пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

добрый день. извиняюсь, если продублирую чей-то вопрос, но ответа на форуме не нашла.я получу польскую учебную (Д) визу с октября этого года. до этого планирую съездить почти на весь сентябрь во Францию. я боюсь, что не успею вернуться в Россию и подать документы полякам, поэтому хотела бы сразу сделать две визы. возможно ли это? как в консульстве смотрят на наличие неоткрытой шенгенской визы при подаче документов на национальную и наоборот (и в какой очередности эти визы лучше делать?) поскольку поездок у меня накопилось много, подозреваю, что Французы штампанут долгий мультишенген. я, конечно (вопрос из области фантастики) не могу въехать из Франции в Польшу и остаться там уже по национальной визе? (то есть могу ли я ее "открыть", уже находясь в стране?)спасибо большое за помощь!

спросил посетитель 26 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    так в заявлении просто не просите мультик.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    и есть ли, скажем так, такое понятие как "открыть национальную визу" ? если я подам во французский визовый центр билет в польшу в качестве обратного и попрошу срок поездки ровно до начала нац визы - это сработает? честно говоря, было бы проще не выезжать опять в россию из франции, а потом возвращаться в польшу, а сразу из франции отправиться в варшаву и уже оставаться по нац визе    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    добрый день,тоже начали готовиться к путешествию на машине)))много уже прочитано на сайте но есть один вопрос который не могу решитьсобираемся в след году в Европу,маршрут примерно такой:РФ-Белоруссия-Польша(транзит)-Берлин (1день) далее Германия транзит-ночевка в г.Мец Франция(далее транзит) - Испания (4 дня) - Италия (Верона-Венеция) - ночевка в Словении - Хорватия(транзит) - Черногория (7 дней) - Хорватия (Транзит + Плитвицкие озера) - Венгрия (ночевка в Мишкольце)- Словакия(транзит) - Польша - Белоруссия - РФПодавать док-ты будем на Испанский шенген,но из него будем выезжать( Хорватия и черногория) нам нужно подавать док-ты на хорватский транзит?или через Хорватию мы можем проехать по шенгенской визе? и как я понимаю при подаче на визу нам нужно будет увеличить кол-во дней в Испании и уменьшит кол-во дней в Черногории???или и с таким раскладом можно подавать?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете, но это должна быть мультивиза, чтобы вы потом въехали в Венгрию.В Черногории уменьшать количество дней не нужно, она не в Шенгене.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Может тогда нет смысла ехать через Испанию а сделать 3 ночевки в Венгрии и подавать на визу в эту страну?или тут меньше шансов что мульти дадут?и лучше все таки в Испанию    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше испанскую. - здесь человек пишет, что венгерское консульство ему пообещало только однократную визу, если он до того не был в Венгрии.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок значит дитятку все таки ждет шоу с дельфинами)))    
    20 ноября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
ввоз/вывоз оружия
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.