Маршрут из Дюссельдорфа, Dusseldorf, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Дюссельдорф

Буду признательна за любые советы и предложенные маршруты. Прилетаю в Дюссельдорф в середине апреля. На 10 дней. Хотелось бы посетить близлежащие города, а конечно соседние страны(Бельгия, Нидерланды, а возможно и Францию). Возможно по нескольку дней на каждое новое место по маршруту. передвигаться хотим на поездах или автобусах. Любим сайтсинг, гастрономические удовольствия, природу, аутентичность. Накидайте идей.

спросил посетитель 3 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Могу посоветовать предварительно почитать про такие маршруты: Вот ещё пара нужных тем:    
    3 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Тут немного по-другому строится общение.Вы составляете маршрут, а Вам его комментируют.    
    3 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Охватить хотим Париж, Брюгге (возможно), Брюссель или еще что-то в Бельгии, Амстер и может еще что-то в Нидерландах, и еще возможно Люксембург вместо чего-нибудь. По билетам жд не проблема, как только появятся в продаже купим, Дюссель-Париж и Амстер-Дюссель прямые поезда. Смотрела так же автобусы евролайн , например Брюгее - Амстердам. Ниикак не могу составить последовательность, чтобы дешевле , оперативнее, без суеты, с охватом трех, максимум четырех крупных городов. Ранее опыт был самостоятельных вылазок во Францию (Руссильон и немного Прованса), Португалия Лисбон, в Амстере была пару дней проездом. Но на северо-западе европейской части опыта нет. С языком проблем нет - англ и франц говорю.    
    3 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Или выкинуть из списка Париж совсем, и сосредоточиться на Бенелюксе.    
    3 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если еще актуально, мы ездили в начале ноября.Дюссельдорф - Амстердам - Брюссель - Брюгге - Люксембург - Дюссельдорф.Передвигались по ж/д, машину не арендовали. Если чем-то поможет, могу выслать excel-файл с описанием маршрута, номерами поездов, расписанием, стоимостью каждого сегмента дороги и гостиницы.При этом мы не ездили в Париж в рамках Бенилюкса, он был отдельным маршрутом весной.    
    3 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Добавлю свой вариант. Ездили в конце ноября-начале декабря на 10 дней.Прилет в Дюссельдорф-Ахен-Брюссель (из него выезжали в Гент, Брюгге+Остенде, Антверпен+Мехелен)-Дюссельдорф (выезжали в Кёльн, Вупперталь, Золинген)-вылет из Дюссельдорфа. Между городами передвигались на электричках, кроме Ахен-Брюссель и Брюссель-Дюссельдорф (ехали на Тайлисе).    
    3 мая 2013

ГородДюссельдорф, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шопинг
Стоимость размещения в Дюссельдорфе во время выставок
Детские развлечения в Дюссельдорфе
Дюссельдорф-Брюссель-Цюрих-Штутгард-Дюссельдорф
Из Маастрихта в аэропорт Weeze (NRN) и наоборот
из Эйндховена в Weeze
Куча вопросов по маршруту и мелочам по каждому городу. Критики жду и советов.
Аренда автомобиля в Германии
В Германию на своем авто
Хочу гарантийное ТО от Ниссана в Европе!
К списку вопросов про Дюссельдорф

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места