Вопросы новичка по по достопримечательностям и жизни в Лондоне, London, United Kingdom

Вопрос по теме Музеи и выставки, к городу Лондон

Надеюсь вы ответите на часть вопросов, заранее спасибо.1. Какая обычно погода в начале марта? Насколько я понял, от 0 до 16 и начинают цвести цветы.2. Как нужно сушить обувь? И что носить в помещении чтобы не простудится? Брать тапочки, кроксы или меховые тапки-сапоги?3. Сколько стоит проезд от северного терминала Гатвика до Виктории на автобусе? Вроде 2-6 паунда. Хотелось бы знать поточнее. Автобус вроде ходит круглосуточно?4. Есть ли в Британском музее отдел с динозаврами? Что посмотреть? Думаю посмотреть египетскую секцию, или как она правильно называется? И секции посвященные средневековому и античному оружию.5. Стоит ли сходить в Лондонский зоопарк?6. Насколько я понял, Baker st 221b - это китч и шлак. Стоколько стоит посидеть в кафе "Baker st 221b" сериального Шерлока?7. Что лучше купить перекусить? Английский завтрак выглядит ужасно, заказывать яичницу и сок? Сколько будет стоить?8. Как лучше подготовить деньги на проезд автобусов до центра Лондона, в Москве поменять или снять в аэропорту? Какие суммы лучше снимать?9. Как принято одеваться в Лондоне, чтобы не опозориться?10. Как много юбилейных монет в ходу? Мне показалось, что чуть ли не четверть - юбилейные. В Лондоне принято меняться монетами с другими иностранцами? Может взять юбилейные рубли? Commemorative coins - по английски?

спросил посетитель 14 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    a `a a` a [4e4],3. Проезд от аэропорта Gatwick до центра может стоить и значительно дороже £2-£6. Подробнее надо смотреть на сайтах конкретных перевозчиков. вам в помошь.4. Динозавров в Британском музее нет. За динозаврами пожалуйте в Natural History Museum (кости и скелеты) или в парк Crystal Palace (скульптуры).10. Юбилейные монеты выпускаются только номиналами £0.50 и £2 (попадаются довольно нечасто). Однако, почти каждый год выпускают монеты в £1 с новым изображением. Подробнее: , и . Обратите внимание, что существуют три изображения королевы на монетах.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    2. Немного странные вопросы.А что вы носите в Москве в прохладную влажную погоду?Климат в Лондоне, хоть и имеет свои особенности, намного мягче, чем в Москве.Сушите обувь так же как и в России. (если собираетесь сушить ее в отеле).Засовывайте внутрь сухие газеты и на батарею. Либо возьмите с собой электросушилку.Те же рекомендации к помещению: бадлон, джемпер+рубашка+легкий шарф, джинсы. Каких-то особенностей нет.Кроксы, меховые тапки-сапоги не брать. О каких "тапочках" идет речь? Домашних?И вообще, если дождь, нечего часами по улице шляться, идите в музей или магазин.4. Динозавры в другом музее. Британский музей огромен и выбор маршрута зависит от ваших предпочтений. Трудно советовать. Я смотрела античность, Египет и залы с часами.5. Едут ли с вами дети?Если нет, то и вы в Лондоне 1-2 раз, то не стоит.7. Что в вашем представлении вкусно, а что нет?Если будете жить в апартах, имеет смысл покупать еду в Марк-энд-Спенсер и разогревать ее дома. Если собираетесь есть не в отеле, я бы ела в пабах или в магазинчиках-кафе E.A.T. Их много в городе.В пабе салат стоит 6-11 ф, горячее 10-20.Английский завтрак разнообразен и существует в самых разных вариациях.Не спешите от него отказываться.8. Я бы поменяла немного фунтов в Москве.9. Так же как в Москве.10. Никогда такое не наблюдала в Лондоне.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Бивер, я читал, что в Великобритании квартиры не отапливают. Стоит ли взять с собой угги, чтобы ходить по квартире или теплые тапочки?Также, я слышал, что дождь в Лондоне начинается внезапно. Значит стоит взять пару сушилок-мышек и адаптер для розетки?Еду, один. В зоопарк бы сходил сам если он круче, чем Московский. Но судя по фотографиям найденным в Интернет, он неинтересный.Какие билеты покупать в кассах метрополитена? Билеты в одну сторону или с возвратом? В музеи можно проходить с рюкзачком? Бутылку воды не отберут?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В тех апартах, где я жила, батарею включаешь самостоятельно.Пришел, обычно в квартире холодно, включил батарею, квартира нагрелась через 10-15 мин.Я ходила по квартире в обыкновенных домашних тапках и носках. С уггами - перебор.Ничего супер-внезапного не заметила. Как везде.Смотрите прогноз утром на текущий день и в зависимости от ситуации одевайтесь.Сушилка не помешает.Я и дома ей пользуюсь, не только в Лондоне. Адаптер если есть, конечно, берите. Он же не только для сушилки нужен. Вам же нужно заряжать мобильный, лэптоп, фотик.Если нет адаптера, купите на месте.Судя по вашему вопросу, вы ничего не знаете о билетах на лондонский транспорт.С нуля объяснить трудно.Билеты весьма разнообразны. Почитайте здесь тему о лондонском транспорте.Выбор типа билета зависит от того, как много и на чем будете ездить, сколько дней.Если в трех словах: если неделю - выгодней 7-дневный проездной.Если меньше дней, ездите мало, берете в кассе метрополитена залоговую карточку Oyster, кладете на нее деньги по системе pay as you go и списываете с нее деньги по факту. В метро не забывайте прикладывать не только при входе, но и при выходе.Зависит от музея.В некоторые, например в Винзор или Джона Соуна, нельзя. В другие можно.Сориентируетесь по ситуации.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите. Если я прилетаю в Гатвик пятницу в 10 вечера, то каким транспортом за какую сумму можно добраться до Victoria? Будет ли работать easyBus и можно ли платить с помощью debit card? Про Express я прочел, что он дорогой. Я собираюсь ездить на tube и городских автобусах около 6-10 раз. Мне нужно будет купить бумажную travelcard? Еду на 8 дней.Был в VAC в Москве, но банкомата нигде не увидел. Он в зале выдачи паспортов находится?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Стоколько стоит посидеть в кафе "Baker st 221b" сериального Шерлока?Имеется в виду это кафе ? Там есть и сандвичи на вынос и просто паста-рис-чай -пироги. Ценник -около 7 фунтов за горячее. пирог 3 фунта, работают до 3 дня.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    дебитками везде можно платить вроде. изи басы ходить будут смотрите расписание. 6-10 раз в день или за всю поездку? если в день то конечно travelcard    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, про неотапливаемые квартиры - это либо перепутали с Турцией/Марокко, либо просто напугать Вас решили.Адаптер если есть, то взять надо, если нет - то купить стоит копейки.Зоопарк не самый интересный, да и от времени года зависит. Боюсь, что после Московского разочарует. Если уж хочется в хороший зоопарк, то Прага или Берлин. Там Московский, да и большинство других нервно курит и плачет в уголке.В музеи проходить можно, никто воду не отберет    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    >6-10 раз в день или за всю поездку? За всю поездку. Еду на 8 дней. Буду брать tube или Bus 2-3 раза в сутки.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    тогда советую купить ойстер. положить на него 10-15 фунтов и пользоваться им только когда потребуется. по дороге в аэропорт сдайте его на какой либо станции и верните себе залоговые 5 фунтов и остаток на счету.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы оставил на следующую поездку, чтоб потом время не тратить.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Мне по-видимому понадобятся наличные для мелких трат, например сдавать в гардероб вещи. Как оказалось, это платная услуга в бесплатных как бы музеях. Где лучше обменять рубли на фунты/снять с карты? Говорят, что в UKVAC, где именно, в зале выдачи документов? Может в аэропорту Gatwick снять? В каком ATM? Золотая корона не много снимает лишнего?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Раздевалка в the British museum и Natural History Museum очень дорогие. Плата взимается даже с зонтика. Кто-нибудь туда ходил зимой? Куртки и зонтики сдавать в гардероб обязательно?