Экскурсии в Вене, Vienna, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Вена

Дорогие знатоки Вены, пожалуйста, подскажите, контакты хороших проверенных гидов по Вене!Отправляю друзей(3 человека) на неделю в сентябре в Вену - для них это будет первый опыт самостоятельного путешествия, потому я кропотливо собираю информацию. Если можно купить экукурсию на месте в "русских группах", то подскажите, где это возможно сделать(адреса офисов или сайт)? Интересуют индивидуальные/вмини-группах экскурсии с гидами, а также групповые.Я списалась с случайным гидом из интернета, вот ее рекомендации и расценки: (прокомментируйте, плз, меня смущает,что нет отзывов об этом гиде)obzornaja ekskursija po gorodu, na mashine, 3 chasa, 250 evropeshehodnaja ekskursija po zentru goroda, 1,5-2 chasa, 130 evrovenskij les, na mashine, 4 chasa, 300 evro.Eto osnovnye ekskursii po Vene i okruge.Krome etogo pol´zujutsja sprosom sledujuschie ekskursii:Salzburg, na mashine, 10-12 chasov, 800 evroDolina Wachau, na mashine, 550 evroPoezdka na ozjera, na mashine, 10-12 chasov, 800 evro.

спросил посетитель 29 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день, была в Вене в марте. Брали экскурсию, пешеходную ао центру Вены. Гид ......................, если в яндексе наберете, гиды в Вене или ее имя она в первых рядах вываливается)) Она опытная, знает историю, вполне адекватная,классический гид вобщем)) Список экскурсий у нее большой, но видимо она загружена и мы заранее договаривались. По пешей экскурсии цена была 50 евро-час, если на авто+ водитель+машина. будут вопросы пишите)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я с ней уже переписывалась - она занята на эти даты, к сожалению(    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А может Вашим друзьям попробовать такой вариант - поездка на одном из классических экскурссионных автобусов с комментариями на русском языке, а с гидом погулять. Честно, не вижу большого смысла платить за машину для экскурсии - дворцы все равно отдельные мероприятия, а на обзорную площадку можно и самим доехать. ( подозреваю, что она входит в Венский лес) По всем значимым местам пройти легко в центре.Ставка 50 евро в час, по-моему, стандартная.Ух, а цена за Венский лес, конечно, впечатляет))    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, хороший вариант!спасибо! а может быть вы посоветуете где возможно приобрести этот тур?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю, если позвонить туроператорам по Австрии ( не называю, дабы не рекламировать, сами легко найдете), то можно будет забронировать экскурсии в составе тургрупп, либо могут дать телефоны местных турагенств. В любом случае групповые цены будут раза в 2-3 дешевле.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - это автобус побольше с обзорными экскурсиями - а эти автобусы отличаются разнообразиемЕсть еще какой то тур на стилизованном старом открытом автобусе, но названия его не знаю.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемая, 4udo_len4!Как правило, индивидуальные экскурсии (и в минигруппах тоже) очень сложно купить на месте. Лучше всего договариваться с Вашим гидом заранее. Как здесь посоветовали выше - пользуйтесь гуглем и яндексом. Выберите гидов. Напишите им письма, пообщайтесь с ними, задайте вопросы - посмотрите как Вам отвечают. Мой личный опыт говорит, что можно получить адекватное представление о человеке даже по переписке. Еще лучше позвонить, поговорить, через скайп, например.Кстати, приведённые Вами цены за услуги индивидуального гида - стандартные для Вены.Удачи Вам.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы планируем быть в Вене на следующей неделе. Как обычно, хотели воспользоваться услугами частного гида, но выяснилось, что цены на такие экскурсии в Вене слишком высоки.Если кто-то хочет присоединиться к нам, чтобы вместе пригласить гида, милости просим.Вопрос: экскурсионные автобусы Hop on Hop off с аудиогидом ра русском языке - это реально?Подскажите, пожалуйста, где такие автобусы останавливаются, как приобрести билеты, и сколько это удовольствие стоит?Всем спасибо!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Comments in German, English, French, Italian, Spanish, Netherlands, Japanese, Greece, Portuguese, Hungarian, Rumanian und Russian.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, этот линк у меня есть, но хотелось бы - на русском...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ещё один вопрос.Есть ли возможность просмотра через интернет какого-нибудь телевизионного канала Вены, где есть ежедневные новости?Хочу посмотреть, во что там народ сейчас одет. Цель самая что ни на есть прагматическая: у нас жара, лето, а туда нужно, наверное, тёплые вещи брать. Прогноз погоды абстрактен и ни о чём не говорит, хочу своими глазами увидеть - в чём ходят по улицам. Всем спасибо!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    по Вене можно и нужно ходить пешкомавтобус вам не понадобитсявроде есть трамвай с такими услугами - но была в Вене три раза - не воспользовались - в этом городе это не актуально...что значит слишком высоки? мы пользовались услугами гида в целях экономии времени и сориентироваться - очень удобно, какова у вас цена вопроса, если вы предлагаете с кем-то разделить расходы?где это у вас жара?а прогноз погоды на метеору не дает представления что лично вам стоит надеть?в Вене в марте месяце - сезон баллов - ходят все при заморозках в туфельках и налегке - в бальных платьях и в Шотландии полураздетые кстати круглогодично    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До последнего времени обзорная 3-4-часовая экскурсия по городу (Будапешт, Прага, Рига, Варна, Любляна и пр.) стоила в пределах плюс/минус 60-70 евро (мы были вдвоём, но можно было присоединиться ещё паре - максимум).Я просмотрела цены в Вене сегодня (возможно, это такой особенный город, и такие цены были и раньше) - примерно 50-70 евро в час. Кому-то это покажется ерундой, но для меня дороговато.На экскурсиях с аудиогидом мы были, это совсем неплохо, хотя мне лично нравится живое общение.Жара у нас - в Израмле!Прогноз даёт градусы, это, как Вы сами же и подтверждаете, не показатель. Не хочется быть там чучелом, одетым не по сезону.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    50-70 это круто.. дороже 40 я нигде не встречал.. а вполне реально и за 30.. Вена не архидорогой город, странно, может не там ищете..    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если узнаете что-то подходящее, сообщите мне, пожалуйста!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    здесь есть на сайте пользователь , она экскурсовод, может быть вы уже виделисами не воспользовались услугами, наверное зрякстати думаю она вам сможет подсказать и по погоде, если обратитесь к ней в личном сообщении    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, в Вене частный гид подтверждаю - судя по вашим меркам - дорого мы платили около 150 евро - 4 часа, щас уже вроде все 200гид приехала на своей машине - обзорная экскурсия по городу (с выходом у основных достов) + посещение на выбор одного места (мы выбрали Шенбрунн) без очереди, билеты включеныВена не архи дорогой - но и не дешевый город в Европе, уже по стоимости размещения - можно понять...но не дороже Москвыно опять смею вас уверить - гид вам не нужен!!!и аудио гид тоже!!! все увидите и так самостоятельно    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Автобусы "Hop on\off" останавливаются прямо перед Оперой. Вещает нормально, объясняет доходчиво. Билеты там же    
    24 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Венский билет и студенческие скидки
Посоветуйте замки и парки в Австрии и Чехии
Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить
Про мероприятие
Микс Австрия горная, Бавария
Куда поехать фотоманьяку из Вены 26-28 апреля :)
Вена: достопримечательности, аттракционы
Австрия на авто в сентябре
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
К списку вопросов про Вена

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!