Аренда автомобиля в Германии, Dusseldorf, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к городу Дюссельдорф

Здравствуйте! Готовим программу путешествия по Германии. Хотим взять авто в аренду, но аренда в одну сторону (берем в Берлине, а отдаем в Дюссельдорфе, на 4 дня). Очень хотим узнать стоимость доплаты за возврат в другом городе, хотя бы в процентном отношении, необходимо это понимать, чтобы менять или не менять программу поездки.Всем спасибо.

спросил посетитель 9 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Это зависит от прокатчика. Иногда и бесплатно.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!В очередной раз, перерыв множество сайтов и форумов, обращаюсь за помощью на Форум Винского. Мне 23 года, имею водительское удостоверение (ВУ), выданное в 2009 (до 2019, соответственно) году (желто-красная пластиковая карточка). В настоящее время учусь во Франции, имею вид на жительство на год. В следующем году собираюсь с подругой взять в Германии машину напрокат, права только у меня. Съездить в Россию за международным ВУ возможности нет.Меня очень интересует мнение людей, которые сталкивались с арендой машины в Германии, по поводу необходимости международного ВУ в моем случае. Буду благодарен за любую информацию!    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    А не проще ли вам было получить французские права? Цитата с просторов интернета:Если ваш первый вид на жительство во Франции студенческий, вы можете водить машину по российским правам столько времени, сколько вы будете студентом во Франции. Как только вы решите получать постоянный вид на жительство по семейным или рабочим причинам, права нужно будет обменять в течение первого года действия нового ВНЖ. По истечение этого срока придется пересдавать экзамены на получение французских водительских прав.По своим знакомым могу сказать, что можно без проблем получить местные права без пересдачи, конечно есть нюансы в каждой стране - поэтому советую уточнить у местных органов.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Ездить по российским правам - такой вариант меня устроит, беспокоит только, как к этому отнесутся в Германии.На данный момент возможности заниматься получением французских прав, к сожалению, нет.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно, прокатчики МВУ не просят.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Брала машину в Берлине в ноябре, МВУ никто не спрашивал.Удачи    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Если у Вас права-карточка, то можете смело предъявлять её в прокатной конторе и ездить по ней.Эти права соответствуют международному образцу, т.к. на них продублированы ваши ФИО и месторождения на заморском языке.МВУ это всего лишь перевод ВУ РФ. Они возможно могут понадобиться для нового образца прав, хотя пару лет назад теща предъявляла новый образец в прокатной конторе и всё прошло нормально, доп. документов не попросили.Другой вопрос в том, что если вас остановит заморский гаишник, не особо знающий английский (а тем более русский), то могут возникнуть проблемы. На форуме писали про итальянских полицейских, которые ни бэ, ни мэ, ни кукареку    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Периодически проблемы в Италии возникают не с гаишниками, а с прокатчиками.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Мой личный опыт по германии. Март2013 Ганновер Хертц аеропорт МВУ не понадобилось (права пластик размером с кредитку образца 2007 г). Февраль 2014 Берлин Тигель Авис МВУ не понадобились.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо!Как доберусь до компьютера-отплюсую)    
    11 сентября 2014

ГородДюссельдорф, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Германию на своем авто
Хочу гарантийное ТО от Ниссана в Европе!
Шопинг
Стоимость размещения в Дюссельдорфе во время выставок
Детские развлечения в Дюссельдорфе
Дюссельдорф-Брюссель-Цюрих-Штутгард-Дюссельдорф
Из Маастрихта в аэропорт Weeze (NRN) и наоборот
из Эйндховена в Weeze
Куча вопросов по маршруту и мелочам по каждому городу. Критики жду и советов.
Аренда автомобиля в Германии
К списку вопросов про Дюссельдорф

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте