Бельгия из Брюгге-что стоит увидеть в 1 очередь, Bruges, Belgium

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Брюгге

С 31 марта летим в Брюссель - мы с мужем и дочка 4,5 года. Обратно - 07 апреляМесто основного пребывания определила - живем в БрюггеЧто посетить конкретно с ребенком тоже поняла-на побережье есть пару мест.а вот куда б еще поехать стоит,какие места посмотреть - помогите советом.....Брюссель - 1 день точно( день прилета,видимо)Машину берем в прокате, ребенок привыкший к дальним переездамХотелось бы в первую очередь увидеть замки, 1 или 2 каких-нибудь самых-самых, пока нашла там как раз 7 апреля выставка цветов....Возможно, проежать по побережью в сторону Франции в пределах 2-3 часовОтдельная моя , немного сумашедшая, идея - последние 2 ночи поехать в совсем другую степь и немного там осмотреться... вот сюда,напримерОтдельная тема - еда, что именно стоит брать в ресторанах,особенно мясного,т.к. ребенок неравнодушен к еде в целом,а к мясу особенно

спросил посетитель 10 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сам Брюгге, Гент, Остенде (или любой другой городок побережья), Брюссель.В Генте очень красивый замок Гравенштейн, в Брюсселе я бы точно отвела ребенка в Мини-Европу.Если вам хочется разнообразия и не смущают дальние переезды, можете последние пару дней провести в Арденнах, например в Дюрби (Durbuy) - это потрясающий красоты крошечный городочек, где можно просто погулять, покататься на велосипедах или байдарках.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно по Голландии проехаться...    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Брюссель - обязательно, как раз Мини-Европу наметилаПобережье - само собой, потому и жить в Брюгге хочу, чтоб поближе ездить)))Про Гент - спасибо, буду смотреть А по-поводу разнообразия - я как раз и думаю на последние 2 дня метнуться в Maaseik, только не уверена,есть ли смысл, так сказать,объять необъятное.... может,стоит вдоль побережья покататься?? по Голландии - с удовольствием, только все та же мысль.... я конечно понимаю, что расстояния там для нас смешные мы часто 3 часа едем из Жаворонок в Балашиху,а потом столько же - обратно , но хочется ,так сказать, проникнуться атмосферой страны....Буду очень благодарна,если накидаете идей, а по ним попробую маршрут построить    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Насчет Арденн - неплохая мысль. Мне там нравится, в Дюрбуи был пару раз...Думаю, проживая в Брюгге, вам хватит времени и по берегу проехать - как по бельгийскому, так и по голландскому (например, через Слейс до Флиссингена). Хотя, не сказал бы, что бельгийское побережье - это ах и ох... Довольно сильно все обезображено современной застройкой...    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    А чего по нему кататься, там 80 километров всего - один трамвайный маршрут))) Городки все одинаковые - сонные, пенсионерские, с большим количеством кафешек на берегу и серферов в море.Про Maasseik ничего не знаю, но если этот город вам чем-то интересен, то почему бы и нет? Тот же Дюрби оттуда опять же недалеко)    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    А можно конкретнее, что там стоит посмотреть, на голландском побережье??Ну , я догадываюсь, что там все не ох и ах, просто для меня это вообще первый отпуск в жизни без возможности поплавать, всегда было невозможно себя пересилить и выбрать не морской отдых, поэтому стресс снимаю пребыванием на берегу )))Зато на нем есть парки атракционов-ребенка надо ж чем-то развлекать))))Да и хочется просто пожить, проникнуться жизнью местного обывателя....спокойно съездить по достопримечательностям, а не мотаться из конца в конец по стране Хочу домик в Брюгге снять для этогоЧто-нибудь в сторону Франции тоже интересное подкините???    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот страничка со всеми замками Бельгии:Смотрите, что Вас заинтересует.Я бы помимо Гента порекомендовал бы Антверпен.Неплохие маленькие городки - Лёвен, Мехелен, Кортрейк, Турне.Каждый из них можно за пару часов спокойно осмотреть.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Свозите ребенка в Эфтелинг Думаю, получит удовольствие От Брюгге 150 км.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Побережья вам и Бельгийского хватит, мне кажется:) Северное море - оно везде красивое, но по большому счету одно и то же:)Кстати, Левен правда стОит того, чтобы туда заехать - маленький очаровательный городок. Там есть еще один монастырь (бывший, я бы сказала - там сейчас люди живут), он очень красивый! Во Францию можно, конечно, в тот же Лилль скататься, но у вас не так много времени, как мне кажется. Если даже по одному дню выделять на город, то Брюгге, Гент, Брюссель, Остенде, Левен+Мехелен, Антверпен - и все, ваш отпуск кончился! На Арденны уже надо как-то выделять отдельно время:)Да, если вы не собираетесь ездить к морю больше двух раз (а там делать особо нечего, разве что на пляже медитировать), то лучше остановиться в Генте, он удобнее расположен относительно всех остальных городов.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Эфтелинг нравится, но встает вопрос- настолько ли он лучше местных бельгийских парков, чтоб метаться в Голландию??? В принципе, я продумала, как это удобнее сделать, но вопрос остается....Пока наметила , покритикуйте, пожалуйста-31 прилетаем в Брюссель, едем в город в Парк Инн(спасибо форуму) , гуляем, возможно в Мини-европу успеваем....Кстати, по опыту, сколько по времени занимает оформление в аэропорту Брюсселя???1 апреля Едем в аэропорт - берем машину-выдвигаемся в Брюгге. Поскольку заезд у нас после 16.00, то можно заехать в Мини-европу, если не попадем 31. На побережье - аквариум Сеалайф(Бланкенберге) и парки атракционов ,если не едем в Эфтелинг) + Гент, конечноДальше пока не решила конкретно , но места, помимо побережья, определила - Левен+Мелехен+зоопарк(не смейтесь, мы зоопарки не очень любим, поэтому много времени не займет) Музей Бокрейк1 вариант5 апреля выезжаем в сторону Эфтелинга, там проводим день, едем ночевать на побережье Голландии, чтобы утром попасть в Кекенхоф6 апреля,соответственно, вечером приезжаем в Брюссель, сдаем машину, селимся опять в Парк Инн7 апреля - выселяемся ,на поезде едем в Антверпен, вечером-обратно и ночью улетаем2 вариантвместо Эфтелинга едем в Намюр+Динанд, ночуем, еще гуляем в тех краях или едем в Бокрейк, а дальше см. 1 вариант...Как-то так    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    По поводу мясного в Бельгии очень много разных мясных блюд и отличная говядина и всякая дичь - утка, кролик. Будете в Брюгге во многих ресторанах особенно недалеко от местного рынка есть такое блюдо - вам подают сырые стейки и вы сами их жарите на раскаленном камне. Очень вкусно и ребенку будет интересно.Вот как это выглядит:    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    О, большое спасибо!!! Про такое не читала    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    В Мехлен хорошо бы попасть под колокольный концерт ( если они в это время его проводят). Кстати, "малиновый звон" - это от другого названия города - МАлин.Там же есть музей игрушек и музей-аттракция Технополис ( где можно не только смотреть, но и крутить-вертеть-трогать).    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, постараюсь найти инфу , когда концерт Вообще, думала в Брюсселе сходить в , надо почитать отзывы, если Технополис интереснее, то зоопарк вообще отменю    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Подскажите, какой из (Левен/Мехелен) предпочесть общественным транспортом из Брюсселя, в случае если там наскучит и выпадет пол дня свободного времени?    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы предпочёл Лёвен, т.к. он поближе к Брюсселю и там самая красивая в Бельгии ратуша.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы на майскую неделю (с 30 по 6 мая) в Брюсселе наметили Кёльн-Золинген, Антверпен, Амстердам и, возможно, Париж (если есть быстрый туда транспорт в пределах 4-5 часов туда-обратно).    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    В брюгге довольно дорогие отели, на мой взгляд. останавливаться в нем, чтоб ездить повсюду - странная идея, я бы для этого выбрал не менее красивый Гент, с более дешевыми отелями и меньшим количеством туристов.    
    11 сентября 2014

ГородБрюгге, Фландрия, Бельгия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут по Бельгии+Париж
Отель в Брюгге - Martin's Brugge vs Gasthof Groenhove
Эйндховен-Брюгге; Брюгге-Дюссельдорф
Брюгге? Где лучше?
Парковка в Брюгге
Как называется гостиница в Брюгге в здании бывшей тюрьмы
Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?
Подача на визу после двух отказов
Бельгия из Брюгге-что стоит увидеть в 1 очередь
Брюгге в мае, как распланировать время
К списку вопросов про Брюгге

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!