Лондон в конце июля на неделю, London, United Kingdom

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Лондон

Еду в Лондон на неделю, покритикуйте программу, пожалуйста. Возможно я что-то упустила, а что-то лишнее. Пользоваться будем travel card и скидками 2 for 1. Билеты еще ни на какие экскурсии не покупались. – ранний прилет в Лондон. В этот же день прогулка и осмотр центра: Трафальгарская площадь, здание Королевской конной гвардии, Даунинг стрит 10, Сейнт-Джеймс парк, Букингемский дворец (и смена караула), Парламентская площадь, Парламент, Биг-Бен, Вестминистерское аббатство (с осмотром внутри). Поездка на Thames Clipper в Гринвич (): Гринвич-парк, нулевой меридиан, обсерватория, военно-морской музей. – Ковент Гарден, собор Святого Павла (с осмотром внутри), мост Миллениум, Бейкер стрит, Пикадилли, Сохо, Национальная галерея (вход до 21 по пятницам). – с утра рынок Портобелло, на 13.40 куплена экскурсия в Парламент, вечером "Призрак оперы" в 19.30. Успею ли после Парлмента (это около 15 дня) еще зайти в Тауэр на экскурсию до мюзикла или это нереально?) Склоняюсь к тому, что не удастся. Чем тогда можно заполнить эти 4 часа? – Гайд парк, Музей науки, Natural history museum. – студия Гарри Поттера с утра, после Тауэр (если не успею в субботу). – вот тут не могу решить, что выбрать, хочется посмотреть Виндзор, Йорк и Хэмптон-корт. Может что-то можно совместить с другим днем, например, Виндзор посетить в понедельник после Гарри Поттера, а Йорк во вторник? Или не успею? – Оксфорд Буду очень благодарна за советы. В Лондоне в первый раз, хочется посмотреть все по-максимуму, мечтала о такой поездке с детства

спросил посетитель 10 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Такие нужные вопросы, надеюсь знатоки много ответов дадут, тоже почитаю!п.с. я еще не начала маршрут планировать (жду визу), но по первым прикидкам у меня была идея совместить Студию Гарри Поттера и Оксфорд (по карте они рядом).    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    1. не стоит, зайдите в магазинчик сувениров рядом, если уж очень хочется. От Тюссо что Вы ждете? Неужто интересно смотреть на куклы или просто хотите отметиться в месте, о котором все слышали?погуляйте по городу, он того стоит    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    не советую, в студии Гарри Поттера зависните на очень долго! Это если не бегом все смотреть, а основательно изучить - зафотать. Я только в магазине зависла минут на 40.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    закладывайте на студию часа 4, плюс дорога туда-обратно    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    От Тюссо ничего особенного не жду, в целом, не люблю такие места, скорее хотелось посмотреть на место, о котором так много говорят) Значит, не пойду туда, спасибо)Просто погулять хочется, конечно, но даже не знаю, куда тогда Тауэр "впихнуть"...И еще, подскажите, пожалуйста, что стоит посетить кроме Оксфорда? Виндзор/Йорк/Хэмптон-Корт, а может Брайтон? Хочется и просто погулять по городку, по такой книжной Англии (это больше к Йорку?), но в то же время и замки хочется посмотреть. Как же мало одной недели)    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Эх, видимо, ни в какие музеи в день посещения Гарри Поттера я уже не попадаю(    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Это больше к Бату (Джейн Остен). В Йорк для первого раза, тем более из Лондона (туда-обратно) ехать не советую.Виндзор и Хэмптон-корт нежно люблю и всячески рекомендую    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо) кажется, я определилась и еду в Виндзор Подскажите еще, пожалуйста, по первому дню - успею ли в Гринвич, да еще и в первый день после самолета? Все больше начинаю в этом сомневаться.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Кентерберри, Честер мне очень понравились, посмотрите - может и Вам приглянется.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Определите для себя в порядке убывания, то что хотите посмотреть (прочувствовать, полакомиться итд.). Все раскрученные места за денежку (немаленькую) и очередями (тоже немаленькими). Некоторые их них имеют ценность не только отметиться (тут был вася) но и реальную, к таким я бы отнес собор Павла, с натяжкой и Вестминстер, Парламент, Тауэр (список неполный, мне еще далеко до эксперта по Лондону). А вот Шерлока (при всем уважении) и Тюссо, если только не жгучая мечта с 5-летнего возвраста, можно отбросить автоматически.Четверг - начните с Гринвича, всю остальную часть программы сможете реализовать и до полуночи (и позже), кроме каких-то мероприятий. Прилет рано это во сколько. Если 8, успеете много, если 11, ощутимо меньше (усталости меньше не будет).Пятница - по мне довольно неспешная программа Суббота - пробуйте, вдруг немножко Тауэра и получите. если не успеете в четверг после Гринвича.Воскресенье - по личным ощущениям. Зависит от Вашего способа знакомления с музеями. Я бы осилил оба с "перерывом на обед". Но увидел бы только часть (в музее природы уже бывал), а все и невозможно, там и пару недель мало будет. Если интерес конкретный, составте программу.Иорк выбивается и общей программи, от Лондона это не близко и надо тогда весь день планировать с очень рано до очень поздно. Остальное это типа пригороды Лондона и "по кругу" за день можно успеть несколько. Только заранее изучать способы логистики.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если Вас интересует церемония смены караула, то в Виндзоре ее может быть смотреть удобнее, чем в у Букингема в Лондоне. Посмотрите расписание.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    расскажите, пожалуйста! как связан Бат и Джейн Остин?    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
       
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    вспомнилось на тему: если полетите Бритишами (вдруг), можете создать себе шутливое настроение просмотром фильма Austenland, меня на пути обратно он спас (почти) от назойливых соседей    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Первый день напряженный. Я бы конец дня лучше в парке провел, т.к. усталость накопится. А селитесь где вы?То же во второй день - странные перемещения туда-сюда. Если Бейкер стрит, то и Риджентс Парк. Не ради же музея Шерлока Холмса туда приезжать). Риджентс-парк - это красиво (днем!)Гайд-парк и Кенсингтонские сады можно посмотреть вместе. И район Кенсингтон оч приятный. Музей Виктории и Альберта рассматривали?Кстати, никогда не мог понять тягу людей к музею Тюссо.)    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    прочитала ваш отчет про Кентерберри, прекрасный городок! остается думать, уместить его в эту поездку или оставить на следующую    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    спасибо за такой подробный ответПрилет рано - в 7 утра в Хитроу, заселиться быстренько, а с 9-10 можно начинать гулять) поэтому и думала, что в принципе можно успеть в четверг в центре осмотреться, а потом и в Гринвич успеть. Возможно не стоит заходить в Вестминистерское аббатство, ограничиться внешним осмотром, а внутрь пойти в другие дни. А может и правда в этот день сразу в Гринвич ехать, а дальше как получится. буду думать)На пятницу наверно еще осмотр Вестминистерского аббатства перенесу. В воскресенье попытаюсь 2 музея охватить, действительно, стоит предварительно изучить экспозицию. Пока еще только в целом посмотрелаЙорк уже отсоветовали рассматривать, оставлю на другой раз)    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Первый день действительно напряженный, но Гринвич не знаю куда еще можно уместить. а посмотреть хочется)Риджентс-парк даже не рассматривала, изучу, спасибо)Музей Виктории и Альберта интересен, но времени на него не хватит, боюсь. оставлю на другой раз)Музей Тюссо уже и не рассматриваю)    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А еще подскажите, пожалуйста, по рынкам Портобелло и Камден. Как я поняла, они работают ежедневно, но только по субботам там действует блошиный рынок? Ничего особенно покупать не собираюсь, так, сувениры разные, погулять/посмотреть. Думаю, может не обязательно туда именно в субботу ехать с утра.    
    10 мая 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Очередь на London Eye
London Dungeon vs York Dungeon
"загадать желание" и "бросить монетку" где в Лондоне?
частный гид по Лондону
русскоязычные экскурсии в Лондоне/Англии
Лондон на 1 день
Как сходить в здание парламента в Лондоне на экскурсию
Big bus tour или Original tour?
Лондон+Эдинбург неделя в июле
К списку вопросов про Лондон

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!