Брюссель-Женева, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Брюссель

Так получилось, что спонтанно приобрела билеты в Женеву brusseles airline, выглядят билеты следующим образом: вылет из Москвы около 5 утра, пересадка в Брюсселе весь день, вылет из Брюсселя в Женеву в 20:00, в Женеве остановка на 3 дня. Обратно опять же через Брюссель, опять же там целый день(14 часов). Планирую сначала посмотреть Брюссель, а вот на обратном пути хотелось бы посетить еще какой-нибудь городок в Бельгии.Возникло два вопроса:1) Какому городу посвятить день?2) И вообще реально ли успеть посмотреть этот городок (доехать до туда, посмотреть и вернуться в аэропорт), или все же следует посвятить этот день Брюсселю?Поездка планируется 22-25 февраля.Заранее спасибо за ответы.

спросил посетитель 19 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Антверпен, например. Там же недалеко - Гент и/или Брюгге, но, имхо, оба этих города настолько милы, что туда лучше как-нибудь съездить с ночевкой. Впрочем, если в обозримой перспективе туда не собираетесь, то можно одним днем и в них, т.к. оба города вполне заслуживают того, чтобы посетить их хотя бы раз в жизни. За день вполне можно осмотреть оба этих города (ну, какие-то основные моменты, конечно, а не хоть сколь-нибудь исчерпывающим образом). Или Брюгге и Остенде - это приморский поселок такой совсем рядом. Тогда уже, наверно, без Гента. А или же пройтись по ближайшим окрестностям Брюсселя - например, Михелен (он же Малин, который "малиновый звон") и Левен. Тут уж времени хватит за глаза и за уши, и еще останется.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответа, я в принципе так и думала, Антверпен посетить, было интересно мнение все же куда поехать, жаль конечно что не с ночевкой, но надеюсь это не последняя поездка в Бельгию.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Два города за один день много. Я бы выбрал Брюгге.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    И все же, если выбрать именно один город, то куда? Антвернпен, Гент или Брюгге?Какому отдать предпочтение?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО Брюгге... Но надо учитывать, что до того же Антверпена ехать - немного ближе (на 15-20 минут в одну сторону, в сумме 40 минут).    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, сорри, я все же погорячилась. По факту мы даже в очень короткий световой день были в Брюгге, Генте и в Левене еще, но все же на Брюгге был весь предыдущий день И Брюгге, и Гент за один день - это все же очень галопом по европам, и уж про всяко вафли и мидии точно можно забыть. Если транзитом, то и подавно опасно. Я бы тоже Брюгге выбрала.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы!Поеду в Брюгге а если успею съезжу в Гент.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем? Для Брюгге и дня мало.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все-таки хочется побольше посмотреть, поэтому и создала тему, чтобы определиться по времени и реально ли два города посмотреть или один, но основательно...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хватит только на Брюгее и не основательно .    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю, Брюгге Вам так понравится и вы сами не захотите уезжать оттуда. А так можно и три города посотреть за один день, только зачем? Чтобы поставить галочку, что там был(а)?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да нет в том то и дело, хочу основательно а не для галочки, совета поэтому и прошу, да пока не определилась в Брюгге ехать или Антвернпен, но по отчетам понятно что оба достойны чтобы съездить посмотреть, придется на что-то одно решиться(    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А это "чистое" время? Или "глязное" - между прилетом и отлетом? Тогда еще примите во внимание все ожидания, проездв и непредвиденные задержки.Поддерживаю тех, кто только за Брюгге.А через Гент - так вам еще и надо будет четко подстриваться под расписание.А так - спокойненько прогуляться по Брюге, покатататься на лодке (если зимой катают)...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прилетаю в Брюссельский Международный аэропорт, стыковка 14 часов соответственно, мне надо успеть доехать до Брюгге, и обратно. За это переживаю, много время тратится на переезд, покупка билетов на поезда и тд    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ой, да, тогда только один город (Брюгге или Гент или Антверпен), ну либо два маленьких (Левен и Михелен, к примеру, - Левен рядом с аэропортом, а между ними раз в час ходят поезда, всего полчаса ехать. Катают, но мало. Не уверена даже, что это "рейсовые" лодки, на которые можно прямо прийти и сесть - м.б., это типа по предзаказу для групп. В Генте катают, но на закрытой такой низенькой лодке, вот примерно как по Сене ходят. Но на открытой, как в Брюгге, интереснее    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Левен - раз в час. Ага. Подстраиваемся под расписание? Раз в час - это не раз в 15-20 мин.Михелен - приятный город, но туда надо ехать на колокольный концерт - на "Малиновый" звон, совместив с прогулкой по городу.2 стыковки - это уже большииииие напряги.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну давайте она уже сама как-то определится. 14 часов с шенгенского рейса - это уже кое-что, каких-то препятствий к посещению двух маленьких городков рядом с аэропортом в принципе и нет. Раз в час при наличии расписания - это все же не то же самое, что раз в час для 45-го трамвая, который ходит, когда хочет, при условии, что рельсы авариями не занесло. При совсем небольшом желании можно и подстроиться.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Причем здесь "шенгейского " рейса. Вышел-нашел--купил-дождался-сел... и т.д. Оказалось-то 14 часов - это между рейсами. Т.е. "чистых"-то - уже меньше. Хорошая фраза. Только не понятная. Можно подумать, что на ж/д нет никаких проблем. Ну-ну...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Cлушайте, если вы видите серьезные препятствия для посещения этих двух городов при 14 часовой стыковке, то опишите их, в противном случае тон непонятен (да и так непонятен, в общем-то). Безусловно, если самолет опоздает на 5 часов, то реализация варианта уже станет напряженной, но автор не производит впечатления человека, неспособного разобраться в этом.На шенгенском рейсе как бы нет погранконтроля на прилете, если что.    
    10 ноября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия в мае
Маршрут по Бельгии на 3 дня
Шарлеруа стыковка 18 часов (ночь) - что делать?
Брюссель за один день!
Брюгге в октябре
Пересадка в Брюсселе (BRU) несколько часов. Успеем глянуть город?
Новый 2014 год в Бельгии!
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить