Первый раз на авто в Европу, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Барселона

Здравствуйте дорогие форумчане. В этом году хочу наконец то осуществить свое уже наверное пятилетнюю мечту съездить на своем авто в турне по Европе. В турне поедут 4 человека по маршруту: Луцк (Украина) - Прага - Мюнхен - Женева - Барселона (7 дней пляжа и экскурсий) - Монако - Милан - Вена - Будапешт. И так:1. Так как время у меня не лимитированное, то хочу спросить хватит ли останавливаться на 1 день в этих городах что бы посмотреть все самое интересное и вообще что в этих городах нужно посмотреть обязательно?2. В какие страны по этому маршруту нужно покупать виньетки?3. Возможно ли находить отели по маршруту без предварительной брони?И вообще подскажите что нужно знать и учесть во время этого путешествия?

спросил посетитель 9 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Швейцарии и в Австрии виньетки нужны точно, подозреваю что в Чехии тоже. Швейцарская стоит 40 франков и действует до 1 февраля следующего года. Австрийские есть кратковременные (кажется на неделю, месяц, но точно не помню). Погуглите. Во Франции и Италии скоростные дороги оплачиваются по километражу, на въезде или на выезде из каждого платного участка. Кредитками или наличкой, цены от 1 до 40 евро за участок. Бензин в Швейцарии на 10-15% дешевле, чем в окружающих странах, канистра полюбому не помешает, потому что во Франции и Испании заправки иногда редко стоят, я пару раз на трассе подвисал с пустым баком, а вызов технички - минимум стольник. Голосовать со шлангом тут не принято ))    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По 1 дню мало однозначно, тем более если время не ограничено. Можно морской отдых скомбинировать с горным - заехать на несколько дней на Альпийские озера, в Праге и Мюнхене одноначно задержаться на пиво, с Милана предлагаю на север - заскочить на пару дней в Лаутербруннен, Люцерн (все равно виньетку Швейцарскую брать). все о дорогах европы (оплата, требования к машине и т.д.)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ладно Вам...Нет такой проблемы.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ну я тоже несколько раз ехал со стрелкой на полке Но это не повод доводить до подобного... осталось 1/4 бака - смотри заправку. Такого количества топлива наверняка хватит, чтобы найти оную.А уж на трассе стандартное расстояние 30-50 км.Один раз только между заправками было порядка 120 км - на только что открывшемся куске автобана М7 в Венгрии сразу после границу с Хорватии в сторону Будапешта.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Меня больше всего интересует информация по отелям, так как я себе не представляю как преждевременно можно забронировать отели на 2 недели. Возможно ли искать отели по пути без всякой брони?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Искать-то по пути отели можно, но вы готовы к тому, что иногда их придется искать в прямом смысле слова? Некоторые могут быть полностью заняты, какие-то - дорогие, какие-то не понравятся вам...Не вижу проблем в бронировании отелей на 2 недели. Как это обычно происходит у меня: после того, как определяюсь с точками маршрута - составляю табличку. В которой пронумеровываю дни и расписываю города, в которых буду в эти дни находится. Плюс - доп инфа типа расстояния между городами, чтобы понять что реально проехать за какой срок и какой после этого может понадобиться отдых. И после этого уже совершенно четко вырисовываются ночевки - можно бронировать отели.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно, но не нужно. А забронировать можно через любую систему бронирования. Почитайте сайт.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вполне возможно, особенно если не в высокий сезон.Как вариант можно бронировать за день: приехали в отель, забронировали следующий. На 1 день то уж проще спланировать .    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В поездку, закончившуюся буквально позавчера, первую половину бронировали сильно загодя, а вот вторую - часто в обед бронировал вечерний заезд или сильно ночью.Безусловно, какие-то дешёвые варианты разлетаются за год до заезда, но часто выходило брать по горячим предложениям.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Рекомендую проверенный способ: забронировать отели заранее на первые 2-3 дня, а затем бронировать следующий отель накануне (или с утра), когда становится ясен маршрут и план на день. Это не касается супертуристических мест в высокий сезон.Ну и Женеву я бы точно пропустил, в Швейцарии полно более интересных мест.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ездил через Чехию, никаких виньеток не покупал    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это рекомендация?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А что бы вы посоветовали посетить прежде всего в этих городах, и возможно есть предложения по изменению маршрута, так как в Европе кроме Польши нигде и не был)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    если в Европе еще нигде не были, то вам все будет интересно.мы когда планируем путешествие на автомобиле, стараемся разбивать дорогу на кусочки по 200 км примерно, чтобы отдыхать и водителю и пассажирам.Ну вот посмотрите свой участок от Мюнхена до Женевы, можно сделать остановку через 180 км в Линдау - это Боденское озеро, очень красивый городок, можно часа 2-3 там погулять. Следующая остановка через 270 Км - Берн (хотя Люцерн мне понравился больше) - но у вас Швейцария не основная цель, а только "посмотреть по пути", выбирайте сами. А там еще 160 км - и ваша Женева. Так вы за день дороги еще и что-то интересное увидите.По Женеве совет - ищите отель не в самой Женеве, а во Франции рядом, расстояние 5-10 км, а цены на отели намного дешевле.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1 Перегоны большие довольно, по одному дню мало. Особенно если водитель один. 2 австрия чехия венгрия виньетки однозначно, покупать можно на ближайших заправках до пересечения границы. Я в польше купил чешскую и австрийскую.3 Да, так и делали. Хотя зависит от сезона конечно. По слухам в Хорватии в августе может и не повезет.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если на автобан в Чехии не заезжать, то виньетки не надо.    
    6 ноября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
IYTC
Без карты в Европу
Барселона - Марсель - Ницца - Генуя и обратно за 7 дней
С чем связана задержка рейсов в аэропорту Барселоны
Какие районы считаются центром Барселоны
Какие курорты находятся рядом с Барселоной
Есть ли поезда в Барселону из Андорры
Есть ли bus touristic в Барселоне
Можно ли в начале сентября попасть в Оперный театр Лисео в Барселоне
Как добраться из аэропорта Барселоны до Мальграт-де-Мар
К списку вопросов про Барселона

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране