Шенгенская виза и транзит, Vienna, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Вена

Планирую перелет в Португалию austrian через Вену. На обратном пути стыковка выглядит следующим образом: прилетаю в Вену первого числа в 23-30, а из Вены в Москву вылетаю 2 числа в 7-30 утра.
В связи с этим у меня возникает 2 вопроса:
1. До какого числа должен быть шенген - до 1 или 2?
2. Нужно ли заранее бронировать отель на ночь с 1 на 2 для получения визы?


спросил посетитель 16 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. до 2.
    2. визы кого? португалии?
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ на 1 вопрос!
    Шенген будет оформляться португальский
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если билеты на руках, то никокакой брони не надо. получается просто пересадка    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имеется виза Германии с разрешенным 1-кратным въездом. А также билеты Air Baltic по маршруту Москва - Рига (стыковочный интервал 70 мин)-Берлин.В связи с чем вопросы1. Верно ли, что пункт первого въезда в Шенген - это Рига? В анкете на германскую визу я указал, что пункт въезда - Берлин. Не сильно ли я согрешил?2. Нужно ли в Риге проходить паспортный контроль, поставят ли отметку о пересечении границы?3. Если в Риге поставят отметку о пересечении границы, то получается, что по прилету в Берлин я покажу пограничнику паспорт с отметкой о пересечении шенгенской границы, а в визе стоит однократный въезд. Как в этом случае поступит пограничник?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Да Рига. Про анкету- не беспокойтесь- ни у кого из-за этого проблем не было на моей памяти.2. Нужно. Поставят.3. Погранконтроль только на въезде в Шенген (в Риге). В Берлине- не будет. Так что Вы с этим одноразовым Шенгеном ещё десяток европейских столиц облететь сможете.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    добрый вечер!заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему - запуталась в Вашем огромном количестве информации.вопрос следующий - мы летим в Испанию через Дюссельдорф, визу оформляем испанскую. в Дюссельдорфе придется ночевать - возможно ли это по испанской визе или необходимо делать транзитную визу в Дюссельдорф?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, её срок действия должен покрывать ночёвку. Других вариантов нет.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, подскажите, пожалуйста:летим в Лиссабон через Брюссель. Стыковки и туда и обратно - большие (порядка 6-7 часов), хотелось бы выйти в Брюсселе в город.Каким образом это можно осуществить? Анкету на какую визу заполнять и что нужно указать, чтобы в Брюсселе спокойно сесть в самолет до Лиссабона после прогулки?Спасибо заранее!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам штамп о пересечении шенгена все равно поставят только в Брюсселе, после того как погуляете, вас уже никто ни о чем не спросит- только покажете посадочный, что бы пройти к гейту и все.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Анкета на обычную краткосрочную шенгенскую визу. Оформляете в посольстве той страны, где проведете больше времени - в вашем случае в Португалии. В анкете в стране въезда (или аэропорт въезда, не помню сейчас) указываете Брюссель, Бельгия. Никаких проблем с выходов в город у вас не будет, даже если виза будет однократкая, так как вы не будете выезжать из шенгена. Независимо от того, будете ли вы выходить в город или нет - въезд у вас через бельгийскую границу шенгена будет. Вы ничего не нарушаете, езжайте с богом.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у нас немного поменялась ситуация - мы из Питера едем в Лапперанту (Финляндия), оттуда летим в Рим (Италия), пару дней будем в Риме и далее в Испанию на 10 дней. Обратно тем же путем. В каком посольстве делать визу и как правильно заполнить анкету? В визовом центре мне сказали, что делать надо мультивизу в Финском консульстве, но это же обман получится - мы в Финляндии будем только в день вылета и прилета несколько часов. Но опять же въезд в шенген будет в Финляндии. Буду очень благодарна за прояснение ситуации.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы больше всего дней проведете в Испании,то надо за визой обращаться в Испанское Консульство... В анкете страной первого въезда указывайте Финляндию.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В испанском. В пункте 22 написать "Spain, Italy", в пункте 23 - Finland.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вы что живя в Питере, больше не захотите съездить в Финляндию ? Просто конечно для питерцев- это самый легкий и простой способ, все так и делают...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за ответ! первый раз едем самостоятельно, запутались немногосейчас финское консульство пересмотрело условия - если мы сделаем визу через них, но будем там только 2 дня и 10 в испании, то в след.раз нам визу не дадут - друзья так попали, теперь вынуждены кататься в финляндию каждые выходные, чтобы перекрыть количество дней в испании    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну это вы шутите )) Ни какие условия сейчас финны не пересматривали- им главное, что бы въезды были и желательно чаще, чем в другие страны шенгена, а не количество дней ( как было как раз раньше )...Но если вам только на один раз, то действительно лучше делать испанскую, раз вы в Финляндию все равно не ездите!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    действительно, условия они именно что пересмотрели, но в пользу туристов. Считают поездки, а не дни. Друзьям скажите не морочить голову себе и вам!а миф все так же крепок, видимо еще долгие годы будут в разных уголках Питера впаривать друг другу люди про необходимость отката визы, чтоб финских дней было больше, чем остальных. забудьте об этом в общем и спокойно делайте финскую визу, ее получить проще всего, никаких документов не нужно кроме страховки и фотографии и анкеты!! (если конечно у вас регистрация в Петербурге)    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Только "пересмотрели", как здесь выражаются, еще в апреле 2010 , а не сейчас!    
    3 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза при транзите через аэропорт Вены
Виза в Австрию - архив преклонных лет (2005-2009)
Вывоз коллекционных монет из драг. металлов
Как провезти в Вену из Москвы 13 кг масляных красок
Залет в Австрию по чужой визе?)
Паспортный контроль в Вене
Национальная виза D. Помогите с документами!
въезд в третью страну по мультивизе
Проблемы на таможне при ввозе в Австрию книг (вывозе из России)?
вьезд в вену по неоткрытому итальянскому шенгену
К списку вопросов про Вена

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.