Вена: достопримечательности, аттракционы, Vienna, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Вена

Из аэропорта, если мало вещей, есть смысл ехать в центр на автобусе-экспрессе. Советую обойти исторический центр - он сравнительно небольшой, побродите по улочкам, понаблюдайте за уличными мимами, выпейте чашечку венского кофе с их пирожными (забудьте на это время о фигуре) - просто наслаждайтесь венским воздухом. Вечером обязательно пойдите в парк к памятнику Штраусу и послушайте его музыку, исполняемую музыкантами вживую. Полдня можно посетить Дворец Шернбрунн (он находится в черте города), причем, если не хотите тратить время на сам Дворец, то побродите по его великолепному парку, загляните в крытый тропический сад (вы побываете в другом мире), здесь же есть зоопарк. В центре еще, если не боитесь, можете покататься на знаменитом колесе обозрения. Самое главное, не пытайтесь за 2,5 дняы увидеть все - все вы не увидите, а только измотаете себя.

спросил посетитель 20 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    И по близкой теме, б. рынок в субботу утром.
    Также в центре и соотечественники присутствуют.
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    немного добавлю    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    1 день - Хофбург, собор св. Штефана, Ратушу (может быть ярмарка перед ней), церковь Обетов, дом Хундертвассера (местный гениальный архитектор - типа А. Гауди в Барсе).
    2 день - Шенбрун и/или Бельведер, после в Альбертину, если там будет интересная экспозиция.
    и на пол оставшихся дня съездить в Венский лес, за сказками
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Также можно добираться из аэропорта до центра на такси, стоит 33 евро плюс-минус (в эти выходные проверила). В Хофбурге зайдите в музей бабочек, времени много не займет, а забавно А вообще, если живете в центре или рядом с рингом, выходите и все достопримечательности в двадцатиминутной доступности, дело за предпочтениями. Я попала в венскую оперу на "Женитьбу Фигаро", честно сказать, для меня это было лучшей "достопримечательностью" Вены    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Вчера прилетел, был 4 дня. Понравилось.
    Билет от аэропорта до города на бусе-экспрессе 6? (туда- обратно(в любой день)-11?) Идёт 20 мин до Шведенплатц(центр) без остановок . Отправление в город каждые 20 и 50 мин каждого часа. от Шведенплатц каждые пол-часа. Можно ещё С-Баном-16 мин-9?
    Такси в город 17-20?, - обратно берут деньги за обратную дорогу+11?.
    Билет по городу на любом транспорте на 90 мин-1,5?, можно брать на целый день или на три дня (72 часа)
    Магазины работают с 10 до 18-19:00, в воскресенье-всё закрыто.
    От оперы каждый час отходит автобус, идёт по кругу, наушники, можно входить-выходить где понравится.
    Я же брал гида, нашёл в инете (австриец с рус. языком)-отлично, много показал и рассказал, благодаря ему посетил пару прикольных мест венского общепита-впечатления незабываемые.
    Обязателен к просмотру дом Хундертвассера (настоящайа фамилия-Стовассер, кстати умер 2 года назад на Новой Зеландии), а там же и туалет(!) -такого не видел нигде.
    Про музеи-оперы(Нетребко стоит до 500? (!), а так можно билетик входной перед началом и за 10? купить) скзано много.
    Шопинг-бутики все в Центре вокруг Штефандома, по Кертнерштрассе, а подемократичнее подальше(можно пешком от Оперы 10 мин) на торговой улице Мария-Хильфе-Штрассе
    Будут вопросы-обращайтесь
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Обязательно вечером постарайтесь поужинать в хойригене, впечатлений будет масса. А ,в остальном , вышенаписавшие абсолютно правы.    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Вот парa замечательных местечек:
    здание 15 века, в нём ресторан тоже с 15 века, 11 залов, в каждом живайа музыка (клавир, цитер(как гусли), аккордеон, скрипка...)
    Можно пройтись по всем залам в сопровождении метра(оч. приятнайа девушка), в одной комнате собраны на потолке автографы знаменитых людей, там побывавших-от Моцарта, Бисмарка-до Поваротти...
    А подают самый большой в Вене шнитцель (11,90?), правда на вкус-не очень, жестковат
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Может нам больше повезло с конкретной порцией??
    Мы там ужинали в январе 2006 - ели именно шницель - супер.
    А вы были в старом помещении или в новом??
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Доехать из аэропорта можно на электричке. Билет на электричку действителен и для метро. Билеты продаются в кассе и действуют по времени 1 час. В вагонах есть контроллер-кондуктор, у него билет купить выйдет дороже. Продает он билет только пассажирам, вбагающим в вагон перед самым отправлением, иначе штрафует. Для поиска перрона идти на указатель train со значком локомотива "в фас". Подробнее читайте . С одной пересадкой на метро можно доехать прямо до площади Св.Стефана.
    По-моему, в на территории Хофбурга есть музей музыкальных инструментов. Половину инструментов можно услышать.
    С внешней стороны парка Белведер (ближе к нижнему, там где малый дворец) есть пивная неплохая. Пиво хорошее, но могут обсчитать Можно как развлечение прокатиться на трамвае по центру (он - кольцевой). Недалеко от собора Св.Стефана есть "Капуцинер Кирхе".
    Если любите оригинальные кофе и чай, сходите в Haas & Haas тоже рядом с собором Св.Стефана.
    Недалеко от Венской оперы есть очень оригинальный ресторан Opera. Интерьер там очень красивый. Будет возможность, сходите.
    Я названия улиц не помню уже. Если будет желание, спросите в лице, я постараюсь узнать, где это. Чтобы попасть в сам театр, не обязательно покупать билет на спектакль. Днем там проводят экскурсии и можно просто купить на нее билет. На русском есть, но только для группы и по предварительной договоренности. На английском и немецком всегда есть желающие.
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Был в старом здании, как раз в проулке около Штефандома    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Странно. Этот ресторанчик входит в рекомендованные места "Дорлинг Киндерсли". А там отбирают места для рекомендации почти как в Мишелиновский справочник.    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Ну это дело такое, относительное..
    Каждый из нас сам себе "Мешелин". Кому то горько, кому то много, а кому то некрасиво. А в принципе, во всех этих туристических, рекомендованных местах большую долю занимают "понты"
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    8 апреля улетаю в Вену на 7 дней, 3 из которых будут свободными (ну, и вечера, естественно).
    С основными достопримечательностями Вены разобралась, на форуме много инфы.
    Возник вопрос про Парк Пратер. У меня бабушка всю войну в Вене провела, много рассказывала про Вену, и тема Пратера звучала в ее рассказах постоянно.
    Стоит ли тратить время на Пратер? Кто был, поделитесь, что там есть, кроме знаменитого колеса обозрения? Есть ли там современные аттракционы?
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    там есть куча аттракционов получше парка горького ) самый волшебный за 15 евро - рогатка ) выстреливает на 70 метров вертикально вверх, открываются прелестные виды на вену! )))    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    время в Пратере провести определенно стоит И на колесе обозрения крутануться, Вену сверху глянуть (благо, что она низкоэтажная, в основном), и другие аттракционы весьма ничего. Да и сам парк - уютный какой-то, расслабляющий    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    был там в декабре - колесо выглядит забавно с этими вагончиками ... но вообще говоря как то все довольно примитивно и убого есть какойто дух старины во всем ... но примерно такой же старины как рухлядь в парке Горького в Москве ... то есть имхо - если есть желание "прикоснуться к истории " , то почему бы и не зайти ... но если хочется именно какихто современых аттракционов , красивых видов на Вену с действительно высокого колеса, адреналина и тп - то делать там нечего )    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    А после рогатки непременно посетиь Schweizerhaus(это тоже достопримечательность Пратера)-отменное пиво+рулька    
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Забронировал пока билеты из Хельсинки , планирую быть в Вене с 03.01.08 по 08.01.08.
    Присматриваю жильё через букинг.ком
    Где лучше селиться, куда стоит сходить, что посмотреть?
       
    20 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Вене понравилось селиться в центре - многие достопримечательности в пределах 5-15 мин. пешком. Несколько раз останавливался в отеле Post - 3 *, платил где-то 80 Евро в сутки за дабл + доп. кровать для ребенка.
    Из посетить ... .... В центре рекомендую: Хофбург (резиденция Гасбургов), Собор св. Штефана (впечатляет), Ратуша (красивая), Собор св. Петра ...да просто погулять по историческому центру, заглянуть в пивнуху св. Августина (возле центрального почтампта).
    Парк Пратер - знаковое место для жителей Вены (только там зимой почти все закрыто), Дворец Шенбрун - красивое место.
    Советую сходить на концерт классической музыки - билеты распространяют прямо на площади перед Собором св. Штефана.
    Ну а так есть еще куча мест куда стоит сходить Люблю этот город
       
    20 июля 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Венский билет и студенческие скидки
Посоветуйте замки и парки в Австрии и Чехии
Экскурсии в Вене
Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить
Про мероприятие
Микс Австрия горная, Бавария
Куда поехать фотоманьяку из Вены 26-28 апреля :)
Австрия на авто в сентябре
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
К списку вопросов про Вена

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!