Общественный транспорт в Брюсселе, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

Такой вопрос: в Брюсселе в транспорте проезд бесплатный? Как в Финке и в нек. др. замечательных странах? И если-таки бесплатно, то распространяется ли сие на автобус и поезд из аэропорта Шарлеруа в Брюссель?

спросил посетитель 25 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А в Финке бесплатно??? Не знал. В Бельгии конечно социализм еще тот, но до бесплатного проезда дело не дошло, увы. (или вернее, ура).    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Привет! да, сама была приятно удивлена при посадке с чадом в хельсинский трамвай Дома в Таллинне та же халява, но то ж дома...    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    а более старшие дети имеют скидку на проезд? может кто знает до какого возраста? спасибо    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    До 6 лет - все бесплатно. От 6 до 12 - абонементы бесплатные, разовые билеты - стандартная цена. От 12 до 24 - абонементы со скидкой, разовые билеты - стандартная цена.    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    в итоге мы пользовались из транспорта только шатлом Шарлеруа - Брюссель Миди - Шарлеруа по 22 евро туда обратно на человека, дети без скидок и поездами, проезд детям до 12 лет в вагонах второго класса бесплатно, при сопровождении взрослых    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Почитал форум и не нашел подробной информации о покупке билета на метро в Брюсселе, городские автобусы в Антверпене, Брюгге, Генте. Понято, что это мелочи и на них мало кто после поездки в отчете останавливается, но... я так понял, что билет можно купить у самого водителя (и что это самый дорогой вариант), можно купить билет в автомате - вроде как дешевле (его надо в автобусе компостировать? и как?)), опять же 1 билет - самый неудобный и дорогой, кажется. Скорее всего, должны быть однодневные билеты и билеты на несколько дней. В принципе, информация по этой теме в отчетах имеется, но она разрозненная и обычно не полная. Если вдруг кто-то в теме и не противно подробнее написать, то я очень был бы благодарен, тем более, что это будет крайне полезно и будущим туристам - получить такую информацию в одной теме, а не выискивать ее случайным образом в других топиках. Заранее спасибо!П.С. а вот еще! а если захочется велосипед арендовать? какой залог или документы требуются?    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Вот сюда загляните : Там, практически всё расписано про "велосипедную" жизнь в Брюсселе - и как арендовать, и где, и почём ...+ есть велосипедные туры-экскурсии    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    билеты по Брюсселю.    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    И вот, тоже неплохой сайт - о общественном транспорте в Брюсселе : Удобно сразу по карте смотреть .. ИМХО    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Что-то не нашла отдельной темы, начну эту.Планирую быть в Брюсселе ровно неделю и в принципе не хотела бы себя ограничивать в пользовании ОТ, - как это сделать наиболее экономично?Пока точно не знаю, какие будут перемещения. Какие есть градации билетов?.. Я имею в виду - на наземку отдельно, на метро отдельно?..ЗЫ - есть студ. карта ISIC, надеюсь это может снизить цены )    
    25 июля 2013
  • Отвечал аноним
    - там все варианты расписанывот вроде неплохой    
    25 июля 2013

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Брюгге и Брюссель транспорт...
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси
Из Тилбурга в Антверпен
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.