Как отличить платные и бесплатные дороги?и кое-что еще..., Paris, France

Вопрос по теме Транспорт, к городу Париж

Запланировали следующий маршрут - билет туда-обратно до Франкфурта.Во Франкфурте берем машину на прокат и едем сначала в Париж, оттуда на юг Франции, обратно во Франкфурт через Альпы...Вопрос- как при планировании маршрута отличить платные и бесплатные дороги?как их определить при планировании путешествия?пользуемся Автороут 2010.Также посоветуйте,что посмотреть по пути и прокомментируйте маршрут.Спасибо !!!

спросил посетитель 23 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Про Autorout не скажу, заходите на и выбираете только по бесплатным дорогам. ПС - во Франции, по бесплатным дорогам намучаетесь - круг за кругом, дорога через все деревни.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А еще проще в любом навигаторе в разделе объезды поставить галочку над платными дорогами.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну не так вс страшно, бывают даже автобаны бесплатные, но не везде конечно.А круги - это да, довольно распространенное явление во Франции.В общем топикстартеру я бы посоветовал, если в запасе есть много времени и хочется сэкономить денег ехать бесплатными дорогами, заодно и природными красотами полюбуетесь. Но при этом лучше действительно иметь с собой навигатор, хотя бы простенький, за пару тыс. рублей.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Германии автобаны бесплатные, а при пересечении границы Франции обратите внимание на информационные щиты. В большинстве случаев там указаны скоростные режимы в стране, а также какими знаками обозначаются платные дороги. Во Францию, к сожалению, пока не въезжал , но не думаю, что она отличается в этом плане от других стран.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не так страшны безплатые дороги как кажутся ездили по маршруту Мюнхен - - Париж -- Кельн по времени немножко дольше но можно больше увидеть настоящей ( деревенской ) Франции чем проедете по автобанам только не превышайте скорость везде в населенных пунктах стоят камеры . Навигатор очень помогает .    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И имейте ввиду что найти в деревенском французком ресторанчике англоговорящего - это удача. ))))    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    всем спасибо за советы!viamichelin.com классный сайт,воспользуемся..навигатор есть, так что не пропадем спасибо за заметку, но нам беспокоится не о чем - французский знаем, как и английский, и китайский    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Во Франции указатели на бесплатные и платные дороги разных цветов. Вроде зеленые на бесплатные, синие на платные, но точно не помню цвета, может кто уточнит    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Платные дороги обычно обозначены знаком "Toll"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Во Франции если рядом с указазателем на город написано 'peage', то значит это платный автобан.В Испании к платному автобану добавляется индекс 'P', т.е. если А-7 - то это бесплатный, а если AP-7, то платный.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    во франции проезд по автосрадам один из самых дорогих в европе, даже с картой телепас.из франкфурта до парижа не ездила, а вот из женевы до парижа ( порядка 540 км) оплатили что-то в районе 160 евро в одну сторону!.советую вам купить на любой заправке в германии купить атлас ( серии фольк 2010 год, масштаб 1см-3 км, есть абсолютно вся дорожная инфо: заправки, отели,перевалы и прочее, цена в районе 19 евро ), там все очень подробно увидите и где платная дорога , а где бесплатная, как лучше в данном месте ехать по платной или нет! ( поймете как вам лучше ехать, далее уже в навигитор все введете)если почти во всей европе зеленым полем на дор. знаках обозначаются автострады, то во франции наоборот!!! синий фон занка --это платная дорога, зеленый фон-бесплатная!!!на форуме достаточно много инфо как и куда лучше ехать в европе.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , вы что то путаете. Автобаны во Франции конечно, дорогие, но не настолько.Viamichelin от Женевы до Парижа дает 40,40 Евро, а он обычно показывает правильно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    сайт, конечно, иногда полезный, но нельзя так теории доверять!!!из женевы до парижа будет порядка 160 евро!!! ( вместе с мелкими поборами типа мост или тоннель). проверено.почитайте на форуме--достаточно много про французские автострады написано.p.s местные ездят по годовой карточке телепас, только тогда будет вменяемая цена, которую вы указали ( порядка 40-45 евро!).из женевы только до анси стоимость 15 евро! вот так вот!!!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, плз, по использованию планировщика маршрутов Создал маршрут (множество условий - маршрут непростой, включая Sightseeing и пр).Распечатал "дорожную карту" (но имея навигатор - она довольно неудобна).Поэтому нажимаю кнопку "GPS" (в самом верху "дорожной карты" слева от "Print").На выходе скачивается GPX-файл (у меня Гармин, но в остальных форматах то же самое), в котором кроме Departure-point and Arrivel-point больше ничего нет. А где этот "мой сложный маршрут"?Естественно при загрузке этого файла в навигатор последний прокладывает маршрут в соответствии с внутренней логикой (настройками) навигатора, в результате чего "бумажная" и "GPS" версии не имеют между собой ничего общего (кроме начальной и конечной точе)Я что-то не то делаю или "это так и задумано"?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подтверждаю. Тоже пробовал эту кнопочку и получилось, как у вас.В Гармин забейте все ключевые точки, которые надо посетить в "Избранное". В пути при достижении очередной точки выбирайте в качестве следующей цели соответствующую позицию из "Избранного". Моя модель 1490Т может даже составлять и сохранять маршруты со всеми нужными промежуточными точками. Выбираешь заранее заготовленный маршрут и - вперёд.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну никак не может быть 160 евро ;) мы ездим очень часто, хоть и местные никакого абонемента нет у нас. Даже до Ниццы или барселоны столько не стоит;)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Странно, но мы почему-то заплатили 7 евро?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да что то путает явно)    
    23 октября 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
City Night Line. Париж-Берлин 30 мая
23andme в короткой поездке в Европу
Москва-Париж на ушастом запорожце. Есть вопросы.
Прокат машины в Франции (Париж)
Автобусы Берлин - Амстердам - Париж - Кельн - Берлин
Жадные автозаправки во Франции
15 августа
Ночной поезд Париж-Ницца
Дебетовая карта при аренде авто в Европе
Oriental Express. Это история из сказок?
К списку вопросов про Париж

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте