Дебетовая карта при аренде авто в Европе, Paris, France

Вопрос по теме Транспорт, к городу Париж

Добрый день!Хочу взять авто на прокат в Париже и проехаться через Бельгию в Амстердам. Возможно там его и сдать (либо в Париже, пока еще не решил).Я не пользуюсь кредитными картами. Дадут ли мне авто по дебетовой? (Знаю, что наличные не берут). Или нужно обязательно делать кредитную карту? Если нужна обязательно кредитка, то посоветуйте какую, какого банка карты оптимальнее по соотношению цена\удобство?

спросил посетитель 20 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Дадут, если это Виза Классик или МС Стандарт и выше.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Я может чего-то не понимаю, но МС Стандарт-это же кредитные карты. Значит, в любом случае делать кредитку?    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    В Европе - да, у нас - по всякому...Какая карта-то у Вас? МС Стандарт? Тогда нормально. Но, кредитка, кстати, не помешает. Оформите, если есть время.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Постоянно пользуемся для аренды автомобиля дебетовой виза-классикВопросы по пластиковым карта (какая лучше) - обсуждаются здесь и в других темах форума про карточки и пр    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Совершенно случайно обнаружила, что в правилах многих рент-контор фигурирует КРЕДИТНАЯ карта на залог. А у меня - дебетовая. Это критично? То есть, если они каким-то образом (каким???) понимают, что у меня карта дебетовая - мне что, машину не дадут? Отели-то нормально на ней деньги блокируют, оплаты тоже нормально проходят. Я реально не понимаю, в чем проблема, поясните, плиз!    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Да нет никакой проблемы. Современные кредитные карты появились где то в 60-х годах и стали синонимом слова "платежная карта". Дебетовые карты же - сравнительно недавнее явление, основанное на возможности проводить транзакции онлайн. Практически всегда, когда пишется кредитная карта, подразумевается "любая платежная карта".    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    О, спасибо, а то у меня машина уже забронирована, и вылет послезавтра, меня чуть удар не хватил!    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    для Вас отличие только в одном - в случае надобности залога на дебетовой карте заблокируют Ваши деньги, на кредитке заблокировали бы деньги банка, только и всего.P.S. не думаю, что это стандартная ситуация, но один раз (только один за все года и поездки) в Стамбуле в отеле для депозита попросили именно кредитную карту (я дал тогда дебетовую). А вот прокатчики так не привередничали никогда.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    - да, я это понимаю, но вот планировала бронить машину на следующую поездку, и в правилах рента увидела буквально "кредитная (не дебетовая) карта" - к сожалению, не могу точно процитировать, ибо забыла, кого смотрела)    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    думаю, всё же переживать не стоит - все наши карты от Classic и выше для "них" являются кредитными с 0-ым кредитным лимитом... порой, видимо, только какие-то операции только не поддерживаются, хотя это и от настроек банка-эмитента может зависеть.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    проверил тут свою карту - подтвердило, что дебетовая. Карта при этом Visa Classic, с выпуклыми буквами фамилии и номера, с чипом, денги в достаточном количестве в наличии. Контора прокатная - Budget, страна Испания. Ждать ли сюрпризов при получении авто или перестать пароноить и спокойно собирать чемодан? Кредитку сделать никак не успею.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    не переживайте - все у Вас в порядке. Главное, чтобы средств на карте было достаточно для блокировки/депозита.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Проверить не удастся, так как чудесным образом сегодня обрел кредитную Визу Классик Дуракам и разгильдяям всё-таки прет А вот и от брокера ответ подоспел:"Спасибо за Ваше письмо. По условиям компаний, принимаются только кредитные карты.Дебетные карты в Испании принимает только компания Goldcar. С уважением, Malika MakedonskaОтдел бронирования"Прям так и хочется им вместо кредитной подсунуть дебетовую и проверить.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Так проверьте...    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Что за бред? Брали в сентябре в Барселоне машину в Hertz по дебетовой. Проблем никаких не возникло.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    За что купил, как грится..    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А к примеру по Visa Instant получится взять машину? А то за неделю до поездки украли Visa, единственное, чего можно добиться от банка за такой срок - временная карта.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    У меня в декабре прошлого года в аэропорту Милана в прокатной конторе дебетовую карту отказались принимать. Поробовали прокатать - получили отказ от банка (хотя денег на ней было около 20К евро) и уточнили кредитка или дебетовая- я сказал что дебетовая. Они сказали что дебетовой картой нельзя рассчитаться. Пришлось использовать кредитку. Залог разблокировали где-то через месяц.    
    20 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Карта Visa или MasterCard (без надписb Debit) в Европе априори кредитная. То, что в России выдают карты с кредитным лимитом 0, это для Европы не меняет её статуса. Авто должны давать при наличии на карте достаточных средств.    
    20 июня 2013

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
City Night Line. Париж-Берлин 30 мая
Как отличить платные и бесплатные дороги?и кое-что еще...
23andme в короткой поездке в Европу
Москва-Париж на ушастом запорожце. Есть вопросы.
Прокат машины в Франции (Париж)
Автобусы Берлин - Амстердам - Париж - Кельн - Берлин
Жадные автозаправки во Франции
15 августа
Ночной поезд Париж-Ницца
Oriental Express. Это история из сказок?
К списку вопросов про Париж

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте