Замок Лидс и Кентерберрийское аббатство, London, United Kingdom

Вопрос по теме Музеи и выставки, к городу Лондон

Хотели бы в один день побывать в замке Лидс, а затем поехать в Кентерберри, посмотреть аббатство. Планируем выехать из Лондона в 9 утра . Сколько времени ( без бега и с удовольствием ) достаточно чтобы посмотреть замок и парк? Сколько времени надо чтобы посмотреть аббатство?Мы путешествуем общественным транспортом, поэтому этиот вопрос очень важен для нас.

спросил посетитель 19 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Смотря как смотреть. Мне Кентерберри безумно понравился, я бы там заночевала с большим удовольствием. Но тк я была с друзьями и приходилось считаться и с их хотелками, мы там полдня провели. В Лидс заезжали по дороге на машине, провели там часика полтора.    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Поделитесь, что уж так безумно понравилось в Кентерберри, чтобы не пропустить, когда там будем    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Собор, сам городок, одно из милейших мест в Англии, вы не пропустите, там просто надо побродить вокуг    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Кстати там не так далеко если на машине Eastbourne , советую заехать, очень красивые виды с утесовПоиск&aq=f&aqi=&aql=&oq=Наберите в поисковике слова : cliff Eastbourne    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Без бега и с удовольствием надо по дню на каждый - день на замок, день на Кентерберри. И полны эти дни оба будут под завязку, особенно в Кентерберри. А в один день, да с переездом - про "без бега" даже и речь не заходит. Ну и удовольствие, соответственно..того, поправку делайте. Остановились бы вы на чем-нить одном. Больше толку будет, честное слово - вы слишком серьезные объекты для совмещения выбрали, они ж огромные оба, очень хорошо сохранившиеся, с большим количеством экспонатов, построек и т.д.. Замок и еще какую-нить мелочь - можно в один день, кафедральный собор и сам город в Кенттерберри - тоже, а вот и замок и собор..не.    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    замок Лидс,оф.сайт предлагает поезд и шатл бас , прямого автобуса счас нет.я правда таким способ не добиралась, а на машине я бы закладывала час выбраться из Лондона + час на дорогу. Если в 11 там - то 2 часа на осмотр интерьера, еще 2-2.5 часа обойти замок и озеро, зайти в зоо-птичник, глянуть что-то в саду, т.е. полдня до 3-4 вечера. Грубо говоря за полдня впечатлений вполне наберете, может немного "бегом".Обязательно - проверьте перед поездкой нет ли спецмероприятий (иногда замок закрывают для посетителей) и нет ли каких мероприятий для детей (будет очень много народа особенно если хорошая погода и выходной).В Кентербери сразу в собор, скорей всего на вечернюю службу поспеваете, ну и на самый вечер - погулять по историческому центру. Я пожалуй соглашусь с вашим планом, но вот по транспорту увы, ничем не помогу.    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А как из Лондона добраться до Лидского замка общественным транспортом, желательно на поезде? Как правильно набирать название на сайте ж/д, чтобы не спутать с городом Лидс, который на севере?И как потом от Лидса перебраться в Кентерберри и сколько это займет по времени?    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    bur61,Добраться до Leeds Castle:* На поезде до станции Bearsted, далее на местном автобусе. Там ещё есть автобус , но расписание у него совсем неудобное.От Leeds Castle до Canterbury:* Добираетесь до станции (Bearsted, Maidstone или Hollingbourne), дальше на поезде до Asford, дальше на поезде до Canterbury.* Добираетесь до Maidstone, дальше на автобусе 355.    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Как я понял, автобус 335 ходит только по воскресеньям. Другой вариант еще длиньше. Получается, что Лидский замок и Кентерберри в один день не объять. Что же тогда предпочесть, а то дней не хватит. А может на Оксфорд забить? (в Кембридже я уже был)    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А до какого Кентерберри надо ехать: Ист или Вест?    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Без разницы    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Они разные.Если не знаете, что выбрать, посмотрите фото в И-нете и решите, что интуитивно ближе именно Вам.    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А никто не пользовался услугами местных частных гидов? Что бы на машине отвезли и показали и то, и то за один день? А может быть кто-нибудь сдаст явки/пароли гидов?    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане! Как добраться до замка Лидс?Нашла, что можно поездом, станция bearsted. Сколько примерно стоит проезд до нее и обратно? Сайт пока выдает по 25 фунтов в сторону, 2 часа в пути и я сомневаюсь, что на ту станцию смотрю Если замок в 60 км от Лондона, неужели поезд едет туда 2 часа?Запуталась я, если точнее...    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Билеты я смотрю здесь: Время в пути: час с небольшим (1 час 8 мин; 1 час 1 мин)Не знаю, какие даты вас интересуют, смотрела на 10 июля, самые дешевые билеты туда-обратно 38 фунтов.Станция прибытия: BearstedСам замок не прямо рядом со станцией, от станции около 5км. От станции ходит автобус, вот расписание: on-line билет в сам замок можно купить на офиц. сайте, можно в кассе:Замок открыт с 10:30 до 18:00 (но как я поняла билеты продают до 16:30). Обязательно - проверьте перед поездкой нет ли спецмероприятий (иногда замок закрывают для посетителей).    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    21 фунт самые дешевые returnВы смотрели цену в один конец два раза:-))    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    да там смотреть не начто 1 час на весь замок а переться два часа,английские замки убогие по сравнению с французскими ,из замков интересно только тауэр и винзор ,на остальные не стоит тратить время    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    интересно, Вы хотели сказать, вероятно? У других могут быть другие интересы и иной кругозор    
    19 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да не, близко, патаму шта;-) Для ленивых, типа:-))    
    19 мая 2013

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Когда попасть без очередей в ... (музеи Лондона)?
Покупка билетов в Букингемский дворец на royalcollection.org.uk
Куда сходить фотографу в Лондоне?
Лондон и окрестности с сыном (11 лет)
Вопросы новичка по по достопримечательностям и жизни в Лондоне
Букингемский дворец смена караула
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
К списку вопросов про Лондон

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции