Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

Первый раз еду самостоятельно (без туроператора) в Бельгию. Прилетаю в Брюссель, надо будет ехать до Брюгге. С английским - ноль, французский - на уровне забытого школьного-институтского. Кто-то может помочь с пошаговой инструкцией: где искать ж/д кассы в аэропорту Брюсселя, что говорить кассиру при покупке билета, на какой поезд лучше брать билет (без пересадок), где смотреть конечную точку маршрута поезда, где указывается, с какой платформы отходит поезд до нужной мне станции,где искать эти платформы, билет действует на определенный рейс или можно уехать на любом поезде, в вагоне объявляют станции или их надо смотреть на табло

спросил посетитель 26 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сначала посмотрите расписание. Например, на sbb.ch    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Идёте по указателям в виде паровозика и упрётесь в кассыБрюггеУ поезда на морде или на табло на перронеНа таблоПо указателямНа любомЗависит от поезда, есть и табло и объявляют, но не по-русски    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, так говорить не надо, неопытный кассир может не понять. Если оригинальный вариант не осилить, то лучше французско-английский Брюж.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все поймут правильно - не парьтесь :-)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за подсказки, постараюсь разобраться    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А сколько будет стоить такой проезд? Что-то на сайте я этого не обнаружил.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    16.30 euro    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня еще один " тупецкий вопрос" по теме. Нашла во многих местах инфо о наличии поезда из аэропорта Брюсселя в Брюгге. Т. Е на Дьябло садиться не надо? И выходить из поезда в Брюсселе тоже не надо? А можно сесть в аэропорту (прилетаем в Брюссель междун) и через час с небольшим выйти на станции в Брюгге уже?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Могу ошибаться, но год назад я не видел прямых поездов порт-брюгге, были с пересадкой на норд или миди.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    From the top of my head тоже надо пересаживаться, я больше люблю Миди, там как-то проще и понятнее.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые опытные!я честно пыталась понять систему сайта но я сдаюсь...не дайте пропасть в аэропорту Брюсселя и забомжевать там, поясните тупенькой, какие поезда свезут меня в Брюгге, если я прилетаю в BRUXELLES NAT AIRPORT Аэрофлотом в 11,10. ну т.е. хочется понять о наличии поездов в районе 12,00 утра (багаж надо будет еще получать и пока тыр-пыр)...И еще вопрос -за перевозку багажа (обычный чемодан на колесах) надо доплачивать?Этот адский сайт заставляет меня саму выбрать через какой вокзал мне ехать (мне - чем проще, тем лучше) и еще и у него в Брюгге куча конечных пунктов почему-то:((((Сорри, что отвлекаю такой ерундой, но...если не трудно, помогите, плииз...Что мне нужно попасть на нижний уровень аэропорта и "упершись в кассу" купить билет - я поняла:)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да что ж вы так переживаете-то? Там табло висят везде, на нижнем уровне поезда, как вы правильно сказали. Садитесь в поезд до Брюсселя, например до вокзала Ноорд, там смотрите дальше на табло, и садитесь в поезд до Брюгге, не знаю как вы там много вокзалов увидели, выходите на центральном раз уж так. Поезда ходят каждые полчаса примерно, не ошибетесь и не потеряетесь    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Cайт довольно бестолковый, как и все в Бельгии . Итак, входите на сайт, выбираете язык (все равно какой, голландский обычно виснет меньше). Вводите From: Zaventem (Это аэропорт)To: BruggeЗатем дату, времяConfirmЗатем Вам нужно выбрать из нескольких опций. Выбираете:Zaventem (airport)и Brugge [B]ConfirmЗатем, чтобы посмотреть пересадку нажимаете:Details for allПересадка может быть на любом из вокзалов Брюсселя или в Генте.Когда будете покупать билет, попросите распечатку как ехатьТабло на вокзалах, конечно, есть, но я советую, после того как куплен билет, бежать к любому проводнику, совать под нос ему Ваш билет и он пальцем покажет куда идти, тоже самое в поезде, на пересадках.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    +1Не вижу в этом смысла, неужели сложно посмотреть на табло? Написано голландским/французским по черному, и конечная остановка поезда, и промежуточные тоже... В конце концов, в information desk подойти, к проводнику зачем?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Потому что часто разные части одного и того же поезда приезжают в разные места. Нужно сесть в правильный вагон.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо огромное! не дали пропасть!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень оптимистично настраивающее дополнение;)А кто-нибудь может объяснить про Дьябло ?Это что такое и куда на нем едут? Или это просто плата дьяволу?Вот тут про нее упоминается:Или наплевать и забыть, заплачу и не замечу?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно так, это всего лишь дополнительные сборы за поезку в аэропорт.По поводу разделения состава на части в пути следования тоже не парьтесь - такие поезда ещё поискать надо на основных направлениях А пересадку я бы порекомендовал сделать на первом же вокзале - Брюссель Ноорд, выбор свободных мест в вагоне будет побольше Ну и сайт у БЖД вполне ровный, хотя на мой взгляд, наиболее интуитивно понятный вариант маршрута по Фландрии проще получить на delijn.be    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно. Отдельный сбор на строительство новой железнодорожной ветки из аэропорта в Антверпен. Там как-то с финансированием не договорились и решили по крохам собирать с ездоков в аэропорт.    
    6 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Брюгге и Брюссель транспорт...
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси
Из Тилбурга в Антверпен
Из Брюсселя в Брюгге
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.