Правила прохождения польской таможни., Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Здравствуйте. В правах написано ручное управление. А у меня машина с механикой. Будут ли проблемы на польской границе и с европейскими гаишниками?

спросил посетитель 19 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    , что, простите?.. У вас обычные права, не имеет значения, на механике вы едете или на автомате. У нас же не выдают права на автомат, так что вопросов вообще никаких не должно быть    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ...но у меня в правах написано: ,,Ручное управление,, (по медицинским показаниям). ГАИ в России, как бы не замечают, что у меня машина простая механика.Я уже очень много лет за рулем, нарушений грубых нет.Возможно при проверке документов на таможне или при иных обстоятельствах в Европе оштрафуют или машину отправят на штрафстоянку. Лишних денег у меня нет. Поездка на грани срыва. Кто что достоверно знает - отзовитесь. Буду очень благодарен.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Таможня тут вообще не при чëм. Они занимаются только перемещением товаров.Водительские удостоверения на границе обычно не проверяют. Надо только техпаспорт (свидетельство о регистрации). При движении по дорогам, если не нарушать, тоже не проверяют.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    , они не поймут, что это за приписка, а если спросят (что очень маловероятно) - скажите, что имеется ввиду езда только на механике.У родственнцы в правах черным по белому написано - "вождение т/с только с автоматической коробкой передач".У моего начальника в правах другая приписка: "вождение только в очках или с контактными линзами"    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Хм, у меня про очки только в мед справке, которую отменили    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Привет.Поскольку тема звучит: Правила прохождения .......То задам вопрос тут.В одной из веток форума вычитал следующее: и конечно на польской границе нас "разобрали" на части и все нашли. Мы спорить не стали, и по сколку чека у нас не было (да и откуда, купили с рук) пришлось возвращаться. Часть оставили, част забрали и поехали второй раз,Вопрос к студии:    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    про Зелёный и Красные каналы слышали?Зелёный - нечего декларировать (но так и должно быть), Красный - есть товарные ценности, подлежащие обязательному декларированию (Вы заехали - они начали искать, у Вас "с собой было" - они нашли)    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    В вышеописанной цитате речь скорее всего идет о провозе товаров по Tax Free.Соответственно, если вы хотите получить возврат налогов по купленным товарам, то вам надо иметь чеки и ехать по красному каналу.Если Tax Free не интересен и декларировать нечего, то едете по зеленому.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем так. Выезжали из Польши по зелёному коридору и оформляли Tax Free. Суммы, правда, смешные были.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    А на каком переходе оформлялись.Я про Тересполь рассказываю: там на VATы отдельная очередь, погранец при въезде спрашивает - "Будете оформлять?". Если да, то ставит в красный канал. Хотя на нем в принципе не написано, что он красный, но очередь отдельная от не оформляющих.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    В Домачево у поляков зелёный коридор и тут же будка с Tax Free.    
    19 января 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще теме TAX FREE посвящена отдельная ветка форума. Логично обсуждать эту тему в ней. Тем не менее повторюсь и здесь, что порядок оформления TAX FREE в деталях может существенно отличаться на каждом погранпереходе и в каждом аэропорту и тут каждый неверный шаг может привести к тому, что чеки окажутся в ближайшей урне. Поэтому при въезде на пост всегда надо спрашивать у пограничника (или перед въездом спросить в очереди), в какую очередь становиться, какой порядок на каждом переходе и лишь потом совершать действия.    
    19 января 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.