На учебу в европу на своем авто, Russia

Вопрос по теме Транспорт, к стране Россия

Мне 19, собрался ехать на учебу в Европу. Позволяет мой ВУЗ в РФ сделать такой финт ушами.Хочу поехать на своем авто, которого нет пока что, прав тоже нет. Брать в аренду там - не вариант, до 21. Причины на то, чтобы поехать именно так есть и объективные и жажда приключений тоже присутствует, врать не буду Учеба начнется в октябре месяце (будет 20 мне), время у меня есть. И чтобы права получить и чтобы водить нормально научиться - тоже.Моя схема действий такая:1) Сдаю на права2) Получаю МВУ по инструкции3) Практикуюсь постоянно4) Покупаю новое бюджетное авто (а то еще сломается в дороге)5) Еду, внимательнейшим образом конечно, до моего пункта назначения больше 2000км.Вопросы такие:Я смогу ездить на своем авто не дольше 6 месяцев, как считается этот срок? Допустим, если я возвращаюсь на неделю в РФ, а затем, снова - в европу, тарификация "обнуляется"? Виза у меня будет на 2 года.Будут ли проблемы, если возьму новое авто отечественного производства? Новую молодежную приору/ниву, например? Интересует нормы на выхлоп, не знаю, что там с законодательством. Выбирать иномарку-трехлетку нужно тоже внимательно, все же дорога длинная предстоит, нужна надежность.Какие еще подводные камни меня ожидают? Кроме 2000+ км

спросил посетитель 31 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я подробно писал уже про это тут:Правда там про Германию, но если вы будете в другой стране Евросоюза, то скорее всего правила там схожие.Если резюмировать вкратце, то со студенческой визой можно ездить в течение срока действия этой визы.За нормы на выхлоп не переживайте, если только там не совсем древнее авто, лет 15-25. В Германии в некоторых городах запрещен въезд в центр, если у вас не экологической плакеты, впрочем получить еë довольно легко.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо! Еду тоже в шенген, так что, выходит что все складывается пока что в мою пользу. Единственный вопрос - точно в законодательстве нет никаких ограничений для несовершеннолетних?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хм! Не понял про какие ограничения речь. Несовершеннолетние не могут управлять автомобилем, потому что не могут получить права. Но совершеннолетие считается с 18 лет, если что.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а зачем сложности? Приедете на место и купите машину за ваши деньги любую, а 2000км долетите, доедите как нибудь.. А может и в кредит возьмёте, тем более, что у многих фирм он безпроцентный, по-моему у , ...и др... (но ето в Германии..)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как я понял, совершеннолетие в большинстве стран ЕС начинается с 21 года. Мне четко сказали старшекурсники, что до 21 года в Нидерландах, одна из возможных стран моего назначения, я не смогу ни купить машину ни взять в аренду до тех пор, пока не исполнится 21. Другая возможная страна назначения - Франция.Потому я понял, что единственный вариант - покупать в свои 19 машину тут и ехать на ней учиться, тк права с МВУ у меня будут - а опять же по законодательству с ними я смогу рулить в ЕС.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может не надо без опыта? А то получится не учеба а постоянные разборки с полицией и сраховщиками.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За 6 месяцев, поставив себе цель научиться, можно научиться нормально водить. Напомню, что учиться я буду скорее всего в провинции, а там с движением явно попроще. По своей натуре я не думаю, что буду очень рисковым и наглым водителем, об авто даже не думал никогда как о чем-то вожделенном, что толку, по москве все равно быстрее на метро ездить.Поездку рассматриваю во многом как развлекательную и не скрываю этого: за 1-2 года хочу посмотреть всю европу, да. Учеба там на английском, учиться очень просто по рассказам старшекурсников. У меня действительно есть сейчас такая возможность в жизни и я пока не вижу глобальных препятствий для того, чтобы задуманное свершилось. Надо использовать возможности    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну если Вы так нацелены, то езжайте. Но я бы Вам не советовал вождению "учиться в сельской местности", тк как говорится "тяжело в учёбе легко на работе". Учиться вождению лучше в городах в реальной жизни и в пробках в тч, чтобы потом фобии не было у Вас, особенно в такой поездке. А с выбором авто наш автопром я бы вам не советовал, если только вы себе цель не поставили потом калину коллекционерам забугорным продать с целью наживы ! Возьмите лучше что-нибудь бюджетное иномарочное мало приметное, раз уж Вы так решили.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дело ваше, но мне кажется, что машина вам вначале будет больше обузой (я даже не рассматриваю финансовую сторону), чем подмогой. Как правило в студентческих городках настолько всё оптимизировано, всё рядом, студенты за небольшие (не уверен правда за Голландию или Францию) деньги обеспечены проездными, скидками, расстояния между городами в Европе небольшие, транспорт. сообщение развито практически везде прекрасно. Да и путешествовать приятнее в компании (вскладчину, т.е. недорого). Машину приобрести всегда успеете, т.к. это самая меньшая из проблем, с которой вам придётся столкнуться.А по поводу прав, возраста и управления машиной свяжитесь/спишитесь с любой автошколой, например в Нидерландах (сайт также и англоязычный)Да, и конечно начинающему практичнее (особенно во франции, с их манерой езды) вначале иметь 3-5 летнюю машинку. Поло, гольф4 или хонда цивик - прекрасный выбор    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Первая машина должна быть новая иномарка и застрахована по полной и не дорогой сильно, чтобы не жалко было.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , итоговое собрание на днях, может совсем и не в сельской местности окажусь. Я даже отпишусь на форуме о своем выборе и конечном решении, обещаю. И все же думаю, французы не такие опасные водилы как наши гости из средней азии на семерках Машину на свои кровные буду брать, а не родительские, потому именно новую и малоприметную. Само собой застрахована она будет. , автошкола за бугром не подойдет, я писал в старттопике, что единственный для меня вариант оказаться в Европе на авто - привезти его с собой из РФ. У нас господа тоже манерно очень водят в мск , согласен с вами. Решаю между поло седаном, шевроле крузом и иже с ними.Не проконсультируете меня на счет гринкарты? Я так понял ее можно в РФ оформить, но вот как оформить для шенгена наш аналог КАСКО?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не можно, а нужно. Причем максимальный срок, на который можно оформить - это 1 год, потом придется ехать в РФ и покупать новую.Про расширение КАСКО на Европу лучше узнать у вашей страховой.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, конечно, не спец в данном вопросе, но, мне тоже кажется, что ТС рискует приорбрести себе геморрой... , а Вы посчитали стоимость содержания этой машины, в т.ч. парковки? Вы будете ежедневно ездить? - Одно дело жить в деревне, где никак без машины, а другое дело - на кампусе...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не сходится. Там на таких не ездят. Поэтому седан и малоприметно - это не про Европу.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В то, что шевроле круз встретить можно нечасто, я еще поверю. Но вот фольксвагенов думаю немало в европе, выделяться я ничем не буду. Машины выбираю компактные, кушают немного.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы "кушала" немного это один из основных критериев в Европе, иначе на бензине разоритесь. Что покупать по большому счету все равно, на джитах и кабриолетах там ездят в основном арабы, а европейцы предпочитают более экономичные варианты. Навигатор купите, пригодится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну почему сразу арабы В том году мои коллеги-третьекурсники нынешние на порш каене ездили, там весь городок в ахгунге был, кажется    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот поэтому и был в ахтунге )))) у них нет особой разницы между нашими и арабами.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ошибаетесь. Поло седан - чисто наша модель. На ней вы будете как на том Кайене.    
    13 октября 2014

СтранаРоссия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Багаж
Перевозка малолетнего ребёнка
Радар-детектор или "Антирадар" на дорогах Европы
Выбор бокса на крышу
Аренда авто. Сколько на самом деле теряем при оплате рублевой картой?
Повреждение прокатного авто, что делать?
29-30 Января Москва-Лапландия выбор перехода
Совмещенный навигатор + видеорегистратор.
eavtoprokat - доверять или не доверять?
Эвакуация, пересечение границы
К списку вопросов про Россия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте