Брюгге? Где лучше?, Bruges, Belgium

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Брюгге

Кто посоветует по какому принципу выбирать отель в Брюгге? Я так поняла, что исторический центр и центр города это не одно и то же, есть еще каналы... Мы приедем на 2 дня, хотим посмотреть по максимуму, что посоветуете? Где лучше остановиться?

спросил посетитель 2 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Большой разницы нет, всё в пешей доступности, ну в пределах исторического города разумеется.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Останавливались в Брюгге в Hotel Cordoeanier. Трехместный номер - 110 евро за ночь, с офигенским завтраком, в двух минутах от Маркт и от Бург. Корильоны с Белфорта в окно слышны.Отдельного внимания заслуживает бар при отеле. Специализируется на трапистском пиве. А еще рядом с отелем пивной магазин. Сортов триста точно есть)))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имхо прикольнее всего на канале отель, чтоб окно выходило на воду.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Крайне советую canaldeluxe b&b. В 400 метрах от центральной площади, апартаменты дюплекс с камином. цена 140 евро на двоих с завтраком. Хозяева - милейшие люди. Подобный номер в г-це стоит около 350 евро.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Следует учесть, что каналы грязные, т.к. лодки поднимают муть и туристы бросают в них разную бяку.Мы были на прогулке по этим каналам в Брюгге 4 дня назад. Что же тогда там твориться в сезон, т.е. летом!?Запах мы не почувствовали, т.к. было 12 градусов тепла, но однозначно, когда температура воды поднимется, начнется гниение.Вообще сам Брюгге нам показался объектом посещения на 4-5 часов, не более.Возможно это из-за того, что мы жили всю майскую неделю в центре Брюсселя, рядом с Гран-пляс, с радиальными поездками.В любом случае, чтобы не было разочарований, рекомендую посетить Антверпен, Брюгге и Остенде первыми (в любой последовательности), а уже потом Париж.В Амстердам мы так и не собрались, т.к. в Брюсселе оказалось немало объектов и развлечений, чисто, превосходная еда, вода, мягкая европейская обстановка.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Селитесь в местном Крауни плаза, если финансы позволят, не ошибетесь - и расположение отличное, и обслуживание должно быть норм. Я как и предыдущий автор жил в Брюсселе (но на зимних праздниках), в Брюгге только выезжал - но сейчас однозначно предпочел бы поселиться именно в Брюгге. Тут нет черных и диких арабов -самый свежих достопримечательностей Брюсселя, а бельгийская атмосфера имхо еще более концентрирована, с фламандским колоритом.А по степени вонючести с Венецией трудно поспорить    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы жили здесь, отличное расположение в 5-ти минутах от вокзала и 10-и от центра, в самом парке, можна сказать в лесу и с другой стороны - канал рядом. Отличные завтраки. Вечером гулять возле отеля и озера - не передать. На лирику - тянет . Рекомендую, но решать Вам.Hotel Egmond,    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день, останавливался тут, относительно недорого, атмосфера супер, хозяин само радушие, в общем полностью согласен с оценками букингкома, смело могу рекомендовать.Завтрак очень достойный и свежий! Клубника, хамон свежайшие булочки и все это прямо в номер на подносе.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Буквально вчера оттуда. Ночевал два дня в Кроун Плазе. В целом все ОК, центр, справа ирландский бар. Площадь опять же - Бург называется. Но - часов этак в 9 утра они начинают на этой площади херачить в колокола со всей дури. Сначала утрениий коонцерт на полчаса, а потом в течение дня по чуть-чуть несколько раз в час. С похмелья может быть тяжко. От вокзала такси - 8 евро. Там еще одна проблема - номер большой, но - телевизор панель - маленький, ванная комната большая - но сортир в ней за отдельной перегородкой и вот за ней очень тесно. Хотя, повторяю, в целом жить можно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Могу порекомендовать . Небольшой семейный отельчик, душевные хозяева, тихое место, а до центра 5 минут на машине. Милейшее место, мой отзыв на букинге . За удовольствие - 90 евро за трехместный номер с завтраком.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посоветуйте как поступить. Прилетаем в Брюссель в 19.10, улетаем в 18.30 на следующий день. Остановиться в гостинице около аэропорта, а с утра поехать погулять по городу или в центре брать отель?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Брюгге при чем?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сорри, открыто несколько тем и не туда написал.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет!В октябре останавливались в B&B Het Consulaat Всем рекомендую. Все в шаговой доступности, до площади минут 10, находится на тихой спокойной улочке. Очень приемлимо по деньгам, для желающих готовить самим полностью оборудованная кухня. гараж.Но самое главное отличные хозяева и теплый, домашний прием. Хозяева с Украины, очень гостеприимные. Опять же, все рассказали, показали, ну и вечером посидели все вместе за бутылочкой:)Вспоминаем наш отдых у них с удовольствием!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лично меня абсолютно очаровал , домашний отель, всего 4 комнаты, не далеко от центра. От вокзала, тоже не далеко, но чемодан придется катить по брущатке:). Замечательные хозяева, завтрак простой, но сытный и вкусный, в округе несколько баров и ресторанов.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году останавливались вот здесь: - старинный дом прямо возле собора Синт Сальватор, номер был в мансарде, очень понравилось, приятный интерьер. Удобное место, недалеко от центра (ха, а откуда до него далеко?) и от вокзала, хозяева очень милые и приветливые. Еще один большой плюс - в нескольких минутах ходьбы от пивного рая 't Brugs Beertje.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Со своей стороны хочу порекомендовать Останавливались в апреле 2013 г. Недалеко от старого города, атмосфера абсолютно домашняя. Приехали в районе 10 утра. Хозяйка сразу предложила кофе с дороги, извинилась, что комната пока не готова, снабдила картой. Бросили вещи, пошли гулять. Вернулись после обеда. Хозяйка предупредила, что вечером уезжает к дочери, в пансионе никого не будет. Оставила ключи от дома и сказала - вечером приходите, когда хотите. Завтрак будет по расписанию.Завтрак, конечно, простенький, но достаточный. Гостиная очень красивая, там есть компьютер, плоский телевизор, кожаная мягкая мебель. Номер небольшой.Стоит пансион недорого, русские, по словам хозяйки, бывают редко.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В октябре останавливалась в de drie koningen:http://www.dedriekoningen.be/Бронировала номер Carmers - очень хорошие и просто огромные апартаменты. Расположены на последнем этаже - есть выход на крышу с потрясающим видом на крыши. В номере есть все необходимое: начиная от фена и заканчивая настольными играми. Так же порадовала полностью оборудованная кухня, где можно поэксперементировать и самим научиться готовить блюда бельгийской кухни. При заселении хозяин выдает планшет, в котором отмечены все достопримечательности и любиыме рестораны. Так же есть очень удобное приложение с погодой - отслеживали как к нам идут облока и заранее планировали свой день. Во дворе есть мангал, шeзлонги и бассейн - большой плюс, для тех, кто едет отдыхать летом.Расположен отель в самом центре - до площади маркт всего пара минут хотьбы оочень неспешным шагом. Но, в то же время, улочка очень тихая и спокойная. Редко встречали случайных прохожих.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Трудно сказать - где лучше. Вот - только места, где был сам:Типичный Ибис-бюджет (ex-Etap), с двух-трехместными номерами (двухспальная кровать, и над ней - односпальная) и душем практически в комнате. Из однозначных плюсов (для тех, кто решит превратить Брюгге в "базу") - полшага до вокзала. Он же и минус - утренние поезда могут особо чувствительным нарушить чуткий утренний сон. По деньгам: для одного - выгоды практтически нет, от двух - имеет смысл подумать.Милый домик у милой хозяйки Франсин, где я залёг зимой на свой ДР. Гостиная внизу, с газовым камином, и спальня наверху (две кровати и третья - раскладная). До полной автономности - не хватает кухонного оборудования (только мойка и небольшой холодильник). Домик - "летний", так что - полное ощущение дачи (в феврале - не холодно ). От вокзала пешком - минут 25, при желании (точнее - при нежелании пройтись мимо всех достопримечательностей) - можно подъехать от вокзала на автобусе. На букинге - показан адрес хозяйки Франсин, а сам домик - находится во дворе ее дома и вход в него - через отдельную калитку со стороны сада, с параллельной улицы.Полшага до рыночной площади. Непривычным было то, что завтрак был в одноименном ресторане, а сам номер - в другом доме, неподалеку (при заселении, как в приличном отеле, помогли донести багаж). Всё, считаю, по своей цене. Просторный номер, симпатичняя обстановка на этажах. В нежаркое время года подоконник можно использовать в качестве холодильника.РомантИк. По другому - не скажешь. Окна - на Минневатер парк. Минневатер и Бегинаж - полшага. Уютный отель, приятные хозяева. В октябре - поразило то, что внизу - кофемашина, холодильник с пивами и безалкогольными напитками, штопор, бокалы ( в начале декабря - ничего этого уже не было ).Этот отель приютил меня на время пивного фестиваля и функцию свою выполнил . По расположению - тоже за центром (как и De Sterre, впрочем - совсем недалеко от него). Номер на мансарде для кого-то - ограниченное пространство над головой, для меня - возможность любоваться ночными/утренними/вечерними видами на основные достопримечательности.Ибис - круглосуточный ресепшн. В остальные места - тоже можно заселяться практичкески в любое время, если заранее договориться с хозяевами (в отелях - сообщат код дверного замка и оставят ключ от комнаты на ресепшн, Франсин - сама встретит и проводит гостя).    
    31 октября 2014

ГородБрюгге, Фландрия, Бельгия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отель в Брюгге - Martin's Brugge vs Gasthof Groenhove
Как называется гостиница в Брюгге в здании бывшей тюрьмы
Эйндховен-Брюгге; Брюгге-Дюссельдорф
Брюгге? Где лучше?
Парковка в Брюгге
Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?
Подача на визу после двух отказов
Бельгия из Брюгге-что стоит увидеть в 1 очередь
Брюгге в мае, как распланировать время
Сколько мечетей в Брюгге
К списку вопросов про Брюгге

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом