Брюгге в октябре, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Брюссель

Всем доброго здоровья!Интересует мнение видавших бельгийские виды, правильно ли мы планируем визит. Итак - дни в Бельгии с 20 по 22 октября. 20 числа, в районе 13-00 мы будем в Брюсселе, планируем там провести 3-4 часа (Гран Пляс, ее окрестности, писающие дети ), обед. Далее едем в Брюгге, приезжаем туда около 19-20 часов, оставляем вещи в отеле и вечерне-ночная прогулка ознакомительная и отбой. Следующий день посвящен Брюгге с возможным заездом на рыбный обед на берегу моря в Остенде (мы на своей машине, как мы поняли, до Остенде 15-20 минут пути). В Брюгге планируем тоже проторенные маршруты обойти, все самое известное, 10-15 названий. и 22 утром уже ничего смотреть не будем, ибо путь лежит в Дортмунд ) И, по всей видимости, в такую октябрьскую пору придется утепляться прилично, непромокаемая обувь, куртки, но это не пугает.

спросил посетитель 16 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нормально планируете.В Брюгге обязательно покатайтесь на караблике - вид на город с каналов на мой взгляд интереснее,чем с суши.Особо холодно в октябре,кстати не будет.А вот дождики-вполне.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы никуда не поехал...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    еще такой вопрос возник - 20 и 21 числа это воскресенье и понедельник - как в эти дни работают заведения, магазины? воскресенье явно многое будет закрыто, а понедельник?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне кажется, что один день в Брюгге очень мало, а еще и пару часов от этого дня отобрать для Остенде - это уже и вовсе    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 JamKit - согласен с Вами, но больше дней не получается никак.... я бы с удовольствием и на неделю залег бы на дно в Брюгге )    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не уложится это мероприятие в пару часов...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В воскресенье закрыто почти все, кроме кафе и заправок.В понедельник в основном все работает, кроме разве что, некоторых музеев.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так вычеркните Остенде, тем более, что в октябре прогулка по пляжу Вам может и не понравиться.Один хороший обед как минимум на пару часов растянется, а ведь еще и доехать надо.И еще Мне показалось, что в Брюгге приятно просто гулять, а если что-то известное по дороге встретится, то тогда на него (это известное) и смотреть. А если поставить цель увидеть сколько-то пунктов по списку, так можно и за час успеть. Но это будет извращение (ИМХО).    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хороший маршрут. Присоединяюсь к словам про прогулку на лодочке в Брюгге - вы не пожалеете.Лучше всего возьмите с собой дождевики, потому что погода очень переменчива. Вот светит солнце, тепло, народ ходит без курток, кто-то даже в футболках, а через 5 минут дождь стеной и ветер (у нас в руках намокшую карту города разорвало и унесло одним порывом). А дождевик очень удобно снять-надеть. Еще мы очень пожалели об отсутствии резиновых сапог )По поводу режима работы музеев и магазинов. Магазины в основном закрыты в воскресенье. Музеи могут быть закрыты как в понедельник, так и во вторник, так и в среду, смотря что за музей. Еще стоит обратить внимание на режим Heilig-Bloedbasiliek - она открыта с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 либо до 18:00 (зависит от летнего/зимнего режима). Мы не подозревали о существовании обеда и пришли к закрытым дверям, пришлось корректировать планы, чтобы всё таки попасть туда.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за ценные советы! А про погоду я помню еще по Голландии (был когда-то давно) в августе, то дождь, то солнце, день чудесный )))    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как-то я невнимательно сперва прочитал - раз 22-го вы уже утром уедете из Брюгге,то у вас всего один световой день там,и конечно ехать в Остенде не стоит,абсолютно правы коллеги,советующие этого не делать.Силы и время похитите у Брюгге,и у себя только.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В конце октября в Остенде скорее всего будет промозгло и ветрено, лучше останьтесь в Брюгге. Рыба и мидии там не хуже, чем на побережье, разве что стоит избегать слишком туристических мест.В воскресенье в Брюгге работают кое-какие мини-маркеты часов до 18-19 и сувениры, магазины обуви и одежды закрыты. В понедельник все открыто до 18.30-19.00.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю, когда Вы погуляете по Брюгге, у вас желание ехать в Остенде само по себе отпадет.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Общепит почти весь будет закрыт в понедельник    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    с чего это?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У большинства ресторанов понедельник - выходной. Не у всех, но очень у многих.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Теплые вещи - обязательно. Даже в мае мы там просто околевали(именно в Брюгге, в Брюсселе и Генте было гораздо теплее). 3-4 часа на Брюссель - катастрофически мало, так же как и 1 день на Брюгге. Интересных музеев в Брюгге по сути нет(имхо), он прекрасен сам по себе. Пообедать или поужинать- ни разу проблем не возникло.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    раз общепит будет закрыт в понедельник, а магазины в воскресенье, то я нахожу в этом такую мысль - значит еще меньше будет туристов, думаю, это неплохо!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а теплые вещи конечно нужно набрать с собой, тепло-непромокаемые )    
    3 октября 2014

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брюссель-Женева
Бельгия в мае
Маршрут по Бельгии на 3 дня
Шарлеруа стыковка 18 часов (ночь) - что делать?
Брюссель за один день!
Пересадка в Брюсселе (BRU) несколько часов. Успеем глянуть город?
Новый 2014 год в Бельгии!
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить