Из Маастрихта в аэропорт Weeze (NRN) и наоборот, Dusseldorf, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Дюссельдорф

Вылет из аэропорта Weeze в 7 утра (Воскресенье). Не хочется сидеть всю ночь в аэропорту. Поэтому исчу любой (удобный) способ добраться из Нидерландов в этот аэропорт ближе к отлету.Живу в Маастрихте.Есть примерная схема поездов (но не знаю языка) трудно разобраться.Буду благодарна всем за ответ!

спросил посетитель 16 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А на немецком сайт пробовали посмотреть?bahn.de в помощь! 26 евро.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Bahn.de выдает безумное число пересадок.Автобусы из ближайших городов типа Венло начинают ходить в 5 утра, приезд туда в час ночи последним поездом малоперспективен... Даже не знаю, что посоветовать.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Бронируйте хостел у аэропорта (30 евро за ночь) и ночуйте там, другого выхода я не вижу.Как же Вы так живёте в Нидерландах и не знаете ни английского и ни немецкого?Ехать можно так:1ый вариант: поездом Маастрихт-Венло, потом на автобусе в Вееце.2ой вариант: автобусом Маастрихт-Аахен, там купить NRW-билет за 26 евро и дальшеехать по нему по маршруту Аахен - Дюссельдорф - Кевелар, из Кевелара до аэропорта Вееце20 минут на автобусе, тоже по этому же билету.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня тоже вопрос по Маастрихту. Как из аэропорта Дюссельдорфа удобнее и быстрее всего добраться до Маастрихта. Возможно ли без пересадок? Если нет, где их лучше всего сделать? Слышала, что в Маастрихт из Аахена лучше добираться на автобусе. Почему? А поезд что? Спасибо    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поездом от аэропорта Дюсельдорфа до Маастрихта будет стоить около 20 евро .Время в пути от 2ч 30 мин до 3часа. Поездка возможана только с пересадками .Прямых поездов нет.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, вы в нормальный аэропорт Дюссельдорфа прилетаете, надеюсь, а не в Вееце?Вариант поездом из аэропорта Дюссельдорфа в Аахен, а потом автобусом до Маастрихта будет удобней и дешевле,чем с тремя пересадками на поезде.Из Аахена в Маастрихт нет прямых поездов, только с длительной пересадкой на чмошном вокзале в Хеерлене.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Костя, Епетков, спасибо. Вот что значит у живого человека спросить. Я прилетаю аэрофлотом в основной аэропорт Дюссельдорфа. Мне билет до Аахена покупать вместе с билетом на скайтрейн или приехать на платформу и там уже купить билет до Аахена? Боюсь, что в автомате я не разберусь. И ещё, как мне определить, что именно этот поезд, который подходит к платформе, мой? Говорят, поезда могут опаздывать. На много?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На скайтрейн по идее билеты надо покупать, но на практике никто этого не делает.Билеты до Аахена можно купить на самой станции, хоть в автомате, хоть в кассе.Если покупать NRW-Ticket, то в кассе будет дороже.Номера платформ указаны в расписании.А на платформах стоят табло, на которых написано, какой поезд прибывает.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    NRW-Ticket что это такое?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    SchönerTagTicket NRW 5 Personen и SchönerTagTicket Single.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    хм...это билет на пять персон...наверное, понятно    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже озабочен проблемой транспортировки из Дюссельдорфского аэропорта в Маастрихт. Едет другой человек, поэтому информация нужна как можно более точная.Как я понял, цепочка следующая: Москва - Дюссельдорф - автобус из Дюссельдорфа в Аахен - автобус из Аахена в Маастрихт.Можно как-то поподробнее насчет автобусов? Можно ли заранее приобрести билеты, а если нельзя, то где приобретать, сколько ехать и по какой цене? Будут ли ещё пересадки? Обратно возвращаться таким же путём?Заранее извиняюсь за обилие вопросов. Огромное спасибо.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как можно было понять из сказанного, что из Дюссельдорфа в Аахен автобусом?? Дюссельдорф аэропорт - по стрелкам находим скай трейн, это такой подвесной вагон, который быстренько, минут за 5, довезёт до жедезнодорожной станции, оттуда до Аахена поездом. В Аахене рядом с вокзалом останавливается автобус, по-моему, номер 50. Он идёт до Маастрихта. Из Аахена до Маастрихта поездом неудобно и дороже.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    obananama, благодарю за столь подробный ответ. Осталось только два непонятных момента: можно ли уложиться в 3-4 часа и как называется та железнодорожная станция, куда прибывает скайтрейн? Мне совсем не важно, дороже это будет или нет, просто нужны как можно более точные цифры. Приоритетное значение в пути имеет комфорт.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Скайтрейн едет из терминала до станции Düsseldorf Flughafen.Оттуда до Аахена ехать 1,5 часа на RE.На автобусе из Аахена до Маастрихта ехать около часа.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    kostja, огромное Вам спасибо! А как обстоит дело с приобретением билетов заранее на поезд и автобус? Не хочется, чтобы занятой человек стоял в очередях или искал информацию об очевидных вещах по всему району. И да, подвесной вагончик, насколько я знаю, бесплатный, на него оформляться не нужно?UPD: Забыл самое главное. Правильно ли я вообще распланировал, что до Маастрихта из Москвы можно добраться быстрее и удобнее всего через Дюссельдорф?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    подвесной вагончик не бесплатный, стоит около двух евро. Многие не платят, но лучше заплатить. Оформляться не нужно, просто купил билет как в метро и поехал прям тут же. Билет до Аахена можно купить заранее, но ведь Вы не знаете, сколько времени понадобится, чтобы получить багаж и найти вагончик. Там ходит много поездов, тем более, если не важна цена. Я вот хочу ехать на том, что за 19, а есть, как я увидела, и по 49 евро. Билет на автобус в Аахене до Маастрихта, думаю, тоже не нужно покупать. Раз он номер 50, значит ходит часто как городской. До Маастрихта можно добираться и из Брюсселя, и из Амстердама. Но мне удобнее прилетать и улетать из Германии. Там и такс фри удобнее получать, и перелёт из Москвы дешевле, и время удачнее.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я не знаю, в Маастрихте тоже, в принципе, есть аэропорт, только вряд ли туда из Москвы что то летает Аэропорты Эйндховена, Льежа и Кёльна тоже ближе к Маастрихту, чем Дюссельдорфский аэропорт.Билеты на поезд заранее продаются на сайте Deusche Bahn.А на автобус, увы, заранее не купить, только на месте у водителя.Подвесной вагончик на самом деле небесплатный, но об этом никто не знает    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарствую, господа, вы мне очень сильно помогли!    
    19 ноября 2014

ГородДюссельдорф, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
из Эйндховена в Weeze
Как доехать из аэропорта до Бисмаркштрассе
Есть ли прямые рейсы из Москвы в Дюссельдорф
Как добраться из Дюссельдорфа до Амстердама
КАК ДОБРАТЬСЯ
Как добраться в Дюссельдорфе
Шопинг
Стоимость размещения в Дюссельдорфе во время выставок
Детские развлечения в Дюссельдорфе
Дюссельдорф-Брюссель-Цюрих-Штутгард-Дюссельдорф
К списку вопросов про Дюссельдорф

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе