Аренда авто. Сколько на самом деле теряем при оплате рублевой картой?, Russia

Вопрос по теме Транспорт, к стране Россия

Друзья,Буду оплачивать аренду машины в евро рублевой картой. Банк сообщил, что комиссии при подобной операции нет, но курс завышен примерно на рубль-полтора по сравнению с ЦБ. Вопрос - сколько я потеряю, если аренда (условно) составляет 500 евро? Будет ли это 500-750 рублей на переводе? Или при блокировке дополнительных средств, которая происходит по требованию прокатчика и последующей разморозке можно тоже налететь на конвертацию, причем двойную - туда-сюда?Проясните пожалуйста в деталях, а то потом получится x*3

спросил посетитель 19 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если Ваш банк такой жадный/наглый, то да.При блокировке деньги не списываются со счета, поэтому никакой конвертации нет.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как технически происходит снятие средств за аренду + заморозка? В два приема? Или вся сумма замораживается и потом часть списывается, а часть продолжает висеть?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    При получении автомобиля на вашей карте блокирутся стоимость аренды+депозит. После возврата списывается со счета итоговая сумма, а первоначальная блокировка или снимается или висит дальше, всего может висеть до 45 дней. Это зависит от банка-эмитента карты и прокатчика.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    При расчетах картой с валютой , отличающейся от валюты расчета, мы теряем 3 копейки (прописью - три копейки), потери настолько незначительны, по сравнению со стоимостью всех расходов в поездке, что ими можно пренебречь.Я недавно в Израиле расплачивался долларовой картой - курс лучше обмена налика - 3.5 шкалим против 3.4 шкалим за бакс. Сейчас из Венгрии - курс налика 308 форинтов за евро, с карты списали не знаю по какому курсу, но где-то примерно так же.Ощутимые потери могут быть только при снятии мелочи в банкомате. Например, у моего Авангарда, комиссия при снятии в чужом банкомате 2.25%, но не менее 10 баксов. Снимете 10 баксов - попадете на 100% комиссию. Снимете 100 баксов - на 10%, и так далее по арифметике Пупкина за 5 класс средней школы.Курсовые потери настолько ничтожны, что не ипите себе мозг    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вспомним ограничения на выдачу кеша в банкоматах. в итали брал по 250 .больше не давал гад. были вроде где-то в городе и выдающие больше, но я не знал где по теме согласен. особо не накроишь на этом. Каждую аренду вот то на то то на другое влетаешь. потому смешно говорить про конвертацию в италии в прошлый заход вон на 45 евро нагрели.стою на колонке , поставил 50 евро. бегу заливать бак. подъезжает авто другое. черт что-то крутится и у меня перестает течь топливо.я к автомату. там ничего не позволяет мне запустить дальше процесс. черт заливается ,хватает чеки (все) и улетает.потом выясняю: черт нажал отмену операции. вылез чек на 45 евро. он добавил свой на 10 к нему и умчал. приедет завтра когда будут люди назаправке и обналичит мой чек. так-то.    
    5 ноября 2014

СтранаРоссия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Багаж
Перевозка малолетнего ребёнка
Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы
Выбор бокса на крышу
Повреждение прокатного авто, что делать?
29-30 Января Москва-Лапландия выбор перехода
Совмещенный навигатор + видеорегистратор.
На учебу в европу на своем авто
eavtoprokat - доверять или не доверять?
Эвакуация, пересечение границы
К списку вопросов про Россия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте