Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брюссель

Подруга получила отказ в визе в Бельгию, подавала документы через туристическое агенство, были заказаны и оплачены авиабилеты до Брюсселя, гостиница не заказывалась, так как планировалось ехать на лечение, где хотела и проживать. Бельгийцы запросили от нее пакет документов, объяснительное письмо что она серьезно болеет и лечить можно именно тут. Болезнь на самом деле чрезвычайно тяжелая и надежда что ее тут в Бельгии вылечат, большая, но как вы понимаете, это надежды и не гарантии. Никто такое письмо, естественно, не напишет.Таким образом, ехать очень надо - поездка планировалась на вторую половину ноября. Билеты проплачены туда и обратно, на нее и на ее мужа. билеты куплены эконом-класса - значит деньги за них уже не вернут? Ей говорили, что лучше было подавать на визу через Нидерланды, но она не послушалась и подала на визу в Бельгию через туроператора. Возможно, тут ее переубедил туроператор. И надо было подавать на визу не на лечение, а на туристическую. Так что она допустила много ошибок. Но теперь надо искать выход, как это исправить.В загранпаспорте стоит отказ в визе посольства Бельгии. Через Нидерланды сделать туристическую визу довольно просто.Пожалуйста, подскажите варианты ее дальнейших действий! Очень очень надеюсь на помощь форумчан

спросил посетитель 8 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Даже мне видно муть какую-то. Едете лечиться от туроператора?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через турагенство подавала на визу, потому что живет не в Москве, в их городе нет визового центра. Понятно, то что бельгийцы отказали - этого нужно было ожидать. Как можно было запрашивать визу на лечение.Конечно, она сделала глупость, не спорю. Но надо найти выход, ей надо ехать.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А там, где она хотела проживать, готовы были ее принять? Договор с госпиталем был? Оплата лечения была произведена полностью? Если нет, то для консульства очевидным был тот факт, что человек хочет приехать в Бельгию и полечиться за счет бельгийских налогоплательщиков, отсюда и отказ. Если хотите получить нормальный совет, то напишите, какие документы подавались в консульство и какая формулировка отказа. А может быть, туроператор (туроператор ли?) вообще документы до посольства не донес.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Договора с госпиталем нет. Оплата лечения производится в клинике по факту. На ее запрос из бельгии она получила такой ответ"1. Заключение о Вашем диагнозе и серьезности заболевания должен дать Вам Ваш лечащий врач. Я Вас не обследовала и диагноз не ставила, поэтому официально давать такое заключение не могу.2. Письмо о том, что Ваше заболевание можно излечить только в Бельгии, я тоже не могу написать. Это не тот случай, когда определенный лекарственный препарат используется только в этой стране или только здесь есть специальная аппаратура.Так что если Вы заинтересованы приехать на лечение - либо получайте эти заключения по месту жительства, либо думайте о другом пути получения визы, не на основании медицинских показаний."Насчет добросовестности туроператора лично у меня большие сомнения - потому что даже мне, профану в вопросе получения виз, понятно, что в данном случае можно было ждать что бельгийцы откажут 100%    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А пытались договориться и предоплатить?Ну, вот вам и дали исчерпывающий ответ, собственно, что теперь делать. Имхо, наиболее простой путь - сделать обычную тур. физу в одну из соседних стран.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласна, нужно делать туристиченскую. Если в паспорте стоит отказ бельгийцев, это будет поводом для отказа при подаче в нидерландское посольство? нужно делать новый паспорт или смело идти со старым, в том где отказ?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не дадут голландцы в такой паспорт.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это вам прямо на русском ответили или это прозвольный перевод?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Турфирмы делают при наличии отказа Венгрию и Грецию, в остальные страны нужен паспорт без отказов. Причем чистый паспорт тоже подавать нежелательно    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    делайте новый паспорт в связи с утерей либо порчей,потом запрашивайте шенген у испанцев либо у греков,обычную туристическую визу,бронируйте все отели на букинке с условием бесплатной отмены,броните билеты с тайм лимитом,билеты также высылают,ну и страховку.Я бы так сделала.    
    7 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Где и какого типа лучше получить визу для посещения Бельгии
Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?
Надо в Брюссель на 1 день! Какую визу делать?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
К списку вопросов про Брюссель

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.