Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Таллин

Доброго дня. Есть пара вопросов касаемо получения шенгенской визы. В поиске не нашел...Вопрос 1: планируется следующая поездка: Москва - Рига - Стокгольм - Хельсинки - Таллин - Москва. Москва-Рига и Таллин-Москва планируется преодолеть поездом, между остальными городами - паром. Для удешевления стоимости хочу взять мини-круиз Рига-Стокгольм-Рига и использовать его как билет в одну сторону. Не возникнет ли проблем с получением шведской визы (больше всего дней планируем провести в Стокгольме) из-за того, что в документах будет и билет на обратный путь (как я понял, мини-круизы имеют общий билет в обе стороны), и бронь гостиницы в Стокгольме на этот же период?Вопрос 2: шведам нужны , а именно . Дело в том, что документы будут подаваться до свадьбы, а сама поездка состоится после свадьбы. Фамилия жены меняться не будет, но в копии паспортов еще не будет штампа о заключенном браке. Это может повлиять на получение визы?Заранее спасибо

спросил посетитель 23 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если у Вашей жены не будет менять фамилия, то в принципе и проблем быть не должно. Она поедет по заграничному паспорту, в котором не указывается замужем она или нет.
    Что касается влияния на выдачу визы, если документы собраны правильно, то Вам дадут визу, единственное, что отказ в визе одному из супругов - редкое явление, а вот не связанным узами брака могут отказать (одному из них). Но это только если будут объективные причины - какие-то проблемы с документами.
    Что касается билетов - подсказать не могу. У Вас должны быть билеты и туда, и обратно, и проживание на этот срок. Лучше уточните в визовом центре.
       
    25 октября 2016

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Пересечение границы Россия - Эстония и обратно. Подскажите пожалуйста.
Выезд из Прибалтики в Россию. Где проще и быстрее.
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Нужно попасть в Таллинн, где лучше проходить границу?
Польский шенген
В Амстердам через Таллинн
Однократный финский шенген и страны Прибалтики
Виза.
Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром
Маршруты
К списку вопросов про Таллин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.