Украина-Мюнхен правильный маршрут, Munich, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Мюнхен

Добрый день уважаемые форумчане!прошу подсказать бывалых как правильнее построить маршрут (мы планируем с семьей ехать с 18.12 по 04.01.2014) что бы максимально быстро и комфортно добраться из Украины в Мюнхен (при этом учитываем машину хорошего класса и желание ездить больше по автобанам и принимая во внимание что достопримечательности не очень имеют значения),Гугл почему то советует построить маршрут: Львов-Краков-Прага-Мюнхен, длительность 2 272км, при этом как я посмотрел на карту автомагистралей то от Львова до Тарнува обычная дорога (могу ошибаться) а это 253км,однако есть другой вариант (а может их несколько) Львов-Ужгород (там сейчас неплохая дорогая) - ЧОП (вроде один из лучших пунктов перехода)-и дальше через Венгрию до Надькалло и по автомагистрали М3 - Вена-Зальцбург-Мюнхен - получается 2 156км, и автомагистраль вроде бы как начинается в 78км от границы в Надькалло.Подскажите пожалуйста:1. Каким образом лучше построить маршрут (хотя бы из предложенных вариантов) через Польшу или Венгрию, исходим из того что начало маршрута - Львов2. Дорога от Львова до Кракова - обычная или автомагистраль3. станция перехода ЧОП - можете ли рассказать насколько она загруженная (если конечно я правильно понимаю и лучше ехать через Венгрию)Заранее огромное спасибоЮрий

спросил посетитель 27 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    для расчета смотрим на стартовую точку - Львов!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну, если езда по Украине не волнует, а в этом маршруте именно Украина есть проблема, то все остальное примерно одинаково и по времени и по комфорту    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне все-таки милее вариант через Венгрию... Автобан в Польше начинается от Тарнова, а от границы до Тарнова - сплошной населенный пункт, короче жесть... В конце августа проходил границу как PL/UA так и UA/HU, но не в Чопе, а в Берегово. Так там все намного шустрее по моему происходит, чем на укр.-польской... К тому же венгры протянули автобан еще дальше, почти до Mateszalka, так что со стороны Берегово до него совсем уже недалеко... Правда на трассе Львов - Ужгород в некоторых местах, особенно в горах, осторожно!, ямы попадаются...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    поддержу предыдущего оратора.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень конкретно. Спасибо    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Берегово ++странно что с мая ямы еще не заделали.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    там ям почти нет. месяц назад ехал, спокойно все.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО - через Венгрию, Австрию быстрее и комфортнее, хотя прийдется заплатить больше. Я из Чопа до Гармиша доехал за 10 часов не сильно напрягаясь.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вставлю свои 5 копеек. Дорога Львов - Тарнув гораздо комфортнее чем дорога Львов - ЧОП.Пункт пропуска Краковец - самый быстрый пропускной пункт через который мы проходили границу. Рекорд - 20 мин обе границы.Насчет магистрали. Поляки ее все время строят. На самом деле сейчас (по состоянию на 23 ноября там ехали) магистраль присутствует и на участке Радымно - Тарнув. Не очень запомнил города в которых мы на нее заезжали. Просто ехать нужно по указателям на Краков и на магистраль А4, а не по навигатору. Тогда попадаешь на магистраль. Также нужно смотреть, чтобы Краков было написано на синем фоне, а не на зеленом. У них наоборот - синий фон - автомагистраль, зеленый - обычная дорога. Если я не ошибаюсь, то мы ехали по магистрали от Радымно до Жешува (или до Ланьцута), потом до Тарнува по обычной дороге. От Тарнува опять магистраль. Причем когда мы выехали на нее в Тарнуве она еще продолжалась и в обратную сторону (в сторону Жешува. Так что я подозреваю, что где-то раньше на нее можно выехать. Вообще даже езда по обычной дороге через населенные пункты в Польше доставляет удовольствие. Не сравнить с Украиной. Дорога гладкая, четкая разметка и знаки. Легко и просто ехать даже ночью. Причем сами поляки за пределами нас. пункта едут 110-120. Мы пристраивались за каким-нибудь поляком и спокойно ехали. Далее. Если поедете через Венгрию и Австрию - придется покупать две виньетки. В Венгрии бензин дороже. В Австрии - еще дороже. В Польше бензин самый дешевый. В Польше после того как доедете до Вроцлава у вас будет два варианта - можно поехать в Германию через Дрезден. В Германии бесплатные автобаны без ограничения скорости сверху. Немцы ездят по левой полосе более 200 км.ч. То есть если машина хорошая - реально можно долететь.Второй вариант - через Чехию. Если поедете через Прагу - нужно покупать виньетку.Можно обойтись без виньетки - мы как-то ехали в Мюнхен (на Октоберфест!) по дороге Дрезден-Мост-Жатец-Плзень-Клатови-Реген-Мюнхен. Дорога хорошая, гладкая. Не магистраль, но проехалась нормально. На переезде Германия-Чехия дорога очень симпатичная, красивые горные виды. Налюбовались. Виньетка не нужна, расстояние относительно близкое. По дороге пивные города Жатец и Плзень. В каком-то из них есть музей пива Но повторюсь - не магистраль. Две полосы, Есть населенные пункты. Но нам понравилось. Разметка хорошая. Ехали полпути ночью - не устали. Хотя лучше и быстрее из Дрездена в Мюнхен будет все-таки по Германии. Нам просто в Чехию надо было.Если выбирать между Венгрией и Польшей: я бы ехал через Польшу. Польша вообще какая-то более благополучная чем Венгрия. Более ухоженная что ли. Кстати в Венгрии автобан тоже не от границы начинается.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    про знаки - они одинаковые у всех, типа международный стандарт. автомагистраль на зеленом фоне с соответствующим ограничением.соглашусь, что по польше ехать лучше, чем по украине.даже если не ехать через прагу, а через деревни, экономя на стоимости виньетки, но увеличивая время транзита, это сугубо личные обстоятельства и нельзя так рекомендовать всем.автобан в венгрии начинается за, примерно, 25 км от границы. его продлили значительно. в перспективе совсем к границе подойдет, венгры строят дорогу. а сейчас дорога до границы всего через 2 села.и если ехать транзитом, то через венгрию быстрее, чем через польшу. другое дело, что в венгрию попадать с юга-запада украины, это крюк.короче, тут комплекс вопросов и надо решать те, которые нужны конкретному челу. я ездил и так и этак, мне через венгрию больше нравится. но в этом смысл, если ехать в австрию или южную германию. в остальных северных случаях через польшу быстрее, но ехать надо ночью, тогда просто пулей ее пролетаешь до трассы А2, а там на берлин прямиком.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Польше автомагистраль и пункты до которых можно доехать по автомагистрали обозначаются на синем фоне. Обычные населенные пункты - зеленым. Что интересно - в Венгрии тоже. У нас в Украине - наоборот. Кстати, например в Словакии - как у нас в Украине. Так что везде по разному. Удачи!P.S. Например: Польша: Венгрия: Словакия: P.P.S Неправильно написал сначала. Ехали из Дрездена через Чехию. Поправил в посте.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В догонку. По обозначениям автомагистралей. Нашел полный список стран. Соотношение примерно 50 на 50. В половине стран автомагистрали синим, в половине зеленым. Вот список:Магистрали[править | править исходный текст]Белый текст на синем фоне используется в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Латвии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Испании и Великобритании.Белый текст на зелёном фоне используется в Белоруссии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Финляндии, Италии, Литве, Республике Молдова, Румынии, России, Украине, Сербии, Словакии, Словении, Швеции и Швейцарии.Пруфлинк:    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    значит остальные комментарии возражений не вызвали ))    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А какой нибудь опыт и тайные знания об АВАРИЙНО - Новогоднем маршруте есть?Томашовка(РБ) - ШАЦК(UA) - Любомль(UA) - дальше в Польшу как?На Львов дорога только крюк Луцк - Дубно?.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет. Все по делу в принципе. А что? ))    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    та ничего. забей    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уже    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а откуда из Украины старт?я вот из Одессы в ту сторону поеду через румын и венгров. для меня это будет короче на 300 км, чем ехать через Чоп, ну а через Львов вообще не рассматриваю.    
    3 октября 2014

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
из Баварии в Швейцарию и обратно - как лучше ехать?
Прага — Мюнхен: как добраться
Документы на визу с арендованной машиной
Как из Мюнхена добраться до Майрхофена
Как добраться из Мюнхена до Пореча
Мюнхен-Ницца (Как бюджетно добраться?)
Электронный билет
О посещении замков
такси
К списку вопросов про Мюнхен

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе