Где в Европе небезопасно?, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Барселона

Во время путешествия по Албании - стране, про которую у несведущих людей есть стереотип о её опасности - поймал себя на мысли, что не знаю в Европе действительно небезопасных мест. Надо оговориться: теракты возможны везде, но в одних странах бывают чаще, чем в других; от природных катаклизмов не защищён почти никто; карманники есть в большинстве туристических городов - это всё понятно и неинтересно. Гентрификация прошлась по многим мегаполисам, так что неблагополучные районы практически исчезли. Обычно они связаны с высоким процентом эмигрантского населения, но в Европе в целом не столь сильны тенденции по созданию национальных кварталов.Единственный раз в жизни у меня возникло желание спрятать камеру в Тендерлойне, что в Сан-Франциско. Наученный опытом, в Лос-Анжелесе я на всякий случай вообще не посещал центр и юг, хотя и хотелось. Из недавно посещённых Дортмунд в районе Мюнстерштрассе показался серым и скучным, но абсолютно спокойным, Слон и Замок (простите, Элефант и Касл) в Лондоне наоборот весьма живым, не очень красивым, но интересным и приличным, а Омония в Афинах немного напряжённой, но вполне миролюбивой из-за обилия эмигрантов из Восточной Европы. Про Мюнхен вообще могу сказать, что тут в любое время в любом районе безопасно, даже на окраинах. В Москве я бы не ходил без необходимости ночью по спальным районам, но днём даже в Бутове и Солнцеве спокойно.Теперь мне прямо хочется найти-таки то место, про которое бы местные сказали "ты туда не ходи даже днём" или "с камерой оттуда не вернёшься". Есть надежда на Париж (не был), Неаполь (не был), Лондон (вдруг ещё осталось где-нибудь?), Барселону (слышал давно про неблагополучный район недалеко от Рамблы, но не заходил туда).Подскажете, куда податься?

