Букингемский дворец смена караула, London, United Kingdom

Вопрос по теме Музеи и выставки, к городу Лондон

Буду находится в Лондоне два weekend-а.Специально так спланировал поездку, чтоб обязательно попасть на смену караула.Кто может подсказать, в какое время проходит церемония? В субботу или воскресенье? каждую неделю? есть какое-то расписание данного мероприятия?

спросил посетитель 2 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Правильно понял, что в апреле каждый день в 16.00, кроме 1-го и 21-го. А 17-го без музыки?    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если о Букенгеме, то поняли неправильно. Парад проводится в 11:30. Ниже по тексту указано время парадов. В среду будет вечером и без музыки из-за похорон в первой половине дня.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    не совсем... с 16-00 17 апреля там какой-то особый случай, видимовообще церемонии в 11:00 (Windsor) или 11:30 (Buckingham Palace) утра    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Похороны у нас завтра. Маргарет Тэтчер.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Тоже про смену караула вопросец - поясните, знающие! есть смена караула у Букингемского дворца (смотреть через решетку- правильно?) - она ежедневно в 11,30, а есть еще какое-то "мероприятие" с конными гвардейцами, по-моему в то же время, но несколько в ином месте.Кто был на обеих церемониях - что зрелищней и смотрибельней? Где лучше "занять позицию", чтобы посмотреть конников? В какое время? К сожалению, похоже, что план не позволяет посмотреть каждую из церемоний в отдельный день.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    да в общем обе церемонии не так, чтоб супер-пупер, но все считают должным приобщиться. у Букингема более популярна и собирает большие толпы, но сами гвардейцы на большом расстоянии и за решеткой.конные гвардейцы в течение всего дня несут караул у зданий королевской конной гвардии, вы их найдете со стороны улицы Уайтхол, фотаться можно прям рядом с ними, там с этой целью всегда толпиться народ. Смену их караула можно смотреть и со стороны Уйтхола и на площади конной гвардии со стороны СентДжеймс парка, вот там во время их развода народу не так уж много собирается. ну и еще на заметку для фотосессий - пара гвардейцев всегда стоит на карауле у Сент Джеймского дворца, вот там народу вообще никого, а подходить и пофотаться можно прям рядом с ними.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    даже если, церемония не супер-пупер, надо же сформировать свое мнение, чтоб потом рассказывать в красках что и как    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Рядом с конными гвардейцами висит табличка, что лошади могут кусаться и лягаться, а рядом с пешими - нет. Вывод очевиден: гвардейцы у Сент-Джейского дворца не кусаются и не лягаются, фотографироваться рядом с ними можно смело    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите пожалуйста, по смене караула Королевской конной гвардии, час потратил в интернете, чтобы понять где она проходит и во сколько.На официальном сайте () написано "At Horse Guards Arch, Changing the Guard takes place daily at 11.00 am (10.00 am on Sundays) and lasts about half an hour; it is normally held on Horse Guards Parade by the arch of Horse Guards Building." - это где проходит? На площади плац парада Королевской конной гвардии, что выходит на Хос-гард-роуд со стороны Сейнт-Джемс-парка? Просто в некоторых местах пишут, что каждый день в 11 часов конный караул меняется у Букингемского дворца.Заранее благодарен.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Сейчас на сайте написано:21 марта будет? я что-то не пойму    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    нет, не будет    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    все поняла2nd - 4th - 6th - 8th - 10th - 12th - 14th - 16th - 18th - 20th - 22nd 24th - 26th - 28th - 30th - 31st11:15 Guards,with bands, start arriving11:30 Official start time12:00 Guard change ceremony ends    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    А где можно посмотреть, когда будет смена караула. Была несколько раз в Лондоне, но всё никак не удавалось попасть, вот хочу исправить это недоразумение))) Хочу сходит 11 мая, интересно в этот день будет?)    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    я чуть выше Вашего сообщения дала ссылку    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вот, нашел маршрут парада пеших гвардейцев Караула А кто подскажет траекторию движения конников? Или они просто у ворот здания Гвардии стоят а потом во внутренний двор уходят?Нашел про horse guard parade, что они через сэнт Джеймс парк идут и королева может там скакать, но помоему это какой-то мега парад раз в год а не смена конного караула..Подскажите где их подловить можно, тех что в 11 утра на лошадках сменяются. (кроме ворот Гвардии)Заранее спасибо!    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, когда будет смена караула в августе. На указанном выше официальном сайте информация только по июнь.    
    2 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    в августе смена караула бывает каждый день. Здесь есть инфо на июль:    
    2 ноября 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Когда попасть без очередей в ... (музеи Лондона)?
Покупка билетов в Букингемский дворец на royalcollection.org.uk
Куда сходить фотографу в Лондоне?
Лондон и окрестности с сыном (11 лет)
Вопросы новичка по по достопримечательностям и жизни в Лондоне
Замок Лидс и Кентерберрийское аббатство
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
К списку вопросов про Лондон

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции