бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

Добрый день, читала, читала форум по этому вопросу, но так и не нашла для себя внятного ответа.. если повторюсь, не серчайте, повторите.. поездка на носу, но решение не принято..нас 3е человек, семья.. гостиница забронирована в Брюсселе на все дни.планируем 18.11.12 посетить брюгге - на поезде, без ночевки. значит нужен переезд брюссель-брюгге-брюссель.планируем 19.11.12 съездить в амстердам также сами, без ночевки. переезд брюссель-амстердам-брюссель (или брать через антверпен? - так дешевле, но где-то здесь читала, что придется тогда терять время в антверпене, ждать поезда, а хочется побольше погулять именно амстердаме.. )планируем 20.11.12 съездить в люксембург.. та же схема, с возвратом и без ночевки..читала про вариант билетов по бенелюксу на несколько дней.. даже сайт смотрела.. все бы устроило, если не фраза - "Only European residents can use an InterRail Pass" может, есть что-то похожее еще у других компаний?? - я пока не смогла найти..или посоветуйте, как подешевле нам этот план реализовать?за оперативные ответы отдельное спасибо!

спросил посетитель 23 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В начале месяца ездил Брюссель-Антверпен автобус из аэропорта Завентем около 10е.билеты покупал на месте. Антвепен-Брюгге электричка около 15е. точно не помню. Антвепен-Амстердам 15е. автобус НО! брал на сайте" Евролайн" за месяц называетя "супер промо". Амстердам-Гаага тоже около 15е.Всё брал туда и обратно кроме Антвепен-Амстердам. Цены на электричку где то в два раза дороже чем на автобус но не везде доедешь автобусом, может конечно и мжно , надо искать..........Да и вообще лучше брать отель хотя бы в Амстердаме и где нибудь в Люксембурге. Постянно возвращятся в Брюссель тяжеловато будет особенно автобусом, да и транспорт там не дешёвый особенно в Голландии..........    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что Вас смутило в этом? Мы пользовались с огромным удовольствием этими билетами. Для жителей неевропы (а Россия, к примеру, в европу входит) есть другие аналогичные билеты.Я так понимаю, что уже поздно, но про ж-д, в частности Бельгии - прочитайте тут:    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    видимо уже поздно, но возможно кому то пригодится. на ваши даты самый выгодный билет - weekend ticket, можно съездить из амстердама в брюссель и обратно в течении пятницы, субботы и воскресенья, причем без привязки к расписанию, ходят каждый час.цена будет 46 на человека за поездку туда-обратно. теоретически по пути можете выйти в любом городе по пути, погулять и потом поехать дальше) проезжает через все крупные города: гент, антверпен итд    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А практически? Ведь очень многие билеты не позволяют этого сделать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    и практически тоже.судя по всему такой билет (weekend ticket) мы и купили.. отдали за 3х 143 с копейками и нам говорили, что вернуться можем смело в воскресенье.. причем брали на месте, на вокзале(может, поэтому чуть дороже), но не на самих стойках, а слева от них, в офисе ЖД.вот только Гент не расположен между Брюсселем-Амстердамом, так что думаю, его не стоит сюда приписывать..а выходить можно - потому как за частую это приходится делать.. мы сели в поезд на 8.22(тот самый, "позиционируемый" как прямой из Брю-Амст, ходящий каждый час), а в итоге он нас не довез до центрального вокзала Амстера, высадил на "Амстердам-Арена"(надо отметить, что голланцы изобретательностью не отличаются, или же для понимая диких туристов так сделали, и все станции в пригороде какого-нибудь крупного города начинаются с названия самого города.. что порой формирует ложное представление, что ты уже в пределах города и недалеко от центра и можешь добраться другим транспортом или пешком - не советую.. ) и нам пришлось ждать следующего поезда еще 20 минут.. а обратная дорога была еще "веселее" - так же пришли, согласно расписанию на поезд, который должен был идти в 7.53(прямой, каждый час), а его взяли и отменили(это при том, что была суббота!).. к сожалению, так и не поняла почему, а времени возвращаться на стойку информации в начале вокзала было некогда, - поскольку тот же громкоговоритель посоветовал ехать с пересадкой через Роттердам.. и мы судорожно пошли к расписанию, а потом искать новую платформу, потому как времени оставалось мало..в итоге наша дорога существенно растянулась по времени.. должна еще отметить, что расписания у них составлены не в пользу туристов, - поскольку когда мы прибыли в Роттердам, выяснилось, что поезд от туда в Брюссель ушел 5 минут назад, а следующий будет только через час..если вы планируете погулять в 2х городах сразу, то это только плюс, а вот когда хотите просто побыстрее вернуться - минус..так вот к вопросу возвращаюсь.. - на всем нашем пути у нас проверяли билеты, порой даже по 2 раза в одном и том же поезде, - ни разу ни один проводник поезда не сделал нам замечание, что мы не туда сели или не в том месте..так что можете смело пользоваться если времени хватит..п.с. хочу отметить, что в амтере и роттере сильно заранее на вокзал приходить не стоит - там ни одного приличного заведения нет.. и кроме как на платформе даже сеть особо не куда.. (особенно, если поездка в зимнее время, это актуально)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    согласен, поезд Амстердам-Брюссель не всегда пунктуален. как и другие поезда в Бенилюксе. это вам не Германия.а на вокзале в Амстердаме можно зайти в "Старбакс" взять стакан кофе, например.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Германии всегда были САМЫЕ НЕ ПУНКТУАЛЬНЫЕ поезда...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "в Германии самые не пунктуальные?" спасибо, поржал наверное в 1945 году, да, расписание иногда сбивалось,но за последние 10 лет я косяков не наблюдаю - кроме неработающих ИЗРЕДКА кондиционеров.в остальном = часы можно сверять, без преувеличения    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вчера, например, все поезда в районе Кёльна опаздывали на 20-25 минут    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    так ваши наблюдения не являются объективным показателем пунктуальности работы дойчебана)все 4 раза, что я ездила на ICE, опоздание было 20 минут    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1. По крайней мере в Северном Рейне-Вестафалии поезда опаздывают регулярно. У меня сложилось впечатление что они вообще чаще опаздывают, чем приходят вовремя.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто может помочь, на сайте хочу купить Pass по Бенелюксу. Не могу понять, после оплаты мне должные его доставить на почу по адресу проживания (не електронку)?Кто пользовался услугами этого сайт пожалуйста помогите!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите за оффтоп, но все же. Январь 2012 - поезд Гамбург - Берлин - опоздание на час. Следующий день - поезд Дрезден - Берлин (реально Прага - Гамбург) - сломался в чистом поле, чинили почти 3 часа, хотя сама дорога занимает 2 ... Попутчики сказали, что это не редкость у них... Так что не надо восхвалять так немецкую ЖД, просто возможно не попадали в такие ситуации.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья!Купил ж/д билеты (с необходимость их выкупа в ж/д кассах при предъявлении кредитки) по маршрутам Амстердам-Брюссель и Брюссель-Париж на Тайлис через Voyages-sncf.com. Могу ли получить билеты по маршруту Брюссель-Париж в кассах Амстердама? Или только в Брюсселе?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это зачем? Мне билеты на электронку пришли, деньги с карты снялись. зачем еще лишние телодвижения?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, все потому, что моя виза Сбера не поддерживает 3D-Секуре....на всех сайтах ввели эту функцию, только на Voyages-sncf.com и только с таким гимором удалось приобрести...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    о. здорово! а как купить этот билет weekend ticket?спасибо!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подойти в любую белгийскую ж/д кассу, купить билет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Т.е. предварительно купить он-лайн нет опции?И еще вопрос, раз уж вы откликнулись, кostja, т.е. с этим билетом я могу в птн/сб/вс выехать из Брюсселя без привязки ко времени и вернуться в Брюссель в птн/сб/вс тоже которые исключительно . Верно?Поправьте, если не так.Спасибо!    
    6 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Брюгге и Брюссель транспорт...
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси
Из Тилбурга в Антверпен
Из Брюсселя в Брюгге
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.