спросил посетитель 17 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ночью не гуляла, но днем Неаполь - город как город. Подайтесь в России в какой-нибудь маленький городок вдали от цивилизации, а можно и в паре сотен километров от Питера... тоже ведь Европа.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Когда в Неаполе в полночь вышел с вокзала - реально было не по себе. Столько мусора на улице в Европе увидеть сложно. В Лонли Плэнет написано, что жутко бандитский город, правда убивают там в основном местных, не поладивших с мафией. А днем там все тротуары оккупированы ниггерами, торгующими палеными сумками. Реальный евротрэш :) Но город красивый.В Порту когда сошел с центрального моста и пошел вниз по старому городу, стал зеркалкой снимать гопников на улице. Моя ошибка, слишком долго целился - они заметили и угрожающе заорали, пришлось делать ноги :)В Лондоне к югу от Темзы по-моему все районы не очень :)А вообще Европа это конечно скучная территория. Вот прогулка по ночному Асунсьону или Сантьяго - это уже интереснее.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Зачем так далеко ехать???Можно пройтись к примеру в районе Обуховки или Сосновки... ну это если про Питер    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Мне показалось не очень безопасно в Брюсселе... есть районы, где неприятно ходить в одиночку, причем даже днем. В Париже около северного вокзала тоже не очень уютно, но Брюссель все-таки в моем рейтинге впереди.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Пригороды Парижа, Барселоны, в Порто некоторые районы в центре, в Брюсселе вообще люди шарахаются на улице, если к ним подходишь что-то спросить. Неаполь конечно, Марсель, Ницца и в сторону Италии стремновато бывает. Стоянка супермаркета обнесена колючей проволокой и охраняется с собаками, Окрестности Милана, Местре, в Пизе ночью вообще стал свидетелем ограбления. В Италии в поездах негры не церемонятся бывает. На юге Италии лично не столкнулся ни с чем стремным, но местные почему-то везде советовали быть осторожнее.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В Брюсселе, когда выходишь с Южного вокзала, сразу попадаешь в мусульманский район. Все мужики в белых балахонах, а их матрешки замотаны в черное.О, а еще в Словакии есть цыганские районы, где в высотных домах цыгане срезали все трубы и батареи, сдали в металл, а гадить ходят в поле :)    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Можно пару названий районов окрестностей Милана, где небезопасно?    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Нет, это на основе личных ощущений, я не записывал названия районов    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Как вариант, зайти в пивнуху в Манчестере, полную фанатов МЮ, и закричать, к примеру, Спартак/Челси - чемпион!)    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    На основе личного опыта неоднократного проживания в окресностях Милана - Ассаго, Чезано Босконе, Сан Донато, Сан Джулиано Миланезе, могу ответственно заявить, что там от скуки мухи дохнут, более тихих и спокойных мест и представить себе трудно на шарике.Поэтому хотелось бы подробностей - может чего не знаю?    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Справа от центрального вокзала (если смотреть на вокзал) - район улиц via Ruggero Boscovich и примыкающих - много темнокожих не самого благополучного вида. Ко мне никто из них не докапывался, но думаю хрупкой молодой девушке одной вечером с покупками там идти будет неуютно.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    [/quote]Справа от центрального вокзала (если смотреть на вокзал) - район улиц via Ruggero Boscovich и примыкающих - много темнокожих не самого благополучного вида. Ко мне никто из них не докапывался, но думаю хрупкой молодой девушке одной вечером с покупками там идти будет неуютно.[/quote]Да, ну районы вокруг вокзала в любой европейской столице лучше обходить стороной. А вот речь-то была про окрестности, так там такая тихая и размеренная жизнь, что с районом Чентрале, где всегда свинорой и куча народу домогается прямо на станции и не сравнить, у меня, например, молдоване сигареты стреляли, пока я машину оформляла Причем тааак, настойчиво.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    и Барселоны тоже ))с моей т.з. небезопасным городом могу назвать только Марсель    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В Марселе был 2 дня, город не поразил красотой, но мне показалось там вполне безопасным, притом что были не только в Базилике, но и по городу основательно побродили. Грязно, много эмигрантов, иногда подозрительно пустынно, но как-то спокойно.В Ницце был 4 дня, вообще не представляю, где там злачные районы искать.Брюссель - хороший вариант, я слышал про него нехорошие отзывы, поэтому первая бельгийская поездка прошла вокруг столицы.Мусульманские районы сами по себе не страшны. В мире немало безопасных исламских стран. В Мюнхене, например, район вокруг вокзала - тоже с большим количеством мусульман - просто унылый и неинтересный (кроме любителей стрип-клубов, букмекерских контор и кальянов), но абсолютно спокойный.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Соглашусь.В Париже в районе северного вокзала очень не уютно. В Брюсселе есть крайне неприятные места, в двух минутах ходьбы от центра, где я бы даже днем не ходила.А вообще, в любом крупном городе, не в центре есть места, где лучше не ходить!Пысы но и в Брюсселе есть симпатичные места!    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну в Москве, ИМХО, везде можно спокойно ходить, или в Минске, или в Мадриде.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Позвольте с вами не согласится по поводу Москвы. Для меня это крайне не безопасный город, намного хуже Брюсселя, где я живу.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    О, а подскажете где?Я читал, что на севере районы не очень, но туда туристы обычно не заходят, да и обычно советуют только ночью не гулять.    
    17 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Район Южного и Северного вокзала. В центре нужно быть осторожной в районах saint catherine, saint géry. Сами эти места вполне безопасны - там всегда много народу, особено летом, но стоит пройти пару улиц и там как-то неприятно!    
    17 декабря 2013

ГородБарселона, Испания
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Города, в которые не стоит ездить на своей машине
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
Первый раз на авто в Европу
Европа в октябре 2014
возможно ли восстановление визы при утрате паспорта?
К списку вопросов про Барселона

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.