрали, в связи с погромами. пару дней заседания точно были. на этой - не знаю.вход с противоположной стороны от темзы, напротив палаток с митингующими. там его сложно не заметить    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    кхе-кхе а что обязательства быть при этом гражданином Британии уже не требуется?    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    не было и нет. это вы путаете с требованием security сlearance для подъёма на Биг Бен    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    вот в этой ссылке можно выбрать на одну дату (19 августа) два варианта Houses of Parliament Summer Opening 2011 и Houses of Parliament Summer Opening 2011 - Foreign Language Tours. Для того чтобы экскурсия была на английском нужно выбрать Houses of Parliament Summer Opening 2011 , я правильно понимаю? И как действовать после покупки билета: я прихожу на главный вход, показываю распечатку, и мне показывают, где наша группа? И всё-таки как вы думаете, если не знать языка, можно сходить на эту экскурсию? Я понимаю, что мы не поймем, что нам рассказывают, но хотя бы посмотрим всё своими глазами, а вы как считаете?Спасибо!    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    да, всё правильно.конечно стоит сходить. походить по таким знаменитым помещениям    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Подходите ко входу минут за десять, показываете распечатку. Вас запускают ко входу Оливера Кромвеля. Потом идет проверка сумок-рюкзаков, тут же Вас фотографируют и распечатывают бейджик с Вашей личностью, вешаете его на шею, при выходе его нужно будет оставить на стойке перед дверью-вертушкой. Заходите в Вестминстер-холл, там в середине протянуты ленты загородки, такие же, которые направляют очереди в музеях и аэропортах. У входа в каждую загородку висит флажок, соответствующий языку экскурсии (на фото слева народ там толпится). Заходите туда, где Юнион Джек, к вашей группе подходит гид и ведет наверх по лестнице. По дороге он предупреждает о том, что фотографировать нигде, кроме этого холла нельзя (Вы туда еще вернетесь, выход там же), отставать и куда-то сворачивать тоже нельзя. Без языка, конечно, не так интересно - гиды там потрясающие, у нас был очень юморной дядька, но посмотреть своими глазами все равно стоит, ведь с группой вы пройдете по самим Палатам, а на дебатах пускают только на стеклянную галерею над Палатой Общин.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо Вам Mylenka большое! И за фото тоже, с фотографиями всегда понятнее. Хочу уточнить некоторые моменты:1) я подхожу сначала к главному входу здания парламента, там скорее всего толпа людей будет, ищу работника, показываю распечатку, он нам дальше показывает куда идти и потом мы поподаем в холл, который в распечатке, так?2) влажок на фотке я не увидела только группу людей. А что такое Юнион Джек? И вот на фото видно, что некоторые люди с табличками. Я не пойму, а как мы и наш экскурсовод найдем друг друга? У него табличка будет или ?Алексей, вам тоже спасибо и всем кто помогает    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    1) На сайте Парламента есть схема, там показано, какой вход вам нужен. Толпы скорее всего не будет, подходите к констеблю, который стоит у входа (там есть вход св. Стефана, от него идет пандус вниз к входу Кромвеля), он пропускает вас к современной входной группе, где проходит досмотр вещей и фотографирование на пропуск. Оттуда вы выходите в сквер Парламента и по указателю идете к входу в Вестминстер-холл, сквер крохотный - не заблудитесь.2) Юнион Джек - это британский флаг. Там, где толпятся группы, лавки вдоль стен - садитесь возле своего флажка, гид сам к вам подойдет. Если уж совсем много народу будет уточните, это english speaking или нет. У сотрудников серьезные бейджи, прицепленные на одежду. Те, которые с белыми бирками на черных шнурках на шее - это посетители, вам тоже такой дадут. Не бойтесь, не запутаетесь. В действительности все проще, чем на словах объяснять.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    всегда пожалуйста!хотите сказать спасибо - нажимайте на плюс под инфой форумчанина    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Всем большое спасибо! Купила билеты на субботу. Посмотрим, что из этого получится Отпишусь после о впечатлениях.    
    1 января 2014
  • Отвечал аноним
    Привет, друзья! Мы в Лондоне . Сходили в Парламент. Нашли вход очень быстро, там невозможно было перепутать. Показали билеты, нас пустили. Зашли за 20 минут до назначенного времени, успели еле-еле, так как там была очередь. Потом дальше было как описала Mylenka. Поняли из экскурсии процентов 10% , но зато всё увидели. Конечно внутри производит впечатление. Нам очень понравилось. Всё такое старинное, величественное, консервативное, королевское, серьезное. А как круто стоять среди диванов, где заседает политическое общество Англии. Сидеть не разрешали на них. Прям представляешь как они там дискутируют Всем спасибо!!! Ваша помощь очень нам помогла    
    1 января 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Очередь на London Eye
London Dungeon vs York Dungeon
"загадать желание" и "бросить монетку" где в Лондоне?
частный гид по Лондону
русскоязычные экскурсии в Лондоне/Англии
Лондон на 1 день
Big bus tour или Original tour?
Лондон+Эдинбург неделя в июле
Достопримечательности Лондона для тех кто там был много раз
К списку вопросов про Лондон

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!