Вывоз коллекционных монет из драг. металлов, Vienna, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Вена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто осведомлен или сталкивался с подобной ситуацией.Я покупаю коллекционные монеты у частного лица (золото и серебро Российской Империи 1850-1917гг, в единичных экземплярах, всего 30 штук, общей стоимостью около $5000), находятся они в Австрии, недалеко от Вены, собираюсь туда поехать на выходные отдохнуть, заодно забрать монеты и привезти их в Россию. Могут ли быть какие-либо проблемы на границе, особенно при выезде из Австрии и какие? Нужно ли их декларировать?-----------------С уважением,Алексей

спросил посетитель 29 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В любом случае должен быть договор купли-продажи или его местный аналог и расписка о получении денежных средств (банковская выписка).Далее вступают в действие таможенные правила обеих стран (обязательны к внимательному прочтению), ибо одни Вас выпустят с ними, а другие - конфискуют, например. А третьи могут закрыть.Ни один человек на этой площадке не возьмет (надеюсь) на себя риск Вам что-либо советовать в этой специфической области.Обычно любое государство категорически не приветствует перемещение через свои границы лиц с "колбасками" золотых монет в багаже.А что говорят в h*tp:*/ww* numizmatik **/ по этому поводу?    
    28 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза при транзите через аэропорт Вены
Виза в Австрию - архив преклонных лет (2005-2009)
Как провезти в Вену из Москвы 13 кг масляных красок
Залет в Австрию по чужой визе?)
Паспортный контроль в Вене
Национальная виза D. Помогите с документами!
въезд в третью страну по мультивизе
Шенгенская виза и транзит
Проблемы на таможне при ввозе в Австрию книг (вывозе из России)?
вьезд в вену по неоткрытому итальянскому шенгену
К списку вопросов про Вена

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.