Города, в которые не стоит ездить на своей машине, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Барселона

Всем доброго дня!Начитался тут ужасов в интернете про битые стекла и кражи из машин в Италии и Франции, про то, как во Львове режут колеса на автомобилях с российскими номерами, про Прибалтику и.т.п.Посему прошу накидать здесь города и регионы, куда лучше не заезжать на своей машине (на прокатной можно), а если и заезжать, то перемещаться от одной подземной парковки до другой.Понятно что и в Германии не стоит оставлять ноутбуки и фотоаппараты на заднем сиденье, но хотелось бы услышать Ваши истории (или Ваших знакомых) о том, где опасно выше среднего. Рим? Милан? Барселона? Львов? Юг Франции? Юг Италии?

спросил посетитель 19 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Где вы читаете про Прибалтику? Первый раз слышу о неприязни к авто с российскими номерами. Угоняют дорогие - это да, но чтобы колёса резали из чувства неприязни...В Европе стёкла бьют в случаях если что-то оставлено в салоне.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Моему соседу по подъезду в прибалтике (в Литве) плеснули испорченным бульоном на радиаторную решетку и воздухозаборник вентиляции. Запах в салоне после этого некоторое время был "не очень". Машина стояла на стоянке рядом с гостиницей.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    НЕ рекомендовала бы на своей машине в Рим. Насчет опасностей - спорный вопрос, но вот найти парковку, да еще и в центре - это сложный спорт, надо быть римлянином со стажем.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Видел в Италии на море в Лидо ди Нацьене на стоянке BMW X6 на стоянке с открытым окном. Мне показалось что хозяин устал менять стекла и просто оставляет открытым чтобы не били и не лазили.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Париже на машине не комфортно - проще на метро. Не то чтобы опасно, на нецелесообразно.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    мало ли придурков в городах? В Вашем городе Вы можете тоже самое получить. Вы перестанете ездить на машине?    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Риме запрещен въезд в центр города на частных машинах (без пропуска) в будние дни.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Италии - масса таких городов. Обсуждается здесь:Но мне кажется, ТС спрашивал не об этом, а о безопасности.Про свой давнишний опыт писала здесь, можно, для интереса, почитать всю тему:    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Едем на 3х бмв в Белоруссию, Польшу и СловакиюТоже интересует вопрос безопасностиЗы в Ллорете в Испании видела росс х6 и кайены, там все ок    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    По испанским законам карманник или автовор до суда отпускается под "подписку о невыезде", даже машиниста перевернувшегося поезда отпустили до суда. А т.к. крадуны эти все не местные они спокойно уезжает к себе в Албанию, Румюнию и.т.п. Поэтому в Испании сейчас фестиваль карманников со всего света, работают бригадами в Барселоне и окрестностях. Я бы там Кайен ил БМВ на улице точно не бросил.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    , вас интересует, где чаще разбивают стекла, чтобы вытащить что-то из салона, или где особо ненавидят россиян?если первое, то оставивив что-то привлекательно в салоне, вы рискуете почти в любой точке мира, на любой машинеесли второе, то даже не знаю, но это точно не Италия ))) люди вот даже в Грузию на своих машинах ездят    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    чушь собачая...прочистите мозги от пропаганды    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    В Словакии я был давно, не знаю как сейчас.Через Польшу и Белоруссию езжу часто, 2 дня как приехал. Совершенно безопасно. Белоруссия, ИМХО, вообще самая безопасная страна в Восточной Европе, да и безопаснее многих стран Западной.А что касается езды по городам- ни по каким городам ездить не советую. Я в Москве вчера из Измайлова до района Павелецкого вокзала ехал 1.5 часа и машину чуть не за километр от нужного места ставил. На хрен такую езду....Лучше на метро.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    были на арендованной, оставляли на платной парковке у сада Виллы Боргезе, 15 минут пешком до Треви, огромный паркинг, места всегда есть...в другой части города, у Ватикана круга 2 искали место,но самым проблемным городом Италии, для меня лично оказалась Сиена, что нашли, было далеко от центра, а с ребенком так очень далеко....в итоге оставив на частной парковке (не заметив знак), нарвались на штраф, конечно....а так. мне кажется, что в любой стране лучше ценные вещи, как минимум в багажнике оставлять    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Неделю как вернулся с отпуска на своей, достаточно приметной машинке. Города следующие - Палермо, Катания, Сиракузы, Амальфи, Неаполь, Рим, Флоренция, Сиена, Болонья, Верона, Корфу, Кастория, София - это все города, где оставлял на день на уличных или подземных парковках. Почти везде в центрах городов, в ZTL.Проблем не было нигде - ни с парковкой, ни с безопасностью(ттт). P.S. На материковой части Италии кроме багажника уже валялся хлам и в салоне. На Сицилии только в багажнике.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Это везде может случится. Не стоит с такими настроениями ехать тогда вообще.Был на машине в Литве, Польше, Латвии, Беларуси, Украине, Польше, Чехии, Германии - проблем не было ни где (хотя машина не всегда стояла на стоянке закрытой). В крайнем случае, раз так печетесь о своем авто - оставляйте на закрытых парковках.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Прага. Не рекомендовал бы соваться на своей машине в старый город, в центр. Парковок, даже платных кот наплакал, везде периметры с синей разметкой ( только для местных). Гуляя по Праге наблюдали раз пять работу эвакуаторов и заблокированные колеса машин автопутешественников, которые оставили их в неположенном месте. По Праге легко перемещаться на общественном транспорте, метро и пешком.    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Стамбул,в центре.....    
    19 июля 2013
  • Отвечал аноним
    Москва, ну это наверное вы знаете,а в Европе,в июле проехал через всю Европу до Андалузии ( юг Испании) и обратно.3 недели жили там ,все было окей.    
    19 июля 2013

ГородБарселона, Испания
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где в Европе небезопасно?
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
Первый раз на авто в Европу
Европа в октябре 2014
возможно ли восстановление визы при утрате паспорта?
К списку вопросов про Барселона

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.