Куда поехать фотоманьяку из Вены 26-28 апреля :), Vienna, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Вена

Всем привет.Едем по работе в Вену. Будет 3 свободных дня - 26-28.Слегка потерялся на форуме он разнообразия вариантов. Был только в Вене пару лет назад.Куда можно поехать из Вены? Выехать можем в четверг ночью или в пятницу утром.В первую очередь интересуют фотогеничные виды.Насколько я понял основная часть достопримечательностей доступна только с мая.И если честно зима уже слегка надоела:))) С учетом этих обстоятельств и наших пожеланий куда можно поехать?PS. Понимаю что скорее всего вся инфа есть на форуме. Но очень трудно сразу определиться, а время поджимает. Достаточно будет просто сказать куда стоит ехать в это время.

спросил посетитель 28 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Братислава, Зальцбург, Баден.Если архитектура и виды самой Вены Вас отпустят от себя, конечно...    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Однозначно, район Зальцкаммергута, озера, городки Санкт Вольфганг, Хальштадт. Там уже будет хорошо в конце апреля. Фото сделано в начале марта. Вольфгангзее.40 км от озер, и вы в Зальцбурге. Еще 5 км, и вы на озере Кенигзее. Там и смотровые площадки в горах, и само озеро восхитительное.Посмотрите мои отчеты по Австрии и Германии, там более подробно.    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Как раз начал читать про Санкт Вольфганг и Хальштадт Вижу что на нужные нам даты в Хальштадт жилья нет. Зато есть в Обертраун. Я так понял что это на другом берегу озера.Скажите как узнать или будет работать пордьемник на Дахштайн?    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
       
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Куда можно поехать? 1. Raxalpen:Мы были там 2 мая. Погода не слишком радовала, но тем не менее, было на что посмотреть.2. Зальцбург:Был в феврале. Думаю, сейчас там уже вовсю весна.3. Stadtwanderweg 2Ходили в апреле, отчёт здесь: А ещё можно зарулить в Долину Вахау, на Нойзидлерзее или хотя бы в Братиславу.    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Остановились на Хальштадте. Но посмотрев на официальных сайтах понимаю чо сезон восновном начинается 1 мая. Если сравнивать Санкт Вольфганг и Хальштадт. Где бы вы остановились?Спрашиваю потому что в Хальштадте есть гостиница только за 185 на двоих без завтрака. А в Санкт Вольфганг значительно дешевле.    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если выбирать из двух, то в Хальштадте. Вообще, хорошо бы иметь машину и поездить по региону, тогда и размещение можно взять близко, но не в самой деревне и ни так дорого. Например, на озере Вольфгангзее три деревни, и Санкт Вольфганг самая красивая, туристическая и дорогая. Мы размещались на в деревне на противоположном берегу, километрах в десяти от достопримечательности и были в полном восторге.    
    28 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за помощь! По чуть-чуть начинаю ориентироваться.О машине думаем. Но у нас всего 2-3 дня. Не хотелось бы галопом в погоне за всем сразу. Поэтому и сомневаюсь насчет машины - идея приехать в городок и сидеть там два дня с пешими радиальными походами.Нашел сайт:www.hallstatt.netИщу свободные апартаменты    
    28 ноября 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Венский билет и студенческие скидки
Посоветуйте замки и парки в Австрии и Чехии
Экскурсии в Вене
Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить
Про мероприятие
Микс Австрия горная, Бавария
Вена: достопримечательности, аттракционы
Австрия на авто в сентябре
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
К списку вопросов про Вена

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!