Лондон и окрестности с сыном (11 лет), London, United Kingdom

Вопрос по теме Музеи и выставки, к городу Лондон

Планируем поездку в Лондон на май 2014 года. Будет втроем: я, муж и сын 11 лет. В планах много прогулок по городу, посещение парков, садов, музеев. Но хотелось бы внести в программу что-то развлекательно-познавательное . Музеи науки и естествознания, Леголенд (может быть), океанариум, музей Шерлока Холмса - это уже в планах есть. Что еще можно добавить к этому списку?

спросил посетитель 17 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вам лучше знать вкусы и интересы Вашего сына. Подумайте, может быть, его заинтересует музей транспорта, Британский музей, Horniman museum В музее Виктории и Альберта можно будет найти несколько залов, интересных для него. Но для этого нужна подготовка - нужно точно знать, куда идти, воспользовавшись планом музея.Если сына интересует оружие, доспехи и т.п. то в Walles collection есть такой тематический зал (вход бесплатный, расположен недалеко от Селфриджис - Вы на шоппинг, папа с сыном - в музей ). Зал на первом этаже, сразу от входа нужно повернуть налево и идти через гардероб/сувенирный магазин. Из традиционного также Тауэр, крейсер Белфаст Если планируете выезжать в близлежащие города, то Дувр (замок), как правило, нравится мальчикамПочитайте еще отзывы на форуме, напримерВот это, правда, не познавательное, а развлекательное:    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Ещё вот эта тема была    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Мест много, куда сходить и съездить можно. Ребенку однозначно будет интересен Thopre Park (детские аттракционы очень хорошие и интересные).Но, единственное, что Вы аж на май 2014 планируете.... столько всего измениться может за 9 месяцев....    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    поэтому неправильно заранее составить список мест, которые хотелось бы посетить?    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите пожалуйста London Zoo стоит посетить вместе с ребенком 12 лет?И еще, кто ездил на Warner Bros. Studio Tour London - The Making of Harry Potter на автобусах goldentours.com? У них написано - продолжительность 7 часов с дорогой. Т.е. сколько остается на сам павильон и можно ли уехать раньше или позже или только с тем автобусом на котором приехал?    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Я голосую за зоопарк и категорически против поездки на студию от goldentours. Про студию читайте здесь: в этой теме я уже давала комментарии по этому поводу. Вы заплатите лишние деньги и не сможете распоряжаться собственным временем. Поезжайте самостоятельно, это просто. Справляются даже те, кто не знает английского. Все подробности в той теме, ссылку на которую я Вам дала.    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите а Warner bros studio и Windsor castle реально за один день посетить?    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    В принципе реально. Только надо с самого утра в первое место попасть.....т.к. и там, и там последний заход в 16:00    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    несмотря на то, что в принципе это реально, очень советую Вам пересмотреть свой план. Лучше совместить каждый из этих объектов с какой-то программой в Лондоне. Как бы не было разочарования из-за нехватки времени и спешки.    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    я уже тоже к этой мысли пришел. думаю что после студии посетим лондонский зоопарк. а дворец оставим наследующий день.    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    это зависит от того, насколько Ваш сын увлекается Гарри Поттером и кино. Есть подростки, которых оттуда за уши не вытащишь. Советую Вам предварительно поставить зоопарк на 1 день с Виндзором, посмотрите, как оно пойдет - успеете или нет. А студию поставьте в план позднее.    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    он у меня поклонник поттерианы    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    тогда он будет в восторге Не комбинируйте студию с зоопарком, дайте сыну достаточно времени, а сами готовьтесь покупать сувениры и фотографироваться на метле    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Не советую музей Шерлока Холмса посещать в субботу, очередь метров в сто или двести, такое чувство что всех школеров с окрестных городков свезли в одно место на экскурсию. Думаю мальчишке понравиться посетить крейсер HMS Belfast, все-таки военный корабль и еще участник исторических событий связанных с Россией. Tower Bridge - здесь будет интересен фильм в начале экскурсии об истории строительства моста и демонстрация разд видного механизма.Tower ( крепость) - здесь оружейный зал и зал с королевскими доспехами, ну и гвардейцы в смешных шапках.Обсерваторию в Гринвиче с нулевым меридианом.    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Зоопарк стоит посетить. Мы ходили-бродили там часа 4, не меньше. И это при том, что там нету особо крупных животных таких как слоны и носороги с гиппопотамами (тут есть только карликовые бегемотики) и был на реставрации/строиетльстве вольер для тигров. Очень хотелось посмотреть на горилл, но они прятались. особо не разглядели, но может вам повезет.Самое удивительно животное там - это коапи. Мы с мужем аж зависли волне них. Это африканский обитатель, выглядящий как смесь лошади, зебры и жирафа. С большими выразительными глазами и просто необыкновенной бархатной шерстью шоколадного цвета. Удивительное животное.Один совет по зоопарку: не одевайте одежду зеленого цвета. Там на входе фотографируют посетителей на зеленом фоне, а потом на выходе вы можете приобрести фотоальбом за 20+ фунтов с вашими фотографиями на разных фонах. Я была в зеленой футболке и потому долго не могла найти свое фото - моя футболка была на этих фотках в цвет фона. Выглядело забавно, но не стоило того, чтобы такой сувенир покупать.Если планируете посетить студию ворнер бразерс, то стоит озаботиться билетами примерно за месяц. Мы по приезду хотели туда поехать на экскурсию, но не было билетов на сайте на ближайшие несколько недель. есть неплохие однодневные экскурсии, позволяющие охватить несколько мест за один день. Мы брали Лидс-Дувр (просто побережье, ножки помочить) - Кентерберийский собор - Гринвич (без посещения обсерватории. Но это можно отдельно посетить, если будет желание).Такая поездка по нашим подсчетам обошлась нам дешевле, чем примерно такой же маршрут, но своим ходом.А вообще тут правильно сказали - нужно исходить из интересов ребенка    
    17 марта 2014
  • Отвечал аноним
    Legoland и Chessington World of Adventures Resort - парки аттракционов, недалеко от Лондона, советую оба) и магазин игрушек конечно, Hamleys! Управляемые модели вертолетов, машиной - и папе понравится)    
    17 марта 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Когда попасть без очередей в ... (музеи Лондона)?
Покупка билетов в Букингемский дворец на royalcollection.org.uk
Куда сходить фотографу в Лондоне?
Вопросы новичка по по достопримечательностям и жизни в Лондоне
Букингемский дворец смена караула
Замок Лидс и Кентерберрийское аббатство
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
К списку вопросов про Лондон

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции