Из Брюсселя в Брюгге, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Брюссель

На новогодние праздники едем с друзьями в Кельн, из Кельна мы купили билеты на скоростной поезд Кельн-Брюссель.Подскажите, пожалуйста, как из Брюсселя добраться до Брюгге? Стоит ли заранее покупать билеты? и какова ориентировочная стоимость билета? и могут ли возникнуть сложности при покупке билета непосредственно в Бельгии? Заранее благодарен.

спросил посетитель 11 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Очень просто добраться: с любого вокзала Брюссель-Миди, Брюссель-Центр и т.д. Электрички ходят по несколько раз в час. Билеты заранее покупать не надо. Ехать до Брюгге что-то около часа (если память мне не изменяет, недолго вообщем). Стоимость где-то 25 евро на двоих туда-обратно, может плюс-минус. Никаких сложностей при покупке билетов возникнуть не может.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Были в начале октября. Брюгге - Брюссель-Миди брали билет в кассе на вокзале, только стоил он 13 евро в одну сторону на 1 человека. Поезда идут каждый час.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    На bahn.de можно купить билет из Кёльна в Брюгге со стоповером в Брюсселе (даже длительным - более 1-2 суток) по цене от 19 евро (ICE), тогда участок Брюссель-Брюгге вообще не нужно дополнительно оплачивать.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    никаких сложностей. все возьмете на месте, поезда ходят часто. цена в одну сторону на человека - 13 евро    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если будут выходные, возьмите weekend ticket, они "туда-обратно" стоят по цене "туда". Если покупать в кассе, то, исходя из личного опыта, скорее всего предложат самый выгодный вариант)))    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно, а есть какая-нибудь "маршрутка" из аэропорта Брюсселя в Брюгге? Чтобы вообще не заезжать в Брюссель    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно до какого часа ходят обратные электрички: из Брюгге в Брюссель?На сайте указано 23:05.А есть ли вообще обратный общественный транспорт позднее?    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    думаю, что нет. поезда точно ночью не ходят    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Смотрела всю ветку. Решила может сюда вопрос задать. (Если не права не серчайте пожалуйста. Я-новичок). У меня пара вопросов как раз по данному маршруту.1. Из Брюсселя до Брюгге летом есть какие то скидки? или нужно покупать обычный билет? и как я поняла на сайте бельг. ж/д если человек младше 26 лет, то ему надо билет покупать GO PASS правильно?2. Из Брюгге до Остенде можно добраться на той же электричке, которая идет из Брюсселя или как то еще. Вроде на форуме видела что есть ветка метро из Брюгге до Остенде (или что-то перепутала?)?Заранее спасибо за ответы. Или если уже такое спрашивали перенаправьте по адресу.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    покупатьМожете купить:1. Go Pass 10 - 10 поездок за 50 евро, если Вы младше 26-ти2. Rail Pass - 10 поездок за 76 евро 3. Weekend Ticket - билет выходного дня, то есть можете уехать туда среди недели, а вернуться в выходной день. Стоимость 50% от стандартного тарифа.Можно    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    LUX&BURG Спасибо огромное за ответ!Может подскажите еще тогда по этим билетам (картам)??!!! 1. Прочитав ветки по транспорту и + пришла к выводу что: Rail Pass - 10 поездок за 76 евро - можно использовать несколько человек. например вдвоем.Если у меня буду поездки Брюссель - Брюгге (с выходом на несколько часов в Генте). и в другой день Брюгге-Остенде-Брюгге. как правильно распределять поездки по этой карточке? Или если есть уже такая темка, ткните носом пожалуйста.2. По Go Pass 1 - проезд возможен только из Брюсселя в Брюгге, без промежуточной остановки???Заранее спасибо за ответы!!!    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    И еще будьте добры подскажите. Нашла такие варианты Pass по Бенилюксу.InterRail Benelux Pass - я так понимаю это только для жителей Еврозоны (как на сайте написано), как альтернатива для других путешественников - Eural Benelux Pass. Вопрос вот в чем. Если я буду ездить по Бельгии, а затем хочу съездить в Амстердам, то по этим Passам я смогу из страны в страну скататься? или все равно надо будет отдельно покупать билеты на международные поезда (типа Тайлиса?)Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    1. Да, и не только вдвоем, но и втроем, вчетвером........, пока 10 полосок не изъездите, одна полоска, один билет.Брюссель-ГентГент-БрюггеБрюгге-ОстендеОстенде-Брюгге2. Да, судя по информации к использованию.У них на сайте должно быть об этом написано, почитайте    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если ехать из Брюсселя, то где в Брюгге надо выходить на Station Brugge-Sint-Pieters или Station Brugge ?    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Station Brugge    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    А подскажите, уважаемые, на какой вокзал в Генте прибывает поезд из Брюгге? А отбывает в Брюссель с того же самого жд вокзала?    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Смотря какой выберете поезд. В билетах могут писать что-то нейтральное, если не ошибаюсь - Gent area, но Вы сами должны выбрать поезд, куда Вам надо - до Gent-Sint-Pieters или Gent-Dampoort (к отелю? погулять на один день?). Без пересадок есть поезда на обе станции.К центру Брюгге ближе Station 'Brugge' - Центральный вокзал. С неё и в Гент, и в Брюссель отправляются.    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! В Гент планируется заехать на пути из Брюгге в Брюссель как раз, то есть для недолгой прогулки. К историческому центру ведь будет ближе станция Dampoort?Второй вопрос относился к переезду из Гента в Брюссель. Тоже любой вокзал Гента можно выбрать или только с определенного ходят поезда до столицы Бельгии?    
    11 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    ДаЕсли вернётесь после прогулки на Dampoort - то не вижу прямых поездов до Brussel-Central (она ближе к историческому центру Брюсселя), надо будет сделать пересадку на Gent-Sint-Pieters, так что логичнее пройти от Dampoort к центру и погулять, дальше продвигатья к другой станции - на трамвае или пешком до Gent-Sint-Pieters и сесть на поезд до Брюссселя.    
    11 февраля 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Метро в Брюсселе
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Брюгге и Брюссель транспорт...
Из аэропорта Блюсселя (BRU) в Антверпен
можно ли по проездному на 3 дня доехать из аэропорта Брюсселя в центр?
Стыковочный рейс авиа + поезд в Брюссель.
бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу
Ночью из аэропорта Брюсселя в Брюгге
Стоимость проезда из аэропорта в центр Брюсселя на общественном транспорте и такси
Из Тилбурга в Антверпен
К списку вопросов про Брюссель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.