Брюгге и Брюссель транспорт..., Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

Подскажите пару моментов, плз:1. Из аэропорта Брюсселя поедем поездом в Брюгге, через НордСтоит ли взять вагон 1 класса? В чем вообще отличие от второго? Может быть, там кормят-поят???)))Разница в деньгах невелика, вот и что брать то?2. Брюгге. По приезду как лучше? Дойти пешком( но с чемоданом чтото муторно), автобус за 1 еврИли все же может такси? Кто ездил, каковы расценки вообще? Отель рядом с центральной площадью.Спасибо

спросил посетитель 8 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Там ехать всего час, так что особого смысла нет. Единственное когда это может быть полезно, если народу будет много, то в первом классе будет посвободнее.Не вижу смысла тратится на такси. Автобусы часто ходят.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, но, все же тогда уточнения попрошу:1. Вот в четверг в 12-30 гдето - много народу или нет в поезде? Стоит доплатить за комфорт?2. По Брюгге: если Вы ездили там на автобусе, там какая процедура погрузки багажа? Нужно проситься в багажное отделение, или тащить чемодан в салон? Не нужно ли доплату за багаж делать? (стандартный чемодан 18 кг).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да нет, это ж будний день, всё будет нормально - найдёте себе место без проблем. Только имейте в виду - в Бельгии иногда поезда на какой-нибудь станции могут расцепиться, и их "половинки" следуют дальше по разным маршрутам. Так что если вдруг сядете на такой поезд, лучше это осознать сразу и сесть в нужную часть поезда.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот с этого места поподробнее, если можно, как это?Поезд до Остенде, допустим, написано на морде - и часть уехать может в Петропавловск??? Где это должно писаться то???    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В будке около автобусных остановок покупаете билет (можно у водителя, но будет дороже) затем заходите в первую дверь при этом валидируя билет. Чемодан просто берете с собой в салон. За чемодан я не платил и не видел чтобы кто-то платил. Если он у вас не на пол-автобуса я думаю проблем никаких нет.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не кормят и не поят. Кресла пошире, народу поменьше. Смысл есть, как уже отметили, только когда не хватает мест во втором. Не хватать их может либо утром в сторону Брюсселя, либо вечером из Брюсселя, либо в выходные по редким случаям хорошей погоды. Ну или если какой поезд отменят, то в следующем тоже весьма тесно обычно. Там идти то всего ничего. Но если совсем лень, то такси по идее в 10 евро должно уложиться.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо! кто ответилСуть ясна...будем посмотреть на погоду еще, в дождь пешком не пойдем ))    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем привет. А кто-нибудь знает до какого часа в Брюгге городские автобусы ездят? Отель не в центре расположен, вот и думаем как вечером добираться будем. И на крайний случай, какие там расценки на такси? по счетчику? Гугл-карты показывают, что там 2,1 км от вокзала до отеля (уж до вокзала то точно вечером дойдем пешком).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотрите сами свой маршрут -    
    6 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси
Из Тилбурга в Антверпен
Из Брюсселя в Брюгге
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.