Европа в октябре 2014, Spain

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Испания

Здравствуйте Всем. Хочу отправиться в Европу дикарем. Планируемые страны для посещения - Германия, Бельгия, Франция, Испания (может еще что посоветуете)Города - Мюнхен, Берлин, Франкфурт, Брюссель, Гент, Антверпен, Париж, Барселона, МадридПодкорректриуйте пожалуйста список городов. С какой страны лучше начать? может быть что-то убрать или добавить? стоит ли ехать в Лондон(ведь всего 220 км от Бельгии)? Правильно ли понимаю, что лучше прилететь сначала во Франкфурт? букинги,скайсканнеры - все это потом. сначала хочется определиться с маршрутом и главное понять смогу ли я уложиться в 60 т.р.(еду один)? может не смогу уложиться и тогда вовсе этого не затевать?(хотя очень хочется)как в таких ситуациях поступают с вещами (с сумкой в музее не потащишься), когда нет необходимости брать бронь отеля(хостела, квартиры - не важно) на сутки ибо достопримечательностей в городе не на весь день. Я в самом начале пути, поэтому не судите строго. Google почему-то не очень силен в этих вопросах (я очень мало информации смог найти)

спросил посетитель 20 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Наверное лучше бы вам самому сперва определиться с маршрутом поконкретнее,а там и советы давать можно..Пока все как-то вилами на воде..И список стран странный,скажем как у вас Испания с Бельгией-Германией монтируется?Почему тогда не более логичные в таком случае Австрия-Чехия-Голландия например?Если мечтаете о Мюнхене,почему оттуда в Италию не податься?В общем,все сыро пока.И кстати.что вас во Франкфурте привлекло?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ответьте себе и нам на несколько вопросов:1. Когда собираетесь ехать? (от этого зависит и выбор стран и поиск билетов)2. На сколько хотели бы поехать 3. Что хочется посмотреть больше всего4. Как собираетесь перемещаться между городами5. Визу какой страны Вам легче всего получить Затем загляните в тему и в Набросайте примерный план поездки, и тогда уже сможете получить конкретные советы.И кстати - почему "дикарем"? Это как? Мы тут все как правило без путевок ездим. но ничуть не дикие..    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Потом? Не-е-т... В условиях, когда Вы сами не знаете, чего хотите, а денег немного, с букингов и скайсканнеров и надо начинать: ищите, куда можно дешево слетать и где дешево прожить...Составляйте маршрут и выставляйте для обсуждения.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тут с минимального надо начинать, взять карту Европы , и как-то с линейкой что-ли поприкидывать логистику, откуда-куда , и потом уж как..    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    понимаете, изначально хотел в испанию, поэтому она тут оказалась. ок, тогда италияа на какой город заменить франкфурт? я как бы кроме египта нигде особо не был поэтому и создал тему, чтобы вы подсказали1. Октябрь 2014 - написано в теме2. 10-12 дней3. Музеи красивые места так как немного фотографией увлекаюсь, желательно попасть на матч какого-нибудь топового футбольного клуба4. Подозреваю что железкой5.а как это определить?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как легко Вас сбить с пути... Хочется в Испанию? Так езжайте...    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    насколько я понимаю, Испанию тяжело сочетать с чем-либо еще. если только с Францией    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эхех..Сложно когда хочу то,не знаю что..12 дней не так много для евротрипа,давайте определимся какие страны в него войдут..Поскольку желание у вас объять необъятное за раз велико,переубеждать не стану,но предложу пару,на мой взгляд логичных стыковок..Например - Германия-Бельгия -Голландия,или Германия-Австрия-Италия..Ну или еще вариант - Германия-Франция,может с Бельгией транзитом..Все бегом конечно,но в молодости можно..Если определиться с маршрутом концептуально,тогда уже можно советовать детально,по городам."5.а как это определить?" По тому,в какой из стран на маршруте вы проведете большее количество дней.Вернее ночей.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Испанию действительно непросто сочетать по суше с другими странами,но варианты же есть - с Португалией например,с Францией..Да и саму Испанию смотреть непересмотреть.Если туда душа лежит - то и планируйте ее.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, во-первых, Испания страна большая и Вам хватит еще не на одну поездку...А во-вторых, что уж тут тяжелого-то?Например, прилетели в Барселону, потусовались несколько дней, улетели, скажем, в Ниццу. Покатались по Лазурному берегу и улетели домой.А можно вместо Ниццы в Рим улететь, пожить там, во Флоренции, Венеции... Но, мне кажется, это уже программа-максимум. Не нужно в первый же раз за все хвататься. Да и денег у Вас не шибко много... В одиночку путешествовать дороже...Составьте небольшой маршрут для начала и по нему просите советов.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И это прекрасно, тем более в Октябре, тем более что как я вижу в Уфе есть испанский визовый центр. И до Барселоны часто можно долететь недорогоА вот за 10-12 дней это явный переборТак что если Вы полетите до Барселоны, там вы найдете и музеи, и красоты для фотосессии, и футбольный клуб. Можно доехать в Мадрид (и Толедо) или выбраться в соседнюю ФранциюМаршруты и транспорт описаны на форуме, пользуйтесь поиском    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Горыныч прав, начинать нужно с билета. В Германию слетать значительно дешевле. Сейчас, если не ошибаюсь, еще можно купить у Люфтганзы за 5400 рэ в Берлин и обратно, если он вам интересен. В Испанию билеты буду тысяч 12 стоить. ( Если билеты не успеете купить по дешевой цене, то она взлетит почти вдвое.) Но жить в Испании значительно дешевле, чем в Германии. Поэтому попробуйте на букинге проверить цену проживания в разных городах и, исходя из этого, рассчитать маршрут. Вот несколько идей.1. Дешево передвигаться на велосипеде. 2. Останавливаться можно в хостелах - койка в общем номере стоит недорого.3. Можете поискать на сайтах коучсерфинга - там тусуются люди, готоввые принимать туристов у себя дома на ночлег бесплатно. Может, удасться договориться с кем-то.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Во Франции и Бельгии жизнь тоже дорогая.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо)    
    30 октября 2014

СтранаИспания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что выбрать?
Свадебное путешествие в Европе
Куда можно поехать на пляжный отдых в апреле
Где лучше отдохнуть в Испании
Купаться в море в мае
Куда лучше поехать на пляжный отдых в середине октября
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
К списку вопросов про Испания

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места