Будва или Дубровник, Budva, Montenegro

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Будва

В этом году собираемся поехать в Грецию.На обратном пути хотим заехать в Черногорию а оттуда в Хорватию.Подскажите пожалуйста где лучше сделать остановку в Черногории (Будве) или Хорватии (Дубровнике)?Как обстоят дела с ценами в магазинах и там и там?

спросил посетитель 11 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Черногория и Дубровник - разные вещи.У вас будет шенген (если греки расщедрятся, конечно), так что можно и туда и сюда.Дубровник - скорее городской курорт, довольно дорого, пляж найти можно, но непросто.Будва - чисто пляжный отдых. Красивый пляж Морген, но тьма народу! Есть супермаркеты, продукты и пр. дешевле чем в Хорватии.Если хотите что то среднее - выберите Котор!    
    11 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо    
    11 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Правильный совет и туда и туда, но! город со всеми вытекающими, городской транспорт , местный хорватский колорит, уютные бухточки. Недешевый но стоит того. Бухты для купания Лопад и Бабин Кук , там и отели и апарты и частный сектор. город с 50% русским населением в летние месяцы. По центральной набережной марш как на майскую демонстрацию. Динамично есть где потусить .Купаться лучше валить из Будвы в крайние пляжи (Могрен или Тропикана) или соседние города (что предпочтительнее), что бы отдыхающие не сидели на ушах. Но все демократичнее по цене. Но и более по раздолбайски чтоли.Люблю оба эти города. Поделите отдых между двумя городами и это будет правильно. Расстояние между ними с учетом паромной переправы через Боко Которский залив около 1,5 часов ходу с границей где то у нас заняло.    
    11 декабря 2013

ГородБудва, Черногория
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Пляжный отдых в июне
недорогой отдых в Будве
Фрязино-Будапешт-Будва-Краков
По Европе на скутере
Стоимость проживания в Apartments Savina Будванской ривьеры
Из Болгарии в Черногорию или Хорватию
Будва или Дубровник
Хорватия-Черногория-Албания-Черногрия-Босния-Хорватия
ПУТЕШЕСТВИЕ
Поездка в Албанию
К списку вопросов про Будва

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места