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Кто-нибудь жил в homestay? Сколько стоит доплатить за нормальный завтрак с сосисками и яичницей, а не сидеть на одной овсянке?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    я ходила. За куртку в Британском музее взяли фунта полтора, если не ошибаюсь. Вещи сдавать в гардероб не обязательно. Я вообще не знаю в Лондоне музеев и театров, где было бы обязательно сдавать вещи в гардероб.В некоторых музеях плата в гардеробе не обязательная, а рекомендуемая. Если не хотите платить, то денег с Вас не возьмут и косо смотреть не будут. Кстати, обязательная плата в гардеробе (как в Британском музее) - исключение, а не правило.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я хочу зайти в музей после того как выпишусь из отеля. Вещи будут со мной - это рюкзак 50x30x20. Его нужно будет сдавать?    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    могут попросить снять (сдать - вряд ли), если в музее Вы пойдете не специальную выставку (не на осмотр постоянной экспозиции), которая проводится в небольшом помещении. Ну и, разумеется, следите за тем, чтобы Ваш рюкзак на спине не мешал другим посетителям.    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Чего-то тролльские вопросы, и не только в этой теме Начну с последнего - багаж всегда можно оставить в отеле из которого выписался и потом забрать. Я утром спокойно оставил и вечером приехал и забрал. Для клиентов услуга бесплатная (про платные даже не слышал в Европе).Теперь сначала хотя уже несколько ответов имеется.1. Легкая куртка, шарф, свитер, кроссовки, зонтик, сумка в которую положить ненужное.2. А чего ее сушить? Если только ноги страшно потеют, но тогда лучше вторую пару сменной обуви взять с собой или на месте купить. Тапочки по личным ощущениям, мне удобно и в босу ногу в отеле было, я же не жил там а только ночевал.3. Куда сходить и подсказали и сами там обосновались, читайте и мотайте на ус.4. Уже ответили достаточно исчерпывающе. Про Британский изучите схему музея в интернете и будет понятно куда ходить.5. Понятия не имею, у нас и в Риге прекрасный, хотя маленький.6. Кафе как везде, от пару фунтов до "бесконечности".7. Очень личное дело, у меня теперь был отель со шведским столом (редкость для Лондона) хотя минимальным. Днем забегал взять кофе и овсянку в Pret A Manger (если употреблять на месте, стоит ощутимо дороже), вечером ужин в Чайна-Таун. Также что-то готовое всегда можно купить в супермаркетах, не только в M&S но и в Waitrose и Tesco. Общественное питание не особо экономно получается но если поступать разумно, не разориться. Перекусить от пары фунтов, покушать от десятки.8. Оба варианта - наличные из дома и карта. Менять любую валюту (рубли наверное невозможно) только себе в убиток, курс везде недружественный, меняется только уровень недружественности.9. Никому это не интересно. Чисто и не вонять будет достаточно.10. Ничего не знаю, первый раз от Вас узнал. Хотя монеты есть но встретить из в свободном обороте ...    
    14 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Так как я буду жить в семье, то по условиям договора, я не должен готовить. Однако мне сказали, что скорее всего семья не будет возражать против заваривания порошкового супа в чашке. Подскажите пожалуйста, сколько стоит пакетики быстрорастворимого супа типа Knorrr в Лондоне? Можно ли провозить ложку в ручной клади? Ложка - это cutlery, а cutlery запрещены в ручной клади.Какое adndroid приложение поставить для выбора оптимального маршрута в Лондонском метро?    
    14 декабря 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Когда попасть без очередей в ... (музеи Лондона)?
Покупка билетов в Букингемский дворец на royalcollection.org.uk
Куда сходить фотографу в Лондоне?
Лондон и окрестности с сыном (11 лет)
Букингемский дворец смена караула
Замок Лидс и Кентерберрийское аббатство
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
К списку вопросов про Лондон

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции