Национальная виза D. Помогите с документами!, Vienna, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Вена

Добрый день!Столкнулась со следующей проблемой:Я получила бесплатное место на курсах немецкого языка в Вене. Языковой центр, который мне их предоставил государсвенный. Курсы сроком на 135 дней. Я подала документы на визу Д. С курсов я предоставила оригинал подтверждения, в котором указано, что меня зачислили.Вчера меня попросили донести доп.документы с курсов, а именно, попросили объяснения, почему я буду бесплатно учиться, график занятий и электронное приглашение EVE.График и объяснения мне сделали, но вот в электронном приглашении отказали. На курсах мне сказали, что подобные вещи они никогда не делали и сделать не смогут. В связи с этим, хотела узнать, что может быть альтернативой EVE и какие еще подтверждения можно предоставить?У меня есть жилье, я оплатила билеты туда-обратно, страховку, предоставила все справки с работы, выписку счета с приличной суммой, кроме этого приложила выписки и справки мамы и ее письмо о том, что в случае необходимости, она готова меня спонсировать на время поездки. Насколько я поняла, EVE подразумевает под собой то, что человек или организация, которые его оформляют, берут на себя какие-то финансовые обязательства. Но в моем случае это мама и все подтверждения я предоставила.Что мне делать? И насколько вероятно то, что я получу визу без EVE? Я просто в отчаянии. Курсы начинаются уже 30 числа. Не думала, что из-за одной бумажки все мои планы могут рухнуть...

спросил посетитель 24 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сугубо личное мнение (честно говоря, по австрийской визе не спец).Раз запросили EVE, значит посчитали, что финансовых гарантий недостаточно от Вас и мамы.Наверное, только одно остается - донести те документы, что есть, с сопроводительным кратким письмом по Вашей ситуации, которым нужно попытаться убедительно показать, что средств Вам хватит, т.е. дать расклад по финансам, сколько нужно на жизнь в Австрии, сколько у Вас есть.Может, конечно, это письмо и отвергнут/читать никто не будет, но я не представляю, что можно еще сделать, школу, думаю, не убедить... А там, что будет... Шансы, что визу дадут, по-моему, не такие большие, но всякое бывает.Удачи!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте.Я все еще сражаюсь с консульством Австрии.Электронно приглашение я так и не предоставила, приложила справку, которую они требовали с курсов и написала объяснительное письмо, в котором указала, что поездку я оплачиваю сама.Сейчас мне выдали бумагу, в которой написано, что визу они мне выдать не могут, т.к. "непонятно происхождение денежных средств". Если я в течение 2х недель не предоставлю необходимые документы (что конктретно не уточнили), то мне автоматически поставят отказ.В посольстве сейчас находится моя выписка по счету на 20000 евро, моя справка с работы со ср. з/п 45000 руб., копия ТК, мамино спонсорское письмо, ее выписка по счету на сумму 500000 руб, справка с работы со ср. з\п 79000 руб, ее копия ТК. Вопрос: что они хотят от меня сейчас?Я могу предоставить справку с работы отца, справку из своего банка с датой открытия счета и что тогда туда были внесены средства и письмо от обоих родителей, что они мне дали деньги на обучени, которые сами накопили. Как думаете, достаточно этого будет? Что они от меня хотят? Или это стандартно, чтобы мне аргументировать отказ в визе и смысла уже нет сопротивляться? Может просить встречи с консулом и лично все объяснять? Знаю, что вместе со мной подавалась женщина, так вот у нее даже было EVE приглашение от сестры, но ей такую же бумагу дали с такой же причиной...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Darina4e, на мой взгляд, основной вопрос - как появилась сумма накоплений 20 000 евро у девушки с зарплатой 45 000 рублей. Возможно, вопрос и о состоянии счета Вашей мамы (но 500 000 при зарплате 79 000 все же вызывает меньше вопросов). Чтобы снять замечание про "непонятно происхождение денежных средств", полагаю, Вам следует представить в консульство историю накопления данных средств. Например, если деньги переведены на Ваш счет Вашими родителями - то это могут быть справки из банка об операциях с их счетами, банковские выписки, на которых виден остаток на счете и сам процесс накопления средств. В общем виде должна складываться правдоподобная финансовая картина, не вызывающая вопросов.Возможно, потребуется написать письменное объяснение (в свободной форме) на имя консула, если приводимые документы (даже на Ваш взгляд) не удовлетворяют визовых офицеров.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. А как лучше писать письмо? Отправить по эл.почте или пойти сразу со всеми доками на донос? Или может одновременно? Написать письмо и пойти на встречу?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если были какие-нибудь продажи - машины, квартиры (с покупкой меньшей), то можно предоставить такой договор. Можно попробовать написать письмо, что в справке - белая зп. которая существенно меньше реальной, также были бонусы и прочее, которые в России часто платятся черным способом. С зп 80 000 руб. надо очень хорошо копить, чтобы получить на счете 20 000 евро, так что лучше хорошо подумать, как это объяснить. В конце концов предоставить спонсорское письмо кого-то еще.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы. Сейчас отнесла в посольство следующие документы:Выписку со своего текущего счета (зарплатная карта), до этого показывала остаток по вкладу (20000ев)Справку из банка, что мой вклад был открыт несколько месяцев назал и туда была внесеня сразу вся суммаПисьмо от уже обоих родителей, гда сказано, что деньги они мне подарили. Что эти деньги - часть суммы, которую они собрали на обучение детей (у меня еще брат), что все средства - это з/п, премии, наследство и т.д., которые облагаются налогами РФ.Справку с работы отца (76000руб.)Так же я написала сопроводительное письмо на имя консула, где объяснила, что выдачу моей визы задерживают, что целью поездки действительно является изучение языка и что после курсов планирую вернуться на родину, т.к. планирую карьеру в России и попросила встречи с ним, если он сочтет ее необходимой.Мне кажется, что все вроде нормально, не знаю.Только вот меня беспокоит вопрос другой, может они просто не хотят мне визу открывать и ищут повод, заставляют возить еще и еще документы?Могут ли сейчас мне поставить отказ по другой причине? Хотя в письме, которое мне выдали был указан только один недостаток (непонятность денег)?Боюсь, что шансов у меня уже почти ноль. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про порядок аппеляций?    
    21 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза при транзите через аэропорт Вены
Виза в Австрию - архив преклонных лет (2005-2009)
Вывоз коллекционных монет из драг. металлов
Как провезти в Вену из Москвы 13 кг масляных красок
Залет в Австрию по чужой визе?)
Паспортный контроль в Вене
въезд в третью страну по мультивизе
Шенгенская виза и транзит
Проблемы на таможне при ввозе в Австрию книг (вывозе из России)?
вьезд в вену по неоткрытому итальянскому шенгену
К списку вопросов про Вена

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.