Где и какого типа лучше получить визу для посещения Бельгии, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брюссель

В 20-х числах июня собираюсь с девушкой в Бельгию (Брюссель и Брюгге, возможно с остановкой в Генте по пути из одного города в другой). Это моя первая европейская поездка, так я все время в ЮВА ездил, которой профессионально занимаюсь. Поэтому мало что понимаю и все кажется в сравнении с тем же Вьетнамом излишне запутанным и странным.ПОэтому задам пока вопросы в самом первом приближении:1. Какого типа визу лучше (в смысле проще по процедуре получеия) получить: бельгийскую или шенгенскую? В другие страны во время поездки не собираемся.2. Где лучше получить: в консульстве на Новом Арбате или в Визовом центре?3. Нужно ли с собой сразу нести какие-то заполненные документы, справки или можно прийти туда и там на месте все выдадут и объяснят, что приносить к следующему разу?4. Какую справку о доходах лучше получить? Я работаю в МГУ им. М.В Ломоносова и много дополнительно переводом. Но в справке с места работы будет указан доход только их МГУ, а он не очень большой. Можно ли дать остаток счета на кредитной карте или нужен полноценный счет в банке? Пока что есть уже купленные билеты Аэрофлота. Могу забронировать гостиницу заранее. Спасибо за ответы или указание ссылок, где есть конкретные механизмы ответов на эти вопросы!

спросил посетитель 11 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Бельгия входит в шенгенскую зону. Для краткосрочных туристических поездок выдаются шенгенские визы. Т.е. тут Вы ничего сами выбрать не сможете 2. Набор документов одинаковый. В консульстве наверняка надо записываться сильно заранее, но зато дешевле. ВЦ возьмет за свои услуги дополнительную плату, но срок ожидания подачи документов не такой большой (в любом случае надо чекнуть заранее)3. Все документы нужно заранее подготовить и принести с собой. Можно, конечно, в ВЦ сходить на "консультацию", но нет смысла, вся информация есть в сети.4. См ссылку из п.3Гостиницу вам придется забронировать - это необходимое условие для получения визы.Резюмируя: посмотрите все по ссылке из п.3, пож-та. Если будут дополнительные вопросы, задавайте Процесс получения шенгенской визы весьма формализован. Нужно пробежаться по всем чекпойнтам из списка и квест будет выполнен + к этому ознакомьтесь с темами форума    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ой, лучше не рискуйте вообще. с первого раза лучше даже и не пробовать в Бельгию подаваться, съездите лучше в другую европейскую страну, а потом только в Бельгию подавайтесь с хотя бы одним отъезженным шенгеном, или запланируйте поездку так, чтобы получать визу в другой стране, но потом путешествовать с заездом в Бельгию.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ответы!Начать знакомтсво с Европой в любом случае хочу с Бельгии - у меня там ведь еще и тетя живет, можно было бы пообщаться. Но как я понял, лучше делать турвизу, чем прриглашение от тети.Поразил такой пункт требований в документах: Справка с места работы с указанием должности, оклада, Это же КГБ какое-то! План поездки, докажи им что мне отпуск дали! А мне его разумеется на неделю никто в июне не даст! Интересно, насоклько это существенно вообще. Или данная формулировка имеет в виду в принципе, сколько дней в году отпускных мне положено, а не на конкретный срок? То есть в МГУ у меня отпуск в июле-августе дней на 50 аж, но не в июне. И все-такии я еще не совсем понял по финаносвому подтверждению - достаточно ли остатка счета на крелитной карте (то есть по сути не моих реальных денег, а денег, которые я могу снять в кредит)?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    выше даны ссылки, где обсуждается вопрос - соответственно закрыто.    
    5 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?
Надо в Брюссель на 1 день! Какую визу делать?
Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
К списку вопросов про Брюссель

